Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение marklev2013 » 08 июн 2015, 09:36

Я, наверно, некорректно выразилась. Вот, к примеру, у нас есть сумма в 1000 т.р., которая стоит в ПЗ и планируется на аукцион. Аукцион прошел, и договор заключился на меньшую сумму в 500 т.р. Т.е. я должна откорректировать ПЗ, прописав туда эту новую сумму, по словам нашего специалиста. И так каждый раз по всем закупкам. Тогда еще один вопрос возникает: а куда мне девать экономию от заключения договоров в ПЗ? Она тоже может пригодиться, но куда -еще неизвестно.
Последний раз редактировалось marklev2013 08 июн 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

marklev2013
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о плане графике

Сообщение STD83 » 08 июн 2015, 09:39

kultura писал(а):
STD83 писал(а):
kultura писал(а):Какой штраф нам грозит или как то можно исправить?
ничего Вам за это не будет, просто отмените закупку и все.

уже заключены договора по этому пункту :ny_tik:

я вообще ситуацию немного не пойму. Вы - автономка, почему вы ПГ составляете-то? зачем?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение sviv » 08 июн 2015, 09:48

marklev2013 писал(а):Я, наверно, некорректно выразилась, простите уж чайника. Вот, к примеру, у нас есть сумма в 1000 т.р., которая стоит в ПЗ и планируется на аукцион. Аукцион прошел, и договор заключился на меньшую сумму в 500 т.р. Т.е. я должна откорректировать ПЗ, прописав туда эту новую сумму, по словам нашего специалиста. И так каждый раз по всем закупкам. Тогда еще один вопрос возникает: а куда мне девать экономию от заключения договоров в ПЗ? Она тоже может пригодиться, но куда -еще неизвестно.

По итогам проведенных закупок план-график не корректируется,
Ведение плана-графика закупок осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 31 марта 2015 года № 182/7н "Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы". Данный документ не устанавливает обязанность Заказчика корректировать сведения по результатам проведенных закупок.

Понятие «начальная максимальная цена контракта» и «сумма заключенного контракта» не тождественны и имеют разное значение. В плане-графике указывается именно «начальная максимальная цена контракта». В связи с этим сумма полученной экономии в позиции закупки плана-графика, по которой она образовалась никак не отображается.

Данную экономию Вы можете включить в план-график в виде новой закупки. То, что это приведет к «задвоению сумм» и превышению суммарного значения НМЦК позиций плана-графика над размером СГОЗ (т.е. размером лимитов) никоим образом не является нарушением законодательства, т.к. данные понятия не являются синонимичными и законодательством не установлено требование их равенства.

Сумма НМЦК плана-графика ничем не регламентируется, это лишь кумулятивный числовой показатель, который не учитывается ни в каких расчетах (во всех отчетах используется СГОЗ).
Об этом в следующем топике,
http://zakupki-inform.ru/vopros-otvet-4 ... 52015.html

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение Irina09 » 08 июн 2015, 09:55

marklev2013 писал(а):Я, наверно, некорректно выразилась, простите уж чайника. Вот, к примеру, у нас есть сумма в 1000 т.р., которая стоит в ПЗ и планируется на аукцион. Аукцион прошел, и договор заключился на меньшую сумму в 500 т.р. Т.е. я должна откорректировать ПЗ, прописав туда эту новую сумму, по словам нашего специалиста. И так каждый раз по всем закупкам. Тогда еще один вопрос возникает: а куда мне девать экономию от заключения договоров в ПЗ? Она тоже может пригодиться, но куда -еще неизвестно.


