Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: ПРЯМОЙ КОНТРАКТ

Сообщение Giorgio » 14 май 2015, 15:26

Где-нибудь в 44-ФЗ это есть? :du_ma_et: :ne_vi_del: Подскажите пожалуйста! :a_g_a:

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРЯМОЙ КОНТРАКТ

Сообщение osgood » 14 май 2015, 15:37

Giorgio писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!Заключили контракт без торгов (прямой) на много миллионов рублей! ,купили административное здание! Вопрос! С какого времени считать контракт заключенным?? С момента подписания его нарочно или с момента регистрации на сайте???


Какой контракт на много миллионов ? Закон 44фз ? Процедуру торгов напишите.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: ПРЯМОЙ КОНТРАКТ

Сообщение Юлия Клюева » 14 май 2015, 15:41

Это не в 44-ФЗ, а в ГК РФ:

Глава 28. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА


Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.


Статья 433. Момент заключения договора


1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: ПРЯМОЙ КОНТРАКТ

Сообщение Giorgio » 14 май 2015, 15:46

Часть 1 пункт 31 статьи 93 :smu:sche_nie:

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите! нужен набросок текста приказа

Сообщение Alenyonok » 11 июн 2015, 12:16

Ребята! Ситуация в следующем: Мы управление культуры и туризма, у нас есть подведомственные учреждения и деньги по программе Развития культуры, которые мы как тратим сами, так и распределяем учреждениям. В начале года учреждениям были выделены деньги на ремонт и мы вместились в п.4 ст. 93, но сейчас эти деньги решили вернуть обратно. В план-график я эти деньги внести не могу, т.к. мы переберём 2 млн. по п.4 ст.93, а деньги эти мы всё равно распределим позже по учреждениям. Знаю, что можно оформить приказом с примерно таким смыслом по-простому "не включать в план-график управления, т.к. эти деньги пойдут не на закупки самого управления, а планируются к перераспределению по учреждениям культуры позже", но как это написать в официальном приказе не знаю. Буду благодарна за любую помощь. Не бросьте в трудной ситуации.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите! нужен набросок текста приказа

Сообщение Холод » 11 июн 2015, 12:21

Если вы управление культуры, то почему не пользуйтесь п.5 ст.93?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! нужен набросок текста приказа

Сообщение Alenyonok » 11 июн 2015, 12:22

потому что Управление, а не учреждение культуры

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Norzen » 19 июн 2015, 05:35

Подскажите, пожалуйста, портал ФНС начал бесплатно выдавать электронные выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП всем заинтересованным лицам. Выписка заверена электронной подписью ФНС и является юридически значимой. Можно ли будет в таком случае прикреплять данную выписку на площадку при прохождении аккредитации? На площадках не видел информации о таких изменениях.

Norzen
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 06:20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Двойная оплата контракта

Сообщение iandryxa5 » 23 июн 2015, 16:16

Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом, в апреле участвовал в запросе котировок как физ.лицо, на поставку конвертов, вчера смотрел операции по карте и заметил что с разницей в один день на счет поступали средства равные цене контракта. Возможно ли такое что закупы оплатили контракт два раза или я что-то путаю? :-(

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Двойная оплата контракта

Сообщение Дмитрий17 » 23 июн 2015, 16:32

без № закупки не разобраться.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group