Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: незаключение контракта на основании опечатки в договоре

Сообщение banhim » 11 июл 2012, 15:54

Дело в том, что у заказчика контракт уже на подписи вместе с договором обеспечения, 12 у них последний срок

banhim
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: незаключение контракта на основании опечатки в договоре

Сообщение Imperious » 11 июл 2012, 15:57

Я так понимаю, вы уже направили подписанный контракт заказчику и приложили договор поручительства с косяком. Если есть возможность, дошлите им через площадку правильный протокол с приложениями (бухотчетсноти и прочее).

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: незаключение контракта на основании опечатки в договоре

Сообщение zenook » 11 июл 2012, 16:48

banhim писал(а):Дело в том, что у заказчика контракт уже на подписи вместе с договором обеспечения, 12 у них последний срок


Вообще заказчик может а по-сути должен написать протокол разногласия ! Но на сколько понял в вашем случае заказчик г..дон , а значит будет тяжело . Попробуйте созвониться с ним ( а лучше приехать ) и попросить составить протокол разногласий , если это не поможет - пишите жалобу в фас , ссылаясь на статью 57 (Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии.) Ссылаясь на то что произошла техническая ошибка - заказчик был предупрежден , но бездействовал - т.е. не написал протокол разногласий - а он должен это сделать потому вы приложили договор обеспечения !
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Непредоставление обеспечения контракта.

Сообщение Betankor » 01 авг 2012, 10:24

Добрый день.
Приложили договор поручительства и не приложили к нему документы о поручителе - это косяк на сколько я понимаю?
+Заказчик утверждает что на скане договора поручительства должна быть наша печать и подпись.
Так же говорит что если мы не привезем оригиналы то все кранты запишет нас как уклонистов.
Раньше когда прикладывал скан договора поручительства с одной печатью и подписью и не прикладывал документы о поручителе проблем не было все подписывали, а потом довозил оригиналы всего.
Вопрос это такой заказчик или это мы обложались по полной, а главное что теперь с этим всем делать?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: HELP....

Сообщение Loewenherz » 01 авг 2012, 10:44

Betankor писал(а):Добрый день.

Приветствую

Betankor писал(а):Приложили договор поручительства и не приложили к нему документы о поручителе - это косяк на сколько я понимаю?

Это косяк, непредоставление обеспечения контракта.

Betankor писал(а):+Заказчик утверждает что на скане договора поручительства должна быть наша печать и подпись.

Именно так, есть разъяснение ФАС по этому поводу.

Betankor писал(а):Так же говорит что если мы не привезем оригиналы то все кранты запишет нас как уклонистов.

Вы уже уклонисты, попробуйте привезти оригинал, попробовать договориться.

Betankor писал(а):Раньше когда прикладывал скан договора поручительства с одной печатью и подписью и не прикладывал документы о поручителе проблем не было все подписывали, а потом довозил оригиналы всего.
Вопрос это такой заказчик или это мы обложались по полной, а главное что теперь с этим всем делать?

Облажались вы по полной.
1) Договор поручительства должен быть подписан в бумажной форме, отсканирован и приложен к контракту на площадке. Пописывать ЭЦП отсканированную копию договора нельзя.
2) По поводу предоставления оригиналов заказчику, споры не привели к общему мнению, моя позиция - предоставлять не требуется.
3) Бухгалтерская отчетность поручителя является обязательным приложением к договору поручительства и заказчик не вправе принять договор без них.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Непредоставление обеспечения контракта.

Сообщение Li-Mit » 01 авг 2012, 11:08

Итог: договаривайтесь с Заказчиком как можете, чот бы он составил протокол разногласий и Вы потом прикрепили ДП с рукописными подписями и печатями и с документами поручителя...
Либо может Заказчик подпишет со своей стороны контракт с данным ДП (без подписи с вашей стороны и документов на поручителя), при условии что Вы привезете ему оригиналы ДП с документами, если он согласится на это...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Обеспечение исполнения..

Сообщение Маруськин » 18 сен 2012, 11:19

Подрядчик перепутал: вместо банковской гарантии прикрепил СРО))). Каковы наши действия как Заказчика?

Маруськин
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения..

Сообщение Li-Mit » 18 сен 2012, 11:23

Маруськин писал(а):Подрядчик перепутал: вместо банковской гарантии прикрепил СРО))). Каковы наши действия как Заказчика?


Заказчик может сделать протокол разногласий? Если да, то делайте :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение исполнения..

Сообщение zakazchik2 » 18 сен 2012, 11:26

отправьте на доработку, или протокол разногласий
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Обеспечение исполнения..

Сообщение Julia0521 » 18 сен 2012, 11:28

конечно протокол,если есть возможность иначе получается что поставщик не предоставил обеспечение,с соответствующими последствиями

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group