Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение LRC1958 » 05 июн 2015, 08:33

Всем доброго времени суток.
Подскажите пож-та. Не могу опубликовать очередной номер заказа (лота) в ПГ. ООС выдает сообщение (дословно не помню): превышен лимит СГОЗ по катировкам. Если вручную меняю сумму в одном из предыдущих заказов (лотов) (увеличиваю), ООС публикует новый заказ (лот). Получается мы превысили порог в 10%? :du_ma_et: !.
В excle суммирую и у меня не выходит перерасход. Возможно это связано со способом расчета СГОЗ в ООС :ne_ne_ne: . Тогда как почитать СГОЗ?
(федералы, СИЗО)
спс.

LRC1958
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 05 июн 2015, 08:41

LRC1958 писал(а):как почитать СГОЗ?

а Вы как его считаете? может, просто считаете неправильно?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение LRC1958 » 05 июн 2015, 09:04

вполне возможно. тогда как правильно посчитать, подскажите формулу?

LRC1958
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 05 июн 2015, 09:22

как посчитать - сто раз уже на форуме писали, в поисковике поищите
А вот если бы Вы написали, из чего именно ВЫ складываете СГОЗ, мы бы Вас тогда подправили если что не так.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Совокупный годовой

Сообщение Irina09 » 05 июн 2015, 09:22

Сусан Земляков писал(а):Не верю что тема не поднималась, но никак не могу нагуглить. Интересует следующее:
Под совокупным годовым объемом закупок понимается суммарный объем средств, потраченных на закупки в текущем финансовом году (ну грубо говоря). По 4 и 5 пунктам 93 статьи заказчикам отмерено 5% и 50% СГОЗ соответственно. Вот если договор заключен, например, 31 декабря а оплата пойдет в следующем году, в лимиты какого года пойдет договор? Понятно что СГОЗ увеличится на цену договора, но перенесется ли сама сумма договора в, так скажем, совокупность, в копилку лимитов нового года? или займет место в старом году по факту заключения?
В 94-фз не важно было когда идет оплата, хоть через 100 лет, только факт заключения договора в определенном квартале имел значение. 44-фз по лимитам малых закупок у ЕП вроде бы сориентирован на оплату (ну, по крайней мере, мне так кажется, исходя из формулировки СГОЗ в ст.3), однако однозначного толкования нормы сам закон, к сожалению, не содержит. Итак, в какие же лимиты идут суммы по договорам, оплачиваемым в годах следующих? в лимиты года, в котором договор заключен, либо в лимиты когда он фактически оплачен? Вроде выразился ясно. Кидайте, если есть, разъяснения минэка или прочих, БУДУ БЛАГОДАРЕН, СПАСИБО.


Все проще, разъяснений не надо. Ст.3 п.16) совокупный годовой объем закупок – утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.
Надеюсь, вопрос исчерпан?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Совокупный годовой

Сообщение STD83 » 05 июн 2015, 09:29

сюда сообщения перекинула, а то вопрос про СГОЗ в теме ПГ 2015 - это путаница.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Совокупный годовой

Сообщение Мистика » 05 июн 2015, 09:39

как правильно рассчитать совокупный годовой объем закупок?
Согласно п. 16 ст. 3 Закона № 44-ФЗ совокупный годовой объем закупок – утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок, в т.ч. для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в
указанном финансовом году.
СГОЗ = П+Т+С, где П – контракты, заключенные в предыдущих финансовых годах, в части оплаты в текущем году;
Т – контракты, заключенные в текущем финансовом году, полностью исполняемые и оплачиваемые в текущем году;
С – контракты, заключенные в текущем финансовом году, исполняемые в текущем и последующих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем году.

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Совокупный годовой

Сообщение LRC1958 » 05 июн 2015, 10:05

STD83 писал(а):сюда сообщения перекинула, а то вопрос про СГОЗ в теме ПГ 2015 - это путаница.


если бы в ПГ можно было публиковать новые заказа (лоты) в виде котировок, может быть я не писал в эту тему.
Просто до меня в ПГ вносили суммы не обращая внимание на ед. изм. (тыс. руб). И в итоге суммы был заоблачными :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . А вот когда поправил. вылез данный нюанс (превышен лимит СГОЗ котировок)

LRC1958
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение LRC1958 » 05 июн 2015, 10:13

STD83 писал(а):как посчитать - сто раз уже на форуме писали, в поисковике поищите
А вот если бы Вы написали, из чего именно ВЫ складываете СГОЗ, мы бы Вас тогда подправили если что не так.


я скопировал с ПГ его печатную форму, закинул в ecxel в сводную таблицу:
в итоге у меня 3 (три) вида закупок: 1) у единственного, 2) запрос котировок, 3) электронный аукцион.
сумма общего СГОЗ, например 10 млн, тогда СГОЗ котировок должен составлять 1 млн?

все контракты 2015 года
Последний раз редактировалось LRC1958 05 июн 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

LRC1958
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совокупный годовой

Сообщение Сусан Земляков » 05 июн 2015, 11:14

почему путаница? я просто хотел подробней расписать, если проще: лимиты считаются по факту заключения или по факту оплаты? всё
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group