Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение Юлия Клюева » 04 июн 2015, 15:48

NatalyaS писал(а):Здравствуйте! Подскажите у нас такая ситуация: выиграли аукцион с 50% падением. Заказчик на стадии подписания хочет увеличить сумму контракта до НМЦ аукциона. Но заказчик прислал контракт на площадку с суммой меньше на 100 рублей и написал в контракте что бы мы распределили оставшуюся сумму сами и прислали отредактированную спецификацию. Вопрос такой - если мы увеличим цену одной позиции по контракту на эти сто рублей и через протокол разногласий прикрепим новую спецификацию, так можно или нельзя менять цены? Первый раз столкнулись - обычно с заком заранее обговариваем спецификацию и цены и они правильную прикрепляют на площадку. А тут такое. Помогите



Сумму контракта более чем на 10 % увеличить нельзя (да и то по соглашению сторон). Может быть, у Вас изначально в условиях аукциона было указано, что невозможно установить объем оказываемых услуг, поэтому контракт заключается на сумму, не превышающую НМЦК, а торги проходили на стоимость единицы услуги? И теперь зак просто просит Вас распределить стоимость по разным позициям так, как Вам удобно?

Киньте ссылку на закупку, посмотрим.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение Холод » 04 июн 2015, 15:55

Сумму контракта более чем на 10 % увеличить нельзя (да и то по соглашению сторон). Может быть, у Вас изначально в условиях аукциона было указано, что невозможно установить объем оказываемых услуг, поэтому контракт заключается на сумму, не превышающую НМЦК, а торги проходили на стоимость единицы услуги? И теперь зак просто просит Вас распределить стоимость по разным позициям так, как Вам удобно?

Киньте ссылку на закупку, посмотрим.

Зачем людей путайте???
Всё можно, читаем ст.34 п.18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Я бы сделал как зак говорит.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение Юлия Клюева » 04 июн 2015, 16:02

Холод писал(а):Зачем людей путайте?? :hi_hi_hi:
Всё можно, читаем ст.34 п.18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Я бы сделал как зак говорит.


Век живи - век учись. Не подумала про этот пункт, да и не встречалась с таким на практике :hi_hi_hi:

Хорошо, что Вы тут поблизости оказались и ситуацию прояснили. Теперь человек не запутается :-):

И я теперь тоже об этом знать буду. Спасибо. :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение Алёна123 » 04 июн 2015, 16:04

Юлия Клюева писал(а):
Холод писал(а):Зачем людей путайте?? :hi_hi_hi:
Всё можно, читаем ст.34 п.18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Я бы сделал как зак говорит.


Век живи - век учись. Не подумала про этот пункт, да и не встречалась с таким на практике :hi_hi_hi:

Хорошо, что Вы тут поблизости оказались и ситуацию прояснили. Теперь человек не запутается :-):

И я теперь тоже об этом знать буду. Спасибо. :-):


+1, тоже не встречала :) спасибо! :-):
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение NatalyaS » 04 июн 2015, 16:05

Увеличение цены контракта предусмотрено аукционной документацией. Я так понимаю можно изменять цену товара на стадии подписания контракта.

NatalyaS
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:15
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение Юлия Клюева » 04 июн 2015, 16:14

NatalyaS писал(а):Увеличивается цена контракта и количество поставляемого товара соответственно.


Тогда, получается, что Вы заключаете с заказчиком контракт на сумму, на 100 рублей меньшую, чем НМЦК, и, соответственно, Вам нужно посчитать стоимость единицы услуги (товара) исходя из 50 %-ного падения, а потом поставить столько товара (оказать услуг), сколько по этой цене за единицу у Вас "влезет" в оставшуюся стоимость (т.е. %0 % от НМЦК минус 100 рублей).

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Аукцион, нужна помощь!!!

Сообщение Холод » 04 июн 2015, 16:25

NatalyaS писал(а):Увеличение цены контракта предусмотрено аукционной документацией. Я так понимаю можно изменять цену товара на стадии подписания контракта.

всё верно, но не более чем НМЦК.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменениие объема товара при заключении контракта

Сообщение Diamond » 08 июн 2015, 11:13

Спасибо за ответ, решили проще:
выложили с изначальным вариантом, они написали на него протокл разногласий с изменениями, а мы закгрузили новый проект с их изменениями, получилось вроде бы нормально.

Diamond
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

"Свои поставщики" или " Честные закупки"

Сообщение Тролль » 06 авг 2015, 14:31

Всем доброго дня! Столкнулся с одним тендером, где выигравший участник скинул цену на 53% от заявленной заказчиком. Думал,как он будет исполнять контракт,он не выгодный.( наивный я). Потом смотрю по интернету, он уже участвовал с этой госструктурой и тоже выигрывал, методом скидывания цены до плинтуса. НО!!!! Цена контракта в итоге была как на начале торгов!!!!! Как такое может быть? Как с этим бороться? я начинающий поставщик. :-):

Тролль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: "Свои поставщики" или " Честные закупки"

Сообщение Тролль » 06 авг 2015, 15:08


Тролль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, katrinba

Работает на phpВВ © phpВВ Group