Вопросы: ЭЦП по 223-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Получение новой ЭЦП

Сообщение Пушистика » 02 фев 2015, 18:21

Позвонила в тех.поддержку официально.сайта-сказали, что могу получить и в Казначействе, и в УЦ. Позвонила на "горячую линию" УЦ- девушка на том конце провода с радостью в голосе пообещала ЭЦП не только на оф.сайт, но и на электронные площадки, на которых размещаем закупки за н-ую сумму денег и все на одном носителе. Завтра буду звонить в территориальное Казначейство. :ne_ne_ne:

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Замена ЭП при переименовании в АО

Сообщение aldego » 19 июн 2015, 12:58

Добрый день! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В связи очередной реформой заменили ЗАО на АО, в соответствие с требованиями законодательства утвердили новую редакцию Устава. Дополнительно получили обновленное свидетельство ИНН, изменили адрес юр.лица. Остальные реквизиты, включая ОГРН, ИНН, КПП, банковские реквизиты, почтовый адрес остались без изменений. Удостоверяющий центр посоветовал получить новую электронную подпись. В их объективности сомневаюсь. Участвуем в закупочных процедурах в качестве поставщика со старой ЭП, прикладывая старые свидетельства ОГРН, ИНН и обновленное свидетельство ИНН. Хотелось бы знать отношение к этому заказчиков. Будете отклонять или нет?

aldego
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Замена ЭП при переименовании в АО

Сообщение 1year » 19 июн 2015, 19:27

aldego писал(а):Добрый день! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В связи очередной реформой заменили ЗАО на АО, в соответствие с требованиями законодательства утвердили новую редакцию Устава. Дополнительно получили обновленное свидетельство ИНН, изменили адрес юр.лица. Остальные реквизиты, включая ОГРН, ИНН, КПП, банковские реквизиты, почтовый адрес остались без изменений. Удостоверяющий центр посоветовал получить новую электронную подпись. В их объективности сомневаюсь. Участвуем в закупочных процедурах в качестве поставщика со старой ЭП, прикладывая старые свидетельства ОГРН, ИНН и обновленное свидетельство ИНН. Хотелось бы знать отношение к этому заказчиков. Будете отклонять или нет?



Удостоверяющий центр все вам правильно говорит. ЭЦП равнозначно подписи и печати. Представьте вы поменяли наименование и не меняете печать. Так нельзя.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Смена ЭЦП

Сообщение Люшаня » 22 июл 2015, 18:34

Подскажите пожалуйста, вот у нас сменился директор, нужно менять электронную цифровую подпись, у меня директор новый просит основание (закон, постановление и т.п.). Где это можно найти статью или что-то ещё? Мы работаем по 223фз.

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Смена ЭЦП

Сообщение Милович » 22 июл 2015, 18:48

Люшаня писал(а):Подскажите пожалуйста, вот у нас сменился директор, нужно менять электронную цифровую подпись, у меня директор новый просит основание (закон, постановление и т.п.). Где это можно найти статью или что-то ещё? Мы работаем по 223фз.

А вы ему объясните, что лицо в выписке из ЕГРЮЛ (директор) не совпадает с лицом, обозначенным на сайте как Директор - для приведения в соответствие этих данных.
Основание - 223 фз - предусмотрен официальный сайт для размещения заказа. На официальном сайте есть документ (регламент и инструкция при регистрации юр. лиц) - это официальные документы, которыми вы руководствуетесь при работе на площадке.
Так вот в соответствии инструкцией по регистрации - происходит идентификация пользователя в том числе с выпиской из ЕГРЮЛ. Несоответствие Информации является автоматически недействительным для всех последующих действий совершённых от имени бывшего ген директора.

Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью
1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

В итоге лицо подписавшее и имеющее право подписи не совпадает. А значит и все остальные действия будут не правомочными. Как то так.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Смена ЭЦП

Сообщение Люшаня » 23 июл 2015, 10:07

Спасибо, надеюсь директору этого будет достаточно)

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Смена ЭЦП

Сообщение ЕкаСива » 23 июл 2015, 17:39

Ой йёёёё.... Сочувствую...
Вы ем предложите, чтобы договоры вашей организации старый директор подписывал - ну а чЁ, где иначе-то написано? :-)

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Смена ЭЦП

Сообщение Люшаня » 24 июл 2015, 11:36

Вот вам смешно, а мне какого?!!! А мне ещё и говорят, что я не работаю и саботирую работу, директор мне это говорит, когда я объясняю по поводу ЭЦП. :ps_ih:

Люшаня
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Смена ЭЦП

Сообщение +ОЗ+ » 24 июл 2015, 13:06

Люшаня писал(а):Вот вам смешно

Вовсе даже не смешно! Не ценят нашего брата...
У нас в Севастополе вообще ещё не вкурили, чем всё это грозит. Инициаторы смотрят на меня, как на врага народа, когда начинаю рассказывать чё да как надо или не надо делать, будто я это придумала. ТЗ и то самой приходится если не писать, так дописывать - точно. По ходу скоро цены мне не будет по кругозору.
Про руководство вообще молчу - создали отдел из одной меня - 3-4 закупки в месяц + всё остальное + изучить российское законодательство с нуля. И комп - свой, клёво? :wo_ol:
А в отпуск хочется...хоть на несколько дней на море или на рыбалку...

Вообще-то разговор про ЭЦП - мне тут менеджер на ЭТП подсказывает своей не пользоваться - только директорской! :-):
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Смена ЭЦП

Сообщение Милович » 24 июл 2015, 13:11

+ОЗ+ писал(а):
Люшаня писал(а):Вот вам смешно

Вовсе даже не смешно! Не ценят нашего брата...
У нас в Севастополе вообще ещё не вкурили, чем всё это грозит. Инициаторы смотрят на меня, как на врага народа, когда начинаю рассказывать чё да как надо или не надо делать, будто я это придумала. ТЗ и то самой приходится если не писать, так дописывать - точно. По ходу скоро цены мне не будет по кругозору.
Про руководство вообще молчу - создали отдел из одной меня - 3-4 закупки в месяц + всё остальное + изучить российское законодательство с нуля. И комп - свой, клёво? :wo_ol:
А в отпуск хочется...хоть на несколько дней на море или на рыбалку...

Вообще-то разговор про ЭЦП - мне тут менеджер на ЭТП подсказывает своей не пользоваться - только директорской! :-):

Оооо, приветствую присоединившихся...
А вы распечатайте из консультанта табличку со штрафами - начальство быстрее зашевелиться. Консультанат можно скачать на
 
Pirat.ca
но я вам ничего не говорил :ti_pa:
А что у Вас за направление, если не секрет? Не бойтесь - мы Вам поможем)))
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron