Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Отчет об исполнении по контрактам заключенным по 94-ФЗ

Сообщение mariyabunakova » 19 июн 2015, 11:02

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужен ли отчет об исполнении контрактов заключенных по 94-фз?????Например, коммуналка - заключена 31.12.2013 года. Если не нужен как можно грамотно обосновать ответ?

mariyabunakova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении по контрактам заключенным по 94-ФЗ

Сообщение Холод » 19 июн 2015, 11:07

п.29 ст.112 Требования о проведении экспертизы, предусмотренные частями 3 и 4 статьи 94 настоящего Федерального закона, требования о подготовке отчета заказчика, предусмотренные частью 9 статьи 94 настоящего Федерального закона, не применяются к закупкам товаров, работ, услуг, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг или приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении по контрактам заключенным по 94-ФЗ

Сообщение mariyabunakova » 19 июн 2015, 11:08

ну и))) это я тоже читаю но не понимаю

mariyabunakova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении по контрактам заключенным по 94-ФЗ

Сообщение mariyabunakova » 19 июн 2015, 11:13

просто еще извещений по коммуналке то не было по 94 ФЗ. вот в чем дело

mariyabunakova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 22 июн 2015, 17:00

Скажите, пожалуйста, все пишут по-разному, надо ли все-таки публиковать отчет об исполнении этапа контракта по коммуналке (электроэнергия), если об этапах ничего не сказано в договоре? С начала года мы этого не делали, потом, прочитав тут различные мнения, мы решили с сегодняшнего дня начать. Создали сведения за май. В строке "Документ подтверждающий исполнение" мы указали акт выполненных услуг от 31.05.2015, и два платежных поручения от 19.06.2015 г. Платежки в итоге подкреплять не стали, только акт отсканировали. Вопрос: ничего, что акт от 31.05.2015, а платежки от 19.06.2015? Отчет ведь размещается в течение 7 дней со дня оплаты заказчиком обязательств?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 22 июн 2015, 17:49

Ина_Я писал(а):Скажите, пожалуйста, все пишут по-разному, надо ли все-таки публиковать отчет об исполнении этапа контракта по коммуналке (электроэнергия), если об этапах ничего не сказано в договоре? С начала года мы этого не делали, потом, прочитав тут различные мнения, мы решили с сегодняшнего дня начать. Создали сведения за май. В строке "Документ подтверждающий исполнение" мы указали акт выполненных услуг от 31.05.2015, и два платежных поручения от 19.06.2015 г. Платежки в итоге подкреплять не стали, только акт отсканировали. Вопрос: ничего, что акт от 31.05.2015, а платежки от 19.06.2015? Отчет ведь размещается в течение 7 дней со дня оплаты заказчиком обязательств?

Да, правильно поступаете, от даты платежки размещается в течение 7 рабочих дней (согл. ПП РФ от 28.11.2013 №1093), а от даты акта сдачи-приемки работ получается более 7 раб.дней, нарушения в этом не усматривается, платежку не крепите на сайте в Реестре отчетов, но указываете её реквизиты (дату и номер)в таблице отчета.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 22 июн 2015, 18:38

sviv писал(а): Да, правильно поступаете, от даты платежки размещается в течение 7 рабочих дней (согл. ПП РФ от 28.11.2013 №1093[/b]), а от даты акта сдачи-приемки работ получается более 7 раб.дней, нарушения в этом не усматривается, платежку не крепите на сайте в Реестре отчетов, но указываете её реквизиты (дату и номер)в таблице отчета.


А еще подскажите, пожалуйста, в строке "Дата начала исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)" мы правильно указали: Предусмотрено контрактом* - 01.05.2015; Исполнено* - 01.05.2015,
а в строке "Дата окончания исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)": Предусмотрено контрактом* - 31.05.2015; Исполнено*-31.05.2015? В следующем отчете, например, нужно указывать диапазон с 01.06.2015 по 31.06.2015? И нужно ли прикреплять еще отчет в вордовком файле (где-то тут на форуме форму видела)?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 22 июн 2015, 21:57

Ина_Я писал(а):А еще подскажите, пожалуйста, в строке "Дата начала исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)" мы правильно указали: Предусмотрено контрактом* - 01.05.2015; Исполнено* - 01.05.2015,
а в строке "Дата окончания исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)": Предусмотрено контрактом* - 31.05.2015; Исполнено*-31.05.2015? В следующем отчете, например, нужно указывать диапазон с 01.06.2015 по 31.06.2015? И нужно ли прикреплять еще отчет в вордовком файле (где-то тут на форуме форму видела)?

Контракт по эл.энергии одноэтапный, если в контракте указана ежемесячная периодичность оплаты, то это не является этапностью, обычно у строителей разбивка на этапы и в Реестре контрактов на ООСе видно, что контракт одноэтапный, поэтому:
"Дата начала исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)" указать: Предусмотрено контрактом* - 01.января.2015 (надо начало исполнения в целом контракта, а не только мая месяца, если в тексте контракта эта дата записана); Исполнено* - 01.__.2015 (фактически начали в __ месяце, тот и записать тот месяц, когда был первый акт сдачи-приемки, Здесь не забудьте- выше в ответе не отметила, по предыдущим месяцам перед маем, если были по ним акты сдачи-приемки и платежки по ним оплачены, то надо в отчете нарастающим итогом с начала года всю сумму показать в отчете, перечислить в таблице все № и даты платежек, только, конечно нарушение срока от даты первой платежки, но надо прикрепить все акты сдачи-приемки и перед маем, которые были, иначе по окончанию исполнения обязательств по контракту не сможете его закрыть.
а в строке "Дата окончания исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)"указать: Предусмотрено контрактом* - 31.декабря.2015; Исполнено*-31.05.2015 (здесь пока оплата прошла по май, должно быть 5 актов сдачи-приема работ прикреплено, все реквизиты пяти платежек указаны, если ежемесячная оплата была 5 раз)"
На Ваш вопрос: В следующем отчете, например, нужно указывать диапазон с 01.06.2015 по 30.06.2015?
Нет, здесь диапазон не одинаково, не такой,
Где "Предусмотрено контрактом" не надо указывать каждый раз новый диапазон - а останутся неизменными даты до конца исполнения обязательств по контракту, это даты указанные из текста контракта "01.01.2015 и 31.12.2015" (может у Вас другие даты, их ставить), а по факту начало исполнения контракта "Исполнено"(начало исполнения) по дате первого акта сдачи-приемки, дата будет неизменной до конца исполнения обязательств по контракту, и в "Исполнено" (окончание исполнения)- в данном случае "30.06.2015" , в каждом последующем месячном отчете лишь эта дата будет обновляться.
В каждом последующем месячном отчете сумму нарастающим итогом ставить, акты крепить на ООСе в Реестре отчетов-Отчеты заказчика, за 6 месяцев уже будет прикреплено 6 актов, в таблице отчета указаны реквизиты 6 платежек, от даты каждой платежки через 7 раб.дней ежемесячный отчет успевать, чтобы по каждому месячному отчету не допускать нарушения сроков отчета.
НЕ нужно прикреплять еще отчет в вордовком файле, так как таблицу отчета подписываете ЭЦП должностного лица каждый раз, когда опубликовываете отчет и этого достаточно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 23 июн 2015, 10:51

