Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Ошибки в ауке

Сообщение kontract » 03 июн 2015, 12:52

Холод писал(а):
kontract писал(а):Добрый день. Я заказчик, начала проводить аук. вчера был последний срок окончания подачи заявок, сегодня разгорелся скандал,якобы я с неба взяла суммы и выставила на аук, никто ничего мне не сообщал,что хотели просто заключить контракт у ЕП. Суммы указаны неверно, отменить не могу и внести изменения тоже. Нужно обращаться в ФАС, как им объяснить, что совершила ошибку, работаю недавно и опыта в госзакупках нет, обучение прошло неделю назад. Привлекут ли меня к штрафам

заявки есть? много?



по первому ауку 1 заявка,по второму 2

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки в ауке

Сообщение Холод » 03 июн 2015, 13:17

по первому ауку 1 заявка,по второму 2

вас спасет толко если будет отклонение по 1 или по 2 частям.
Если отклонения не будет, Вы обязаны заключить контракт.
Штрафы могут быть если вы откажитесь заключить контракт.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Экстренная ситуация

Сообщение kontract » 08 июн 2015, 09:34

что делааааать? Проводили аукцион, во время окончания подачи заявок обнаружена ошибка. мне дали неверные данные по техническому заданию,а сегодня уже нужно размещать проект контракта, аукцион не состоялся так как одна заявка. Поставщик угрожает,что дойдет до главы. Как поступить

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экстренная ситуация

Сообщение Irina09 » 08 июн 2015, 10:04

kontract писал(а):что делааааать? Проводили аукцион, во время окончания подачи заявок обнаружена ошибка. мне дали неверные данные по техническому заданию,а сегодня уже нужно размещать проект контракта, аукцион не состоялся так как одна заявка. Поставщик угрожает,что дойдет до главы. Как поступить


На что аукцион? Если вам совсем не подходит то, что в тех.задании, выход один, заключать и расторгать по соглашению сторон. Или адекватно, в рамках закона, если это возможно, изменить в лучшую сторону тех.задание (улучшить показатели). И поверьте, глава -это не самое страшное... ФАС хуже :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Экстренная ситуация

Сообщение kontract » 08 июн 2015, 10:07

Irina09 писал(а):
kontract писал(а):что делааааать? Проводили аукцион, во время окончания подачи заявок обнаружена ошибка. мне дали неверные данные по техническому заданию,а сегодня уже нужно размещать проект контракта, аукцион не состоялся так как одна заявка. Поставщик угрожает,что дойдет до главы. Как поступить


На что аукцион? Если вам совсем не подходит то, что в тех.задании, выход один, заключать и расторгать по соглашению сторон. Или адекватно, в рамках закона, если это возможно, изменить в лучшую сторону тех.задание (улучшить показатели). И поверьте, глава -это не самое страшное... ФАС хуже :-):



На путевки в лагерь.А как изменить, это снова нужно будет аук проводить? Может тогда в ФАС сообщить?

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экстренная ситуация

Сообщение Irina09 » 08 июн 2015, 12:07

kontract писал(а):
Irina09 писал(а):
kontract писал(а):что делааааать? Проводили аукцион, во время окончания подачи заявок обнаружена ошибка. мне дали неверные данные по техническому заданию,а сегодня уже нужно размещать проект контракта, аукцион не состоялся так как одна заявка. Поставщик угрожает,что дойдет до главы. Как поступить


На что аукцион? Если вам совсем не подходит то, что в тех.задании, выход один, заключать и расторгать по соглашению сторон. Или адекватно, в рамках закона, если это возможно, изменить в лучшую сторону тех.задание (улучшить показатели). И поверьте, глава -это не самое страшное... ФАС хуже :-):



На путевки в лагерь.А как изменить, это снова нужно будет аук проводить? Может тогда в ФАС сообщить?

Можно, конечно. Они могут отменить.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Ошибка в техническом задании

Сообщение Anomality_ » 24 июн 2015, 15:09

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, пришел запрос разъяснения по тех.заданию.
Но так как поставщик не уложился в регламентированный срок подачи запроса мы на него не ответили.
Теперь стал вопрос как правильно отписаться по этому запросу в регулирующий орган, т.к. в тех.задании реально была допущена ошибка. Был указан показатель - 56 ед., а по факту должен был быть 5,6. пропустили запятую, что делать в этом случае? :ne_vi_del:

Anomality_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение mark789 » 26 июн 2015, 15:48

обычно пишут что была допущена тех. ошибка. При рассмотрении заявок данный показатель учитываться не будет.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение gordienko8415 » 26 июн 2015, 17:16

Anomality_ писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, пришел запрос разъяснения по тех.заданию.
Но так как поставщик не уложился в регламентированный срок подачи запроса мы на него не ответили.
Теперь стал вопрос как правильно отписаться по этому запросу в регулирующий орган, т.к. в тех.задании реально была допущена ошибка. Был указан показатель - 56 ед., а по факту должен был быть 5,6. пропустили запятую, что делать в этом случае? :ne_vi_del:


1. Что за характеристика - возможности обосновать показатель 56 ед. точно нет?
2. В случае явки жалобщика 99% будет обоснована. Делайте выводы :-):
Услуги для заказчиков, участников закупок - на условиях удаленного сотрудничества.
Техническая защита информации. nik_0215@mail.ru.
Аватар пользователя
gordienko8415
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

HELP!!! отмена определения

Сообщение Григорьевна » 01 июл 2015, 09:14

Добрый день! Подскажите что делать: вчера разместила извещение об аукционе на ООС. Вчера же он автоматически переведен в статус "работа комиссии". На площадке тоже не отображается... Досмотрела утром, что дата начала подачи заявок: 30.06.2015 года, а окончание 08.06.2015 г.
Как система могла пропустить такое без предупреждений? (вопрос риторический))
Ну и собственно вопрос: Что делать......?
Чем грозит извещение об отмене определения?

Григорьевна
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group