Вопросы: нарушения при заключении контракта

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 21 май 2015, 14:51

Господа мои хорошие! :pri_vet:-:
Пишу 2 вопроса по просьбе одного из форумчан-новичков, который стесняется задавать вопросы, как ему кажется глупые.
Давайте-ка развеим все вместе его "неудобства" и "сомнения" и постараемся помочь ответами и советами!
Итак, вопросы:
1)
был ЭА.итоги подведены. Победитель определен. и тут началась свистопляска. Исполнитель (как потом поняла,из числа недобросов-х) тянул с подписанием контракта, все сроки подписания у нас прошли по максимуму,то один протокол несоот-я, то второй, что в итоге заняло почти полмесяца. В итоге заключили-таки договор..20 числа, а 23 стоит -срок исполнения. предмет -НИОКР..понятное дело, что не успевает.Он предложил расторгнуть по обоюдному,и юрист дал добро.согласились.пошли ему навстречу.Доп согл-м к контракту расторгли в тот же день, в день заключения контракта.А потом выяснилось, что обеспечение исполнения контракта он не перечислил.платежка была липовая,и хотя мы должны были проверить через казнач-во счёт, поверили и подписали.а потом всплыло...что делать?как мне всё это обосновать приличным языком контр.органам??? :cry_ing: ни глав.бух, ни нач.юр.отдела не понимают грядущего ужаса.

2)
в ПГ была строка -семинар. Способ-запрос котировок (пред.контрактник поставил), но объемы были превышены, пришлось срочно менять на ЭА. Пока бегали,время ушло.дата стоит, о предст.мероприятии извещены все,включая главу субъекта..назад ходу нет. Я поменяла на ЕП разбив общую сумму на 6 договоров до 100 тыщ. Без обоснования цен, конечно же..внесла изменения в план-график 17 числа, 17-го и 18-го заключены договоры,а 20-го числа прошлого месяца -мероприятие..всё оплатили. можно как-то сейчас исправить??
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 21 май 2015, 15:02

1. Да никак. Косяк есть косяк, к сожалению. Нужно готовиться в случае проверки платить штраф
2. А что исправлять? Контракт заключили с нарушением сроков. Опять ждать штраф.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Dari03 » 21 май 2015, 15:06

OMZ писал(а):1. Да никак. Косяк есть косяк, к сожалению. Нужно готовиться в случае проверки платить штраф
2. А что исправлять? Контракт заключили с нарушением сроков. Опять ждать штраф.

:-( ясно. а штраф мне за каждый (их 6) договор "впаяют" или единоразово?
вот это была жизнь!вот это была сказка!..пока не пришло время и бремя 44-ФЗ..

Dari03
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 21 май 2015, 15:16

Dari03 писал(а):
OMZ писал(а):1. Да никак. Косяк есть косяк, к сожалению. Нужно готовиться в случае проверки платить штраф
2. А что исправлять? Контракт заключили с нарушением сроков. Опять ждать штраф.

:-( ясно. а штраф мне за каждый (их 6) договор "впаяют" или единоразово?

Вот и человек нашелся. Честно, за каждый. Но что в первом, что во втором случае штраф будет на должностное лицо подписавшее контракт.

Еще вопрос. В первом случае, что Вы сделали потом? Объявили закупку заново?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Dari03 » 21 май 2015, 15:26

OMZ писал(а):
Dari03 писал(а):
OMZ писал(а):1. Да никак. Косяк есть косяк, к сожалению. Нужно готовиться в случае проверки платить штраф
2. А что исправлять? Контракт заключили с нарушением сроков. Опять ждать штраф.

:-( ясно. а штраф мне за каждый (их 6) договор "впаяют" или единоразово?

Вот и человек нашелся. Честно, за каждый. Но что в первом, что во втором случае штраф будет на должностное лицо подписавшее контракт.

Еще вопрос. В первом случае, что Вы сделали потом? Объявили закупку заново?


Человечек потому и "гасился", что такое (каюсь, честно) наворотить не каждый умудрится :ny_tik: вернули в бюджет субъекта (в декабре прошлого года было),не успели по новой..эх, все штрафы мои, ибо я -"козлица отпущения" :-(
вот это была жизнь!вот это была сказка!..пока не пришло время и бремя 44-ФЗ..

Dari03
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 21 май 2015, 15:38

Dari03 писал(а):Человечек потому и "гасился", что такое (каюсь, честно) наворотить не каждый умудрится :ny_tik: вернули в бюджет субъекта (в декабре прошлого года было),не успели по новой..эх, все штрафы мои, ибо я -"козлица отпущения" :-(

Не переживайте раньше времени. Возможно объявят амнистию по прошлому году.(ну хочется надеяться :-): ) А если и будет проверка - молчите про платежку. Расторгли контракт потому что не успевал сделать участник, надобность пропала, да и вообще сэкономили бюджетные средства.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Dari03 » 21 май 2015, 15:44

OMZ писал(а):
Dari03 писал(а):Человечек потому и "гасился", что такое (каюсь, честно) наворотить не каждый умудрится :ny_tik: вернули в бюджет субъекта (в декабре прошлого года было),не успели по новой..эх, все штрафы мои, ибо я -"козлица отпущения" :-(

Не переживайте раньше времени. Возможно объявят амнистию по прошлому году.(ну хочется надеяться :-): ) А если и будет проверка - молчите про платежку. Расторгли контракт потому что не успевал сделать участник, надобность пропала, да и вообще сэкономили бюджетные средства.

определенно, Вы-оптимист :-): буду надеяться.и сидя на форуме бдеть, бдеть и бдеть..до посинения :nez-nayu:
вот это была жизнь!вот это была сказка!..пока не пришло время и бремя 44-ФЗ..

Dari03
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 21 май 2015, 15:49

Dari03 писал(а):
OMZ писал(а):
Dari03 писал(а):Человечек потому и "гасился", что такое (каюсь, честно) наворотить не каждый умудрится :ny_tik: вернули в бюджет субъекта (в декабре прошлого года было),не успели по новой..эх, все штрафы мои, ибо я -"козлица отпущения" :-(

Не переживайте раньше времени. Возможно объявят амнистию по прошлому году.(ну хочется надеяться :-): ) А если и будет проверка - молчите про платежку. Расторгли контракт потому что не успевал сделать участник, надобность пропала, да и вообще сэкономили бюджетные средства.

определенно, Вы-оптимист :-): буду надеяться.и сидя на форуме бдеть, бдеть и бдеть..до посинения :nez-nayu:

Без оптимизма в нашем деле никуда) если что, пишите)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 24 май 2015, 14:50

Dari03, правильно ребята говорят: не стесняйтесь, задавайте вопросы. Предупрежден - значит вооружен!
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

СРОЧНО!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!! ХЭЛП!!!!!

Сообщение Besovik-89 » 24 июн 2015, 21:24

Вывешивали аукционку в декабре 2014 года на оказание охранных услуг. объем услуг 12 месяцев. в обосновании цены 12 месяцев.
Пока провели, пока протоколили... контракт заключили в феврале. в январе услуги оказывала другая фирма.
ФАС выдало предписание, что поставщик видел, что сроки не успеваются и падал, предполагая, что контракт заключат на 11 месяцев. Мы от выигранной цены (т.к.. в аукционке 12 месяцев) отняли стоимость 1 месяца и направили по ст.95 44ФЗ-т.к. произошло фактическое уменьшение объема услуг.фас выдало предписание направить по выигранной цене на 11 месяцев. обжалуем в арбитраже. суд просит предоставить практику. ее нет. ХЭЛП.. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Besovik-89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group