Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Проконсультируйте по заявке ?

Сообщение NatalyaS » 01 июн 2015, 17:21

В паспорте нет ничего. И ещё один момент подскажите:
3.1 Оптическая плотность элементов изображения в виде сплошных участков черного цвета на тестовой копии не должна отличаться от оптической плотности контрольной копии более чем на 10 %.

Если я напишу так:
Оптическая плотность элементов изображения в виде сплошных участков черного цвета на тестовой копии не отличается от оптической плотности контрольной копии на 10 %.

NatalyaS
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:15
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по заявке ?

Сообщение Pavel159753 » 01 июн 2015, 17:39

Аллевтина писал(а):
Pavel159753 писал(а):
NatalyaS писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как написать это требование в заявке, чтоб не отклонили:
3.2. Коэффициент неравномерности оптической плотности черных полей элементов изображения на тестовой копии не должен превышать 10%.

По логике и по-человечески: Коэффициент неравномерности оптической плотности черных полей элементов изображения на тестовой копии не превышает 10%
Чтобы не отклонили: Коэффициент неравномерности оптической плотности черных полей элементов изображения на тестовой копии: 10% или любое значение меньше 10%.

Слово "или" - прямой путь к отклонению. Словосочетание "10% или любое значение меньше 10%" никак не является конкретным показателем, которые должна содержать 1 часть заявки.

NatalyaS, нужно смотреть, что написано в паспорте этого товара про коэффициент неравномерности. И вот как в нем написано, так и пишите и в скобках укажите "в соответствии с паспортом товара" и сам паспорт желательно приложите тоже к 1 части заявки. В этом случае, даже если заказчик и отклонит вашу заявку, 99%, что ваша жалоба на неправомерное отклонение будет обоснована.

Если в паспорте ничего не написано про этот показатель, то писать лучше в заявке "Коэффициент неравномерности оптической плотности черных полей элементов изображения на тестовой копии равен 10%", если в инструкции к этому аукциону не сказано, что словосочетание "не превышает" не включает значение крайних показателей.

Алевтина, я не имел ввиду, что так и нужно скопировать, то, что я написал, я имел ввиду, что можно поставить 10% или 9% или 8 и т.д. до 0%

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Проконсультируйте по заявке ?

Сообщение Pavel159753 » 01 июн 2015, 17:42

NatalyaS писал(а):В паспорте нет ничего. И ещё один момент подскажите:
3.1 Оптическая плотность элементов изображения в виде сплошных участков черного цвета на тестовой копии не должна отличаться от оптической плотности контрольной копии более чем на 10 %.

Если я напишу так:
Оптическая плотность элементов изображения в виде сплошных участков черного цвета на тестовой копии не отличается от оптической плотности контрольной копии на 10 %.

Нет, не так.
Оптическая плотность элементов изображения в виде сплошных участков черного цвета на тестовой копии отличается от оптической плотности контрольной копии на 10 % (или любое другое значение менее 10%, с учетом ответа Алевтине).

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Проконсультируйте по заявке ?

Сообщение NatalyaS » 01 июн 2015, 17:44

Спасибо, я так и напишу.

NatalyaS
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:15
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по заявке ?

Сообщение Аллевтина » 01 июн 2015, 18:11

Алевтина, я не имел ввиду, что так и нужно скопировать, то, что я написал, я имел ввиду, что можно поставить 10% или 9% или 8 и т.д. до 0%

Павел, тогда сорри, что неправильно вас поняла))

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Проконсультируйте по заявке ?

Сообщение Pavel159753 » 01 июн 2015, 18:50

Аллевтина писал(а):Алевтина, я не имел ввиду, что так и нужно скопировать, то, что я написал, я имел ввиду, что можно поставить 10% или 9% или 8 и т.д. до 0%

Павел, тогда сорри, что неправильно вас поняла))

Ерунда, не стоит извинений)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: И опять про первую часть...

Сообщение VitalyN » 03 июн 2015, 14:29

Сегодня пришел ответ из ФАС, признали не обоснованной нашу жалобу, но и изменения в процедуру внесли.

Выписка из РЕШЕНИЯ
по делу № 07-24-2907/15 о нарушении
законодательства о контрактной системе

28.05.2015 г. Москва

Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее – Управление, Комиссия) в составе:
рассмотрев жалобу ООО «_______» на действия Федерального казенного учреждения «Санаторий «Аксаково» Федеральной службы исполнения наказаний» при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона: «на поставку столового инвентаря» (номер закупки 0348100062915000038 на официальном сайте Российской Федерации - www.zakupki.gov.ru) и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (- далее Закон о контрактной системе),

РЕШИЛА:
1. Признать жалобу ООО «________» необоснованной.
2. Признать в действиях Аукционной комиссии нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе.
3. Выдать Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.
4. Передать материалы дела от 28.05.2015 № 07-07-2907/15 по выявленным нарушениям Закона о контрактной системе соответствующему должностному лицу Московского областного УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях

Решение может быть обжаловано в судебном порядке в трёхмесячный срок.
Ярославль
Аватар пользователя
VitalyN
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:49
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Отклонение по первой части

Сообщение metil » 05 июн 2015, 13:28

Уважаемые знатоки, реально проворонил в описании следующее:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8615000008

"в составе первой части заявки участника закупки представлены сведения о конкретных показателях предлагаемого к использованию товара, не соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе в электронной форме, а именно:
1. Требуемые значения п. «Камни бетонные бортовые»: Марка БР 300.30.15\БР 100.30.15\БР 100.20.8\БВ 100.30.15\БР 300.30.18; Ширина по верхней кромке в диапазоне 76-186 мм. Участником указано: «Марка БР 100.30.15; Ширина по верхней кромке 150 мм. Согласно ГОСТ 6665-91 требование по соответствию, к которому установлено в документации для марки БР 100.30.15; Ширина по верхней кромке составляет 120 мм. Предложение участника не соответствует ГОСТ 6665-91.
2. Требуемые значения п. «Песок для дорожных работ»: Класс песка второй и первый. Участником указано: «Класс песка первый»."

по первому указанию ясно что ерунду какую то они описали и в ГОСТе упоминание про 120 мм вообще нету, не по поиску, не визуально....
но можно поступить со вторым где не указал второй еще класс песка что и тот и тот.... на основании чего можно пожаловаться чтобы пропустил? Можно ли как нибудь сослаться на то что было решено один использовать и зачем вообще два класса .. ?
Как грамотно можно сформулировать чтобы подать хоты бы жалобу, а потом уже думать и импровизировать? Подскажите, пожалуйста.
С уважением.

metil
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 00:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение barboss » 05 июн 2015, 13:37

А по необходимому объему 1 и 2 класса песка указано? Если - да, то там же наверное и цена другая?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Отклонение по первой части

Сообщение metil » 05 июн 2015, 13:40

В смете просто указано:
ПЕСОК ДЛЯ ДОРОЖНЫХ РАБОТ, РЯДОВОЙ

metil
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 00:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group