Ситуация: услуги охраны

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение OMZ » 18 мар 2015, 18:53

rus94 писал(а):ОМЗ, если я не ошибаюсь, для того чтоб требовать вооруженную охрану должны быть основания, и эти основания зависят именно от того, что охраняют... вот я и сомневаю что они охраняют "такое", где нужно оружие)

Ну туда я уже не лезу)) я по факту написал, если нужна вооруженная как лучше писать)

П.С. Помню была история, библиотека провела аукцион на вооруженную охрану)) Я прям представил как злоумышленник убегает с книжкой, а ему вдогонку охранник стреляет)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение Ellle » 19 мар 2015, 11:07

А в чем вы видите проблему? Мы не имеем право указать в АД, что мы хотим именно вооруженную охрану?
Для этого и указаны требования, связанные с люцензией на охранную деятельность + разрешение на ношение оружия + право использовать рацию для связи. :mi_ga_et:
Согласно ст.31, п.1 мы ссылаемся на законы, излагая требования к участникам.

Ellle
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение rus94 » 19 мар 2015, 11:14

Ellle писал(а):Мы не имеем право указать в АД, что мы хотим именно вооруженную охрану?
.

"просто так" вы ничего не можете хотеть, все хотелки подлежат обоснованию (нормативному), можете обосновать необходимость в вооруженной охране для вашего учреждения?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение Ellle » 19 мар 2015, 12:26

Насколько я понимаю, такое обоснование не имеет непосредственного отношения к закупке, т.е. может быть обосновано внутренним документом учреждения. А размещая такую закупку мы не нарушаем законодательство, как мне кажется. Не встречался мне документ, прописывающий наличие/отсутствие у охраны оружия. Мы относимся к учреждениям, которые имеют право заключать договора с частными охранными фирмами. Как правило, у таких фирм имеются лицензии на все, что нам нужно.

Ellle
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение OMZ » 19 мар 2015, 12:38

Ellle писал(а):Насколько я понимаю, такое обоснование не имеет непосредственного отношения к закупке, т.е. может быть обосновано внутренним документом учреждения. А размещая такую закупку мы не нарушаем законодательство, как мне кажется. Не встречался мне документ, прописывающий наличие/отсутствие у охраны оружия. Мы относимся к учреждениям, которые имеют право заключать договора с частными охранными фирмами. Как правило, у таких фирм имеются лицензии на все, что нам нужно.

Разрешение на оружие дается не организации, а сотруднику и просить в составе вторых частей заявки эти разрешения, как минимум очень рискованно, а то и незаконно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение Ellle » 19 мар 2015, 15:49

Ну что же, посмотрим, чем дело закончится с этим оружием. :du_ma_et: Надеюсь, жалоб не будет.
У нас, конечно, не все гладко с закупками. Надеюсь, сотрудница, отвечающая за это, не уйдет сразу же, как наберется опыта.

А вот кстати, разместила вчера в реестре контракт на исполнении. А на ООС эта закупка висит до сих пор на этапе работы комиссии. Что бы это значило? :sh_ok:

Ellle
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в извещение

Сообщение Alienora » 19 мар 2015, 15:58

Ellle писал(а):
А вот кстати, разместила вчера в реестре контракт на исполнении. А на ООС эта закупка висит до сих пор на этапе работы комиссии. Что бы это значило? :sh_ok:


На ООСе с этапа работы комиссии надо вручную переводить на этап завершенности) Нажимаете на треугольничек справа - выбираете "перевести" - закупка уходит в завершённые.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

требования к квалификации

Сообщение tumbb » 28 май 2015, 11:53

Аукцион. Физическая охрана. Правомочны ли требования к квалификации охранников: наличие удостоверений частного охранника и разряд?
А требования всё равно нужны...
Последний раз редактировалось tumbb 28 май 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: требования к квалификации

Сообщение Tregart » 28 май 2015, 11:57

ч.3 ст. 33 ФЗ-44.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: требования к квалификации

Сообщение tumbb » 28 май 2015, 12:00

Tregart писал(а):ч.3 ст. 33 ФЗ-44.

там соответствие услуги... это квалификация?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group