Вопросы: изменение цены контракта - архив 1

Увеличение цены контракта до 10%

Сообщение Лека-Бока » 30 июн 2015, 14:04

Всезнающие форумчане! Хэлп!
в голове сидит информация о том, что цену контракта можно увеличить до 10%, не не более НМЦК.
это я вынесла, читая 44-фз
сейчас у нас вопрос коснулся увеличения цены,но найти, где написано это условие (не выше НМЦК) я не могу!!
в статье 95 об этом ни слова
то ли глюк у меня, то ли что :-)
подскажите, увеличивать до 10% можно, даже если выиграл по максималке?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Увеличение цены контракта до 10%

Сообщение Alienora » 30 июн 2015, 16:11

Лека-Бока писал(а):Всезнающие форумчане! Хэлп!
в голове сидит информация о том, что цену контракта можно увеличить до 10%, не не более НМЦК.
это я вынесла, читая 44-фз
сейчас у нас вопрос коснулся увеличения цены,но найти, где написано это условие (не выше НМЦК) я не могу!!
в статье 95 об этом ни слова
то ли глюк у меня, то ли что :-)
подскажите, увеличивать до 10% можно, даже если выиграл по максималке?

"если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта"(ст.95 ч.1 п.1) подп.б) )
Вы это имели в виду?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Увеличение цены контракта до 10%

Сообщение Лека-Бока » 01 июл 2015, 04:16

вот что я имела ввиду, нашла вчера вечером
п.18 ст. 34
При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.


но здесь при заключении контракта, а в моем случае уже исполнение
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Увеличение цены контракта до 10%

Сообщение vladik24 » 01 июл 2015, 04:29

Лека-Бока писал(а): в голове сидит информация о том, что цену контракта можно увеличить до 10%, не не более НМЦК.

У вас в голове перемешались две статьи :-):

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Увеличение цены контракта до 10%

Сообщение Лека-Бока » 01 июл 2015, 07:15

vladik24 писал(а):
Лека-Бока писал(а): в голове сидит информация о том, что цену контракта можно увеличить до 10%, не не более НМЦК.

У вас в голове перемешались две статьи :-):

ага, я то уже поняла :ps_ih:
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Юлия 7 » 20 июл 2015, 12:11

если у нас предмет контракта состоит из 10 позиций, мы можем увеличить объем одной или нескольких позиций? или мы обязаны увеличить пропорционально объем каждой позиции?

Юлия 7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение VegasST » 20 июл 2015, 13:09

Юлия 7 писал(а):если у нас предмет контракта состоит из 10 позиций, мы можем увеличить объем одной или нескольких позиций? или мы обязаны увеличить пропорционально объем каждой позиции?


Таким образом, заказчик не вправе увеличить цену контракта в соответствии с частью 18 статьи 34 Закона N 44-ФЗ, если контрактом предусмотрена закупка разноименных товаров, работ, услуг.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 03.02.2015 N Д28и-246
(с)

пс Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.
Официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ может только Федеральное Собрание РФ :-)
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Нужна помощь!!!

Сообщение Юлия 7 » 22 июл 2015, 14:47

Подскажите, как изменить условия контракта в соответствии с пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации,смущает Методика сокращения количества товаров, объемов работ или услуг при уменьшении цены контракта.
"6. Количество товаров, объемов работ или услуг подлежит сокращению в соответствии с пунктом 6 настоящей методики в размере, определяемом поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в пределах суммы сокращаемых лимитов бюджетных обязательств на основании представленных предложений поставщика (подрядчика, исполнителя) с приложением следующих документов:

а) расшифровка материальных расходов, связанных с исполнением государственного (муниципального) контракта;

б) расчет и обоснование прибыли по государственному (муниципальному) контракту."
Какие документы необходимо запросить у поставщика , на каком основании он должен их предоставить...????

Юлия 7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение yav » 22 июл 2015, 15:09

Вы изменяете контракт на основании п 6 ч 1 ст 95 44-ФЗ. Из этого пункта я делаю вывод, что нужно заключить допник с новыми условиями, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара , объема работы или услуги, предусмотренных контрактом.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Изменение цены контракта на 10%

Сообщение Диди » 31 июл 2015, 11:10

Добрый день! Выиграли аукцион на ремонтные работы, в документации и контракте предусмотрено увеличение объемов работ на 10%. После того, как получили доступ к помещению выяснились дополнительные объемы работ.
Грубо говоря по смете мы должны сделать 25 м2 кровли, по факту, чтобы, эта работа имела смысл, - 50 м2. Увеличение по этой позиции более чем на 50%, но так как контракт предусматривает разные виды работ, не только кровельные, то такое увеличение по всему контракту не превышает 10 %.
Как же правильно трактовать ппп.б пп.1 п.1 ст.95:
....б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. ....
Я запуталась... как правильно трактовать предусмотренный контрактом объем работ - как совокупность всех позиций в смете или увеличение каждой сметной позиции не более чем на 10%?... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group