Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение ЕвгенийСПБ » 14 июл 2015, 18:54

Интересная ситуация!
Насколько я знаю, если товар у вас находится на ответственном хранении, вы не являетесь его собственником, и соответственно продать не можете.
Не хотите оформить это услугой по реализации, тогда продавцом будет являться ваш поставщик, а вы берете комиссию за предоставление услуги. Тогда и с объемом заморачиваться не надо, заранее прописываете % комиссии (можно сделать объектом аукциона).

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение Shukshin » 14 июл 2015, 19:04

Да, допустим услуги по реализации с комиссией в виде процента. Зачем аук? Услуги оказываю я, а следовательно не закупаю. Значит 223 мимо.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение Милович » 15 июл 2015, 10:19

Shukshin писал(а):Да, допустим услуги по реализации с комиссией в виде процента. Зачем аук? Услуги оказываю я, а следовательно не закупаю. Значит 223 мимо.

Главное что бы услуги по реализации продукции не являлись вашим основным видом деятельности. А то получается уже нагибательство норм 223. За это можно и получить)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение Милович » 15 июл 2015, 10:29

ЕвгенийСПБ писал(а):Интересная ситуация!
Насколько я знаю, если товар у вас находится на ответственном хранении, вы не являетесь его собственником, и соответственно продать не можете.
Не хотите оформить это услугой по реализации, тогда продавцом будет являться ваш поставщик, а вы берете комиссию за предоставление услуги. Тогда и с объемом заморачиваться не надо, заранее прописываете % комиссии (можно сделать объектом аукциона).

Человеку нужно избежать именно закупки товара (допустим). И тут пойдёт всё что угодно лишь бы соблюдались условия:
1. Поставщик товара сам изъявил желание воспользоваться услугами хранения.
2. Поставщик предложил сам реализовать товар в счёт оплаты услуг по хранению(или при условии не своевременной оплаты за услуги хранения).
3. Реализация товара не основной вид деятельности организации принявшей на хранение товар.

Можно было бы да же предложить организации реализовывать товар в связи например с неуплатой услуг за хранение. А потом на предъявленные требования Поставщика о том какого х***** реализовали товар - возвращать стоимость товара.
В итоге и вы с деньгами и им норм, и как бы 223 не причем. :ti_pa:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение Shukshin » 15 июл 2015, 10:31

Наш основной вид деятельности розничная торговля товарами.
Да и в принципе, мы раньше так работали, принимали товар на комиссию и все. Но в связи с тем, что есть необходимость держать баланс на уровне, то закупали его с отсрочкой платежа. Теперь вновь решили рассмотреть возможность такой реализации.
Думаю, что если я не закупаю, то никаких проблем с 223 не должно быть.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как провести закупку товара для реализации

Сообщение Милович » 15 июл 2015, 10:37

Shukshin писал(а):Наш основной вид деятельности розничная торговля товарами.
Да и в принципе, мы раньше так работали, принимали товар на комиссию и все. Но в связи с тем, что есть необходимость держать баланс на уровне, то закупали его с отсрочкой платежа. Теперь вновь решили рассмотреть возможность такой реализации.
Думаю, что если я не закупаю, то никаких проблем с 223 не должно быть.

Хм. Ну в общем то да...Получается основной договор по оказанию Вами услуг хранения(комиссии/агентский договор и т.п.) Потребность в услугах,товарах, работах у Вас не возникает - следовательно вы ничего не закупаете. Как то так наверное.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Vlad-65 » 27 июл 2015, 09:03

Доброго времени суток, коллеги!

Имею вопрос такого характера:
1. может ли заказчик по результатам нескольких закупок заключить один договор с участником в случае, если он был признан победителям по нескольким закупкам?
2. Если может, то каким образом проводить размещение информации на ООС? Ведь форма в реестре договоров позволяет подцепляться только к одной закупке.

Спасибо!

Vlad-65
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 08:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 27 июл 2015, 13:27

Vlad-65 писал(а):Доброго времени суток, коллеги!

Имею вопрос такого характера:
1. может ли заказчик по результатам нескольких закупок заключить один договор с участником в случае, если он был признан победителям по нескольким закупкам?
2. Если может, то каким образом проводить размещение информации на ООС? Ведь форма в реестре договоров позволяет подцепляться только к одной закупке.

Спасибо!

Оригинально! А зачем это нужно? Нет, технически это возможно, но я бы не связывалась.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 27 июл 2015, 13:45

Vlad-65 писал(а):Доброго времени суток, коллеги!

Имею вопрос такого характера:
1. может ли заказчик по результатам нескольких закупок заключить один договор с участником в случае, если он был признан победителям по нескольким закупкам?
2. Если может, то каким образом проводить размещение информации на ООС? Ведь форма в реестре договоров позволяет подцепляться только к одной закупке.

Спасибо!


Если вы размещали разные закупки, то договора вы должны заключить по каждой закупке отдельно.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 27 июл 2015, 14:07

yav писал(а):
Vlad-65 писал(а):Доброго времени суток, коллеги!

Имею вопрос такого характера:
1. может ли заказчик по результатам нескольких закупок заключить один договор с участником в случае, если он был признан победителям по нескольким закупкам?
2. Если может, то каким образом проводить размещение информации на ООС? Ведь форма в реестре договоров позволяет подцепляться только к одной закупке.

Спасибо!


Если вы размещали разные закупки, то договора вы должны заключить по каждой закупке отдельно.

+
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group