Ну нет у вас еще ПЗ, у вас сейчас есть только ПЛАН ГРАФИК, который не корректируется по аукциону после проведения закупки. Если вы сэкономили деньги по аукциону, ПГ не меняется, это же был только план. Экономию укажите в измененном ПГ на закупку, которая вам нужна. Если неизвестно, куда денете, на всякий случай, если есть возможность, можно добавить в п.4. Если нет, внесете, когда определитесь. Но имейте ввиду, у вас может измениться сумма для СМП.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Совокупный годовой

Сообщение Irina09 » 08 июн 2015, 09:58

LRC1958 писал(а):продублирую вопрос....
Подскажите пож-та. Не могу опубликовать очередной номер заказа (лота) в ПГ. ООС выдает сообщение (дословно не помню): превышен лимит СГОЗ по катировкам. Если вручную меняю сумму в одном из предыдущих заказов (лотов) в большую стороны (например: вместо 400 тыс руб, 400 000 тыс руб), ООС публикует новый заказ (лот). :-(


А вы проверили 10% от своего СГОЗ. Может действительно вы его превысили, вот вам и не дает ООС публиковать?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: вопрос о плане графике

Сообщение kultura » 08 июн 2015, 10:15

STD83 писал(а):
kultura писал(а): ничего Вам за это не будет, просто отмените закупку и все.

я вообще ситуацию немного не пойму. Вы - автономка, почему вы ПГ составляете-то? зачем?

Нет, дело в том, что МАУ это работает по 44 ФЗ, а не по 223. В этом то вся и проблема(((

kultura
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совокупный годовой

Сообщение LRC1958 » 08 июн 2015, 10:56

Irina09 писал(а):
LRC1958 писал(а):продублирую вопрос....
Подскажите пож-та. Не могу опубликовать очередной номер заказа (лота) в ПГ. ООС выдает сообщение (дословно не помню): превышен лимит СГОЗ по катировкам. Если вручную меняю сумму в одном из предыдущих заказов (лотов) в большую стороны (например: вместо 400 тыс руб, 400 000 тыс руб), ООС публикует новый заказ (лот). :-(


А вы проверили 10% от своего СГОЗ. Может действительно вы его превысили, вот вам и не дает ООС публиковать?


я скопировал с ПГ его печатную форму, закинул в ecxel в сводную таблицу:
в итоге у меня 3 (три) вида закупок: 1) у единственного, 2) запрос котировок, 3) электронный аукцион.
сумма общего СГОЗ (т.е. 1+2+3), например, 10 млн, тогда СГОЗ котировок должен составлять 1 млн. (т.е. 2)?

LRC1958
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение marklev2013 » 08 июн 2015, 11:24

Спасибо огромное за ответы! Единственное я так и не поняла:обязана ли я, экономист, вести ПЗ внутри учреждения? (он у нас ведется со всеми подписями). Или имеющийся у нас специалист по закупкам должен вести только ПГ? Меня обязывают вести ПЗ, т.к. это основание для ПГ.

marklev2013
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение Irina09 » 08 июн 2015, 12:04

marklev2013 писал(а):Спасибо огромное за ответы! Единственное я так и не поняла:обязана ли я, экономист, вести ПЗ внутри учреждения? (он у нас ведется со всеми подписями). Или имеющийся у нас специалист по закупкам должен вести только ПГ? Меня обязывают вести ПЗ, т.к. это основание для ПГ.


Обязанность вести ПЗ у вас наступит в 2016 году. Из него вы будете формировать свой ПГ в структурированном виде.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Совокупный годовой

Сообщение Irina09 » 08 июн 2015, 12:05

LRC1958 писал(а):
Irina09 писал(а):
LRC1958 писал(а):продублирую вопрос....
Подскажите пож-та. Не могу опубликовать очередной номер заказа (лота) в ПГ. ООС выдает сообщение (дословно не помню): превышен лимит СГОЗ по катировкам. Если вручную меняю сумму в одном из предыдущих заказов (лотов) в большую стороны (например: вместо 400 тыс руб, 400 000 тыс руб), ООС публикует новый заказ (лот). :-(


А вы проверили 10% от своего СГОЗ. Может действительно вы его превысили, вот вам и не дает ООС публиковать?


я скопировал с ПГ его печатную форму, закинул в ecxel в сводную таблицу:
в итоге у меня 3 (три) вида закупок: 1) у единственного, 2) запрос котировок, 3) электронный аукцион.
сумма общего СГОЗ (т.е. 1+2+3), например, 10 млн, тогда СГОЗ котировок должен составлять 1 млн. (т.е. 2)?

Ну да, 1 млн.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group