sviv писал(а): Контракт по эл.энергии одноэтапный, если в контракте указана ежемесячная периодичность оплаты, то это не является этапностью, обычно у строителей разбивка на этапы и в Реестре контрактов на ООСе видно, что контракт одноэтапный, поэтому:
"Дата начала исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)" указать: Предусмотрено контрактом* - 01.января.2015 (надо начало исполнения в целом контракта, а не только мая месяца, если в тексте контракта эта дата записана); Исполнено* - 01.__.2015 (фактически начали в __ месяце, тот и записать тот месяц, когда был первый акт сдачи-приемки, Здесь не забудьте- выше в ответе не отметила, по предыдущим месяцам перед маем, если были по ним акты сдачи-приемки и платежки по ним оплачены, то надо в отчете нарастающим итогом с начала года всю сумму показать в отчете, перечислить в таблице все № и даты платежек, только, конечно нарушение срока от даты первой платежки, но надо прикрепить все акты сдачи-приемки и перед маем, которые были, иначе по окончанию исполнения обязательств по контракту не сможете его закрыть.
а в строке "Дата окончания исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)"указать: Предусмотрено контрактом* - 31.декабря.2015; Исполнено*-31.05.2015 (здесь пока оплата прошла по май, должно быть 5 актов сдачи-приема работ прикреплено, все реквизиты пяти платежек указаны, если ежемесячная оплата была 5 раз)"
На Ваш вопрос: В следующем отчете, например, нужно указывать диапазон с 01.06.2015 по 30.06.2015?
Нет, здесь диапазон не одинаково, не такой,
Где "Предусмотрено контрактом" не надо указывать каждый раз новый диапазон - а останутся неизменными даты до конца исполнения обязательств по контракту, это даты указанные из текста контракта "01.01.2015 и 31.12.2015" (может у Вас другие даты, их ставить), а по факту начало исполнения контракта "Исполнено"(начало исполнения) по дате первого акта сдачи-приемки, дата будет неизменной до конца исполнения обязательств по контракту, и в "Исполнено" (окончание исполнения)- в данном случае "30.06.2015" , в каждом последующем месячном отчете лишь эта дата будет обновляться.
В каждом последующем месячном отчете сумму нарастающим итогом ставить, акты крепить на ООСе в Реестре отчетов-Отчеты заказчика, за 6 месяцев уже будет прикреплено 6 актов, в таблице отчета указаны реквизиты 6 платежек, от даты каждой платежки через 7 раб.дней ежемесячный отчет успевать, чтобы по каждому месячному отчету не допускать нарушения сроков отчета.
НЕ нужно прикреплять еще отчет в вордовком файле, так как таблицу отчета подписываете ЭЦП должностного лица каждый раз, когда опубликовываете отчет и этого достаточно.


Извините, пожалуйста, что замучала вопросами, просто хочу до конца для себя все уяснить...Можно ли будет отредактировать майский отчет, т.к. мы вчера его уже опубликовали, указав неправильный период 01.05.2015 по 31.05.2015.? Как я поняла, правильно было бы написать: "Дата начала исполнения контракта", Предусмотрено контрактом* - 01.01.2015; Исполнено* - 31.01.2015 (по дате первого акта, даже не смотря на то, что платежка была, например от 12.02.2015?) - эти даты будут постоянными из месяца в месяц, правильно ведь? В строке "Дата окончания исполнения контракта", Предусмотрено контрактом* - 31.12.2015, Исполнено* - 31.05.2015 (по дате последнего акта, эта дата и будет каждый месяц меняться). Сумму, как поняла уже, не ту что в акте и платежке за конкретный месяц указывать, а с начала года все суммировать и нарастающим итогом указывать, то же самое касается и объемов потребляемой энергии...Плюсом, если мне все же удастся отредактировать этот майский отчет, т.к. 7 дней еще не истекли с момента оплаты и возможно это не будет таким сильным нарушением считаться, я должна в строке "Документ подтверждающий исполнение" - не акт указывать, а номера и даты платежек (вот тут то я и могу все пропущенные с начала года 4 платежки указать и майскую еще, так?), а также прикрепить к этому отчету отсканированные копии всех пяти актов? Правильно ли я все написала?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Zakupki_vomiac » 23 июн 2015, 14:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение такой ситуации: контракт заканчивает свое действие 30.06.2015, последний акт будет датирован 30.06.15, но поставщик (Лукойл) подготовит его не раньше 10-го июля. А на ООС надо размещать сведения об исполнении в течении 3 дней, отчет об исполнении - в течении 7 дней. А прикрепить в этот срок последний акт получается невозможно. Оплата прошла еще раньше.
Аналогичная ситуация с Ростелекомом - акты у них готовы не ранее 8-го числа.
У кого- то бывают такие ситуации? Как в этом случае поступить - публиковать сведения и отчет об исполнении без прикрепления акта, только указав его дату и сумму?

Zakupki_vomiac
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group