Вопросы: размещение протоколов аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Невозможно отправить протокол

Сообщение Юлия Клюева » 02 июн 2015, 13:38

bz211 писал(а):Подпись сделали, протокол рассмотрения первых частей заявок отправили оператору (правда уже после несостоявшегося аукциона). По идее, теперь на основании ч. 3 ст. 71 должны рассмотреть вторые части заявок и заключить контракт с участником, первым подавшим заявку. Но вторые части заявок недоступны, техподдержка молчит. Что теперь делать? :st_ruskiy:


В дaнной ситуaции ст. 71 - не Вaш случaй, ведь aукцион не состоялся не потому, что не было подано зaявок, или подaнa однa зaявкa, или никто из учaстников не подaл ценового предложения (они и не могли его подaть чиcто технически, т.к. без протоколa рacсмотрения не было известно, допущены ли они до учaстия в aуке).

Думaю, Вам нaдо решaть с площaдкой вопрос о переносе времени проведения aукционa.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Невозможно отправить протокол

Сообщение bz211 » 02 июн 2015, 15:21

Попробуем порешать, вот только техподдержка у них какая-то вялая, сутки уже молчат
Аватар пользователя
bz211
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Невозможно отправить протокол

Сообщение Юлия Клюева » 02 июн 2015, 15:33

bz211 писал(а):Попробуем порешать, вот только техподдержка у них какая-то вялая, сутки уже молчат



Стрaнно, обычно вроде площaдки быстро отвечaют...
Кaкaя площaдка-то?

Лучше позвоните по телефону, думаю, что так будет быстрее и эффективнее.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Невозможно отправить протокол

Сообщение Крайнева Анна » 02 июн 2015, 15:39

В данном случае необходимо обратиться в уполномоченный орган ФАС с разъяснениями обстоятельств
по данному аукциону. Как таковой административной ответственности по сложившейся ситуации нет.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Время рассмотрения первых частей заявок

Сообщение inffinity87 » 03 июн 2015, 12:54

Народ, будьте добры подскажите, в РТС показывает время рассмотрения 5 дней 9 часов допустим, могу ли я начать рассматривать и публиковать протокол прямо сейчас? конкретно мне никто не может дать ответ из "наших" с региона, все публикуют в последний день(((( а че сидеть кого ждать то?( заранее спасибо!) :ki_ss:
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Время рассмотрения первых частей заявок

Сообщение STD83 » 03 июн 2015, 13:18

inffinity87 писал(а):могу ли я начать рассматривать и публиковать протокол прямо сейчас?

конечно. Главное, чтоб рассмотрение не затянулось свыше 7 дней (это требование п.2 ст.67)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Время рассмотрения первых частей заявок

Сообщение inffinity87 » 04 июн 2015, 05:15

STD83 писал(а):
inffinity87 писал(а):могу ли я начать рассматривать и публиковать протокол прямо сейчас?

конечно. Главное, чтоб рассмотрение не затянулось свыше 7 дней (это требование п.2 ст.67)
, тогда другой вопрос! Сдвинется ли срок тогда? Имею ввиду если за день рассмотреть заявки, опуб.протокол и оставшийся срок перейдет на рассмотрение вторых частей сразу? или все так же выжидать?
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Время рассмотрения первых частей заявок

Сообщение STD83 » 04 июн 2015, 08:26

чего выжидать? все просто на самом деле. Есть короткие ЭА - это когда вы все делаете в минимальные сроки, не дожидаясь предельных сроков , отведенных законом (например, рассмотреть заявки за1 день, а не за 7). А есть длинные ЭА - это когда вы используете все максимально допущенные по закону сроки (например, рассматриваете заявки 7 дней, посылаете друг другу протоколы разногласий в теч. 13 дней...).
Соответственно, если вы делаете все быстро, не затягиваете, то и сам аук проходит быстрее.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Время рассмотрения первых частей заявок

Сообщение inffinity87 » 04 июн 2015, 08:37

STD83 писал(а):чего выжидать? все просто на самом деле. Есть короткие ЭА - это когда вы все делаете в минимальные сроки, не дожидаясь предельных сроков , отведенных законом (например, рассмотреть заявки за1 день, а не за 7). А есть длинные ЭА - это когда вы используете все максимально допущенные по закону сроки (например, рассматриваете заявки 7 дней, посылаете друг другу протоколы разногласий в теч. 13 дней...).
Соответственно, если вы делаете все быстро, не затягиваете, то и сам аук проходит быстрее.


А за нарушение сроков то что светит, расскажите?))
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Время рассмотрения первых частей заявок

Сообщение STD83 » 04 июн 2015, 08:39

inffinity87 писал(а):А за нарушение сроков то что светит, расскажите?))

ст.7.30 КоАП
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group