Вопросы: организационные и технические вопросы

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: срочно!!!

Сообщение Amoars » 08 май 2013, 08:59

CharmingFox писал(а):
Кстати, при закупке через ЭТП всю документацию и извещение сначала нужно вывешивать на ЭТП, потом она самостоятельно перенесется на закупки.гов.

В нашем государстве все как всегда, сначала учат ложку держать, а потом оказывается, что надо из кастрюльки руками есть :-( . Это я о переходе от 94-ФЗ к 223.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Коммерческие закупки. Вопрос к поставщикам

Сообщение Анастасия157 » 31 май 2013, 16:05

Здравствуйте. Раньше работали только с гос заказчиками. Теперь решили поучавствовать в коммерческих закупках.
Стала разбираться - куча коммерческих электронных площадок. Как я поняла для каждой площадки нужен свой ЭЦП и на всех платная регистрация. На всех же регистрироваться не будешь!?!
Как Вы выбираете на какой коммерческой площадке пройти регистрацию? Как отслеживаете закупки: ведь единого реестра по коммерческим закупкам не существует?

Прошу помощи. и если мое видение не верно, прошу меня исправить!

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие закупки. Вопрос к поставщикам

Сообщение Tabletka » 31 май 2013, 16:27

Мы сначала смотрим есть ли там интересующие нас тендеры и цены (на многих эта информация доступна бесплатно), а так зарегистрированы на многих, а когда уже хотим участвовать оплачиваем либо разовое участие, либо на минимальный период :-):

Tabletka
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Техническая проблема Оборонторг

Сообщение Вредная » 29 май 2015, 15:57

Еще раз всем привет! Коллеги, на Оборонторге при входе в личный кабинет появилась ошибка "Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта". Просила помощь у техподдержки площадки, но они ответили следующее: "Ваша операционная система не подтягивает наши корневые сертификаты в хранилище "Доверенные корневые центры сертификации". Вам необходимо обратиться к Вашим системным администраторам."

Их нет сейчас у меня! :cry_ing: У кого был такой опыт, что с настройками случилось? Может кто знает, подскажите! Браузер IE последняя версия

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Техническая проблема Оборонторг

Сообщение odubo » 30 май 2015, 15:55

Вредная писал(а):Еще раз всем привет! Коллеги, на Оборонторге при входе в личный кабинет появилась ошибка "Возникла проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта". Просила помощь у техподдержки площадки, но они ответили следующее: "Ваша операционная система не подтягивает наши корневые сертификаты в хранилище "Доверенные корневые центры сертификации". Вам необходимо обратиться к Вашим системным администраторам."

Их нет сейчас у меня! :cry_ing: У кого был такой опыт, что с настройками случилось? Может кто знает, подскажите! Браузер IE последняя версия

когда у вас слетают настройки, самый простой вариант сделать откат системы на более раннюю дату, когда всё работало. Вариант ламерский, но работает, сам не раз так делал когда работал, лень было искать проблему, откатился и всё! :-):
хотя возможно было обновление сайта и изменился механизм работы и защита, тогда вам нужно будет звать сисадмина если сами не сможете настроить, попробуйте если откат системы не поможет с тех.поддержкой ЭТП связаться.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

работа на полащадке 223-фз

Сообщение Venja » 29 дек 2016, 11:33

У нас есть головное предприятие. Мы филиал. При подключении к госзакупкам выдает следующее : обособленное подразделение не является представителем своей головной организации
Что делать в данном случае. Служба поддержки молчит.

Venja
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 09:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: работа на полащадке 223-фз

Сообщение ruspoisk » 29 дек 2016, 11:43

Вы про ЕИС или ЭТП? Что значит подключение?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: работа на полащадке 223-фз

Сообщение ЕкаСива » 29 дек 2016, 12:27

Вас головник должен добавить в своем личном кабинете

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: работа на полащадке 223-фз

Сообщение ЕкаСива » 29 дек 2016, 16:42

В связях организации у головняка должны Вы появиться "на подтверждении". Он должен подтвердить. И тогда всё должно появиться.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

запрос котировок коммерческие закупки

Сообщение bumer60 » 02 янв 2017, 03:56

Всем привет! С наступившим НГ!

При подаче документов запрос котировок 223 фз коммерческие закупки например com.roseltorg.ru, видит ли Зак поданные мной и остальными участниками документы? Или он видит их только на дату и время окончания подачи заявок?

Тема уже была правда, спрошу еще раз: при подписании, площадка снимает 6900 р за участие..Дойдет ли моя заявка если у меня нет $ на счете?

bumer60
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group