Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение moto_nata » 13 май 2015, 14:04

Еще раз всем добрый день.
У меня такой вопрос, по направлению сотрудников в командировку все понятно, не является закупкой ни по 44, ни по 223, а если у нас завхоз пошла купила срочно ручки, папки или что-то еще на свои, потом ей возместили как внебюджет появился, тоже не считаю ведь в отчет?

И сейчас все прочитала по рамочным. У меня в плане стоит еще январем перезаключение договора связи, но тут у нас директор решил миниАТС купить, чтобы сэкономить, в итоге я в отчет их не указывала (по оплаченным счетам), в реестр не внесу они сильно меньше 100 тыс.
сейчас какие-то проблемы и эту АТС никак настроить не могут и соответственно новый договор заключить на меньшую сумму и меньшее кол-во номеров не известно когда получится, наверное, когда рамочные разрешат :-( теперь мне во все отчеты с января вносить изменения ведь?

moto_nata
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет не позднее 10-го числа месяца

Сообщение moto_nata » 13 май 2015, 14:07

Leila писал(а):вот какое дело :ne_vi_del:
работаю по 223-ФЗ
Ч.19 ст. 4: Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, размещает в единой информационной системе:
П. 4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

В условиях для заключения договора, мы нигде не указываем, что закупка (у единственного поставщика) осуществляется только с СМП, а в итоге договор с поставщиком, являющимся СМП. :ps_ih:
Отсюда вопрос: отражать ли эти договора в отчете или указывать 0??? :ny_tik:

у вас оборот больше 1 млрд.?, если нет, то вы 4 нули просто ставите

moto_nata
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение moto_nata » 13 май 2015, 14:10

olgausk писал(а):
Center писал(а):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста кто как поступает, по поводу сбора информации для отчёта до 10 числа, а именно сколько было оплачено чеков, договоров (которые до 100 тысяч) ? Так как оплачивает бухгалтерия и не вся информация находится у специалиста по закупкам.
Вот к примеру оплатили они 5 чеков скажем на сумму 30 000 руб., как с них эту информацию получить, в письменной форме с подписью бухгалтера или же достаточно обычной информации на клочке бумаги с указанием суммы ?

Я ежемесячно запрашиваю с них отчет по 71 счету

Что такое 71 счет? :smu:sche_nie:
я зачастую даже не знаю какие договора были заключены, только по факту оплаты уже :(

moto_nata
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение ruspoisk » 19 май 2015, 14:41

moto_nata писал(а):Еще раз всем добрый день.
У меня такой вопрос, по направлению сотрудников в командировку все понятно, не является закупкой ни по 44, ни по 223, а если у нас завхоз пошла купила срочно ручки, папки или что-то еще на свои, потом ей возместили как внебюджет появился, тоже не считаю ведь в отчет?

Нет.

И сейчас все прочитала по рамочным. У меня в плане стоит еще январем перезаключение договора связи, но тут у нас директор решил миниАТС купить, чтобы сэкономить, в итоге я в отчет их не указывала (по оплаченным счетам), в реестр не внесу они сильно меньше 100 тыс.
сейчас какие-то проблемы и эту АТС никак настроить не могут и соответственно новый договор заключить на меньшую сумму и меньшее кол-во номеров не известно когда получится, наверное, когда рамочные разрешат :-( теперь мне во все отчеты с января вносить изменения ведь?


Не парьтесь с отчетом. Штрафуют за не размещение. Вряд ли у вас кто то будет сидеть и суммировать каждый счет/договор...
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение ruspoisk » 19 май 2015, 14:44

moto_nata писал(а):
olgausk писал(а):
Center писал(а):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста кто как поступает, по поводу сбора информации для отчёта до 10 числа, а именно сколько было оплачено чеков, договоров (которые до 100 тысяч) ? Так как оплачивает бухгалтерия и не вся информация находится у специалиста по закупкам.
Вот к примеру оплатили они 5 чеков скажем на сумму 30 000 руб., как с них эту информацию получить, в письменной форме с подписью бухгалтера или же достаточно обычной информации на клочке бумаги с указанием суммы ?

Я ежемесячно запрашиваю с них отчет по 71 счету

Что такое 71 счет? :smu:sche_nie:
я зачастую даже не знаю какие договора были заключены, только по факту оплаты уже :(


у Бухгалтеров несколько счетов.

На 71 допустим все затраты.
61 - услуги.
51- штрафы, пени
41- з/п и т.д.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Center » 05 июн 2015, 08:51

Подскажите как быть, провели запрос предложений, закупка завершена 29 мая, однако договор заключен от 02 июня. За какой месяц отражать эту закупку ?

Center
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:27
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 05 июн 2015, 09:17

Center писал(а):Подскажите как быть, провели запрос предложений, закупка завершена 29 мая, однако договор заключен от 02 июня. За какой месяц отражать эту закупку ?

19. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;

В каком месяце заключен, в тот месяц и включаем.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Ольга Kuzmina » 05 июн 2015, 12:28

Подскажите, в мае осуществлена закупка у единственного поставщика на сумму более 100 000 руб. (размещено извещение, договор), но по соглашению сторон договор расторгнут. Соглашение о расторжении опубликовано. Оплата по данной закупке не проходила. Включать данную закупку в отчетность до 10 числа?

Ольга Kuzmina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение STD83 » 05 июн 2015, 13:01

конечно, факт заключения договора ведь был
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Ольга Kuzmina » 05 июн 2015, 13:16

поняла, спасибо)

Ольга Kuzmina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group