Вопросы: отмена запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Что делать с заявками?

Сообщение Alienora » 29 янв 2015, 10:13

Если адрес отправителя на конверте есть, то возвращаете участнику. Если нету, то я бы оставила их в папке данной процедуры.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

ОТМЕНА ЗАКУПКИ

Сообщение Giorgio » 22 май 2015, 14:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: разместили запрос котировок 21.05.2015 (сумма 215т.р), заседание комиссии и вскрытие 28.05.2015! Выясняется, что председатель, так же как и зампредседетеля 28.05.2015 будут находится в отпуске! Хочу отменить сейчас закупку,согласно ч.1 ст. 36 44-ФЗ! В данной статье написано: "В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график. " Вопрос! Надо ли мне вносить изменения в план-график, если в нём стоит срок размещения май, а я собираюсь повторно выставлятся на следующей неделе???

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТМЕНА ЗАКУПКИ

Сообщение NadinS » 22 май 2015, 14:38

Giorgio писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: разместили запрос котировок 21.05.2015 (сумма 215т.р), заседание комиссии и вскрытие 28.05.2015! Выясняется, что председатель, так же как и зампредседетеля 28.05.2015 будут находится в отпуске! Хочу отменить сейчас закупку,согласно ч.1 ст. 36 44-ФЗ! В данной статье написано: "В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график. " Вопрос! Надо ли мне вносить изменения в план-график, если в нём стоит срок размещения май, а я собираюсь повторно выставлятся на следующей неделе???

А зачем отменять? Просто внесите изменения в извещение:
6. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении запроса котировок не позднее чем за два рабочих дня до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ОТМЕНА ЗАКУПКИ

Сообщение Giorgio » 22 май 2015, 14:40

Поздно... :ny_tik: я уже отменил... :du_ma_et:

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТМЕНА ЗАКУПКИ

Сообщение SVARGus » 03 июн 2015, 17:50

Не надо. Т.к. в этой закупке ничего не меняется, за исключением что она повторно будет проводиться - а эта информация не указывается в плане графике.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Отмена запроса котировок

Сообщение NortT » 29 ноя 2016, 07:37

Добрый день. У меня возникла такая проблема.
В план график была включена позиция 21.11, а сегодня по этой позиции размещен запрос котировок, т.е. 10 дней еще не прошло. Что делать? Можно ли отменить запрос котировок и можно ли его разместить повторно на основе той же самой позиции плана графика в положенный день?

NortT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена запроса котировок

Сообщение Сергеич » 29 ноя 2016, 07:42

Я из-за таких нарушений не парюсь))

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отмена запроса котировок

Сообщение NortT » 29 ноя 2016, 07:44

Ну у меня з/п не позволяет не париться :)

NortT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена запроса котировок

Сообщение NadinS » 29 ноя 2016, 07:45

NortT писал(а):Добрый день. У меня возникла такая проблема.
В план график была включена позиция 21.11, а сегодня по этой позиции размещен запрос котировок, т.е. 10 дней еще не прошло. Что делать? Можно ли отменить запрос котировок и можно ли его разместить повторно на основе той же самой позиции плана графика в положенный день?

1.Можно:
ст.36
1.Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.
2. Не можно
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отмена запроса котировок

Сообщение NortT » 29 ноя 2016, 07:51

Спасибо, я читал этот пункт. Вопрос тогда в следующем: в чем эти изменения должны заключаться? Нужно создать новую позицию в плане графике или что?

NortT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group