Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении ЗК

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Noril4anka » 22 дек 2014, 13:37

OMZ писал(а):
Noril4anka писал(а):Спасибо. :-) Да знаем мы, что сами виноваты. Просто нужно было додавить вопрос с пропусками через КПП. А мы на почту понадеялись. Не смотря на то, что с уведомлением все отправили и первым классом, все равно ничего не получилось. Всегда стараемся сами отвозить... Уроком будет нам... Ну или почте РФ... Посмотрим. :hi_hi_hi:

Подождите, так Вы с уведомлением отправили?


Да, но это сути вопроса то не меняет. Уведомление только фиксирует факт доставки. Но оно нам еще не поступило. Просто я с заказчиком раньше связалась чем на почте инфа обновляется. Мне пришлось на почте все самой узнавать, что да как... Выяснила, что заказчик на этот раз нам честный попался. :-) Зря я на него плохо думала. Теперь ждем заявку обратно и будем бумать что делать, кому и сколько крови пить. :hi_hi_hi:

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Noril4anka » 22 дек 2014, 13:41

NadinTB555 писал(а):
И что в уведомлении стоит? Какая дата? Если позже срока подачи, то смысл в броьбе?


Тут смысл не в борьбе с заказчиком. А если выяснится, что это вина почты. То за свои ошибки нужно нести ответственность... К заказчику у меня больше нет вопросов. Там все правильно было сделано.

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Nat-a-nat » 22 дек 2014, 13:43

Noril4anka писал(а):
NadinTB555 писал(а):
И что в уведомлении стоит? Какая дата? Если позже срока подачи, то смысл в броьбе?


Тут смысл не в борьбе с заказчиком. А если выяснится, что это вина почты. То за свои ошибки нужно нести ответственность... К заказчику у меня больше нет вопросов. Там все правильно было сделано.

Я не понимаю.... вы составили договор с Почтой и прописали сроки доставки до определенного времени определенного числа?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Noril4anka » 22 дек 2014, 14:18

Nat-a-nat писал(а):
Noril4anka писал(а):
NadinTB555 писал(а):

Я не понимаю.... вы составили договор с Почтой и прописали сроки доставки до определенного времени определенного числа?


Нет, но у них есть регламенты, инструкции и прочие дркументы по которым они должны работу работать правильно. И не важнно есть договор или нет его. Можно же все это легко проверить, что и как должно было быть сделано. Я же не говорю, что я права на 100%. Посмотрим. Может я и про почту плохо думаю. А на самом деле все не так. :-) Просто если виноваты все-таки они, то пусть они нам заплатят то что мы потеряли. Если бы они принесли почту в 9:00 или хотя бы в 9:30 этого же дня, а не в 10:10 то мы ы выиграли с хорошим отрывом котировку. В общем злые мы. :-): У нас просто есть контракт с почтой и как они работают мы знаем из первых уст. :-): И есть все основания полагать, что по своей безответсвенности они нам сорвали контракт. С ними по существующему контракту то тяжело работать.

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: почта поздно доставила заявку

Сообщение Nat-a-nat » 23 дек 2014, 02:03

Я в плане доставки котировочных заявок Почту России вообще не рассматривала как вариант... но поверьте, даже экспресс почту обязать доставить до конкретного часа конкретного числа невозможно.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

На этапе подачи заявок ген.директор УРЗ и гл.бух. уволились

Сообщение Yuliya_APMR » 06 май 2015, 10:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации :cry_ing:
Мы проводим запрос котировок, подана одна заявка, но дело в том, что нам стало известно, что генеральный директор и гл. бухгалтер Участника уволились, нового ген.директора не назначили и в ближайшем будущем не планируют, сегодня вскрытие, отклонить его не имеем права, заявку не отзывают((( Как быть???????
Заранее большое спасибо!

Yuliya_APMR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: На этапе подачи заявок ген.директор УРЗ и гл.бух. уволил

Сообщение kvazer13 » 06 май 2015, 10:53

Yuliya_APMR писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации :cry_ing:
Мы проводим запрос котировок, подана одна заявка, но дело в том, что нам стало известно, что генеральный директор и гл. бухгалтер Участника уволились, нового ген.директора не назначили и в ближайшем будущем не планируют, сегодня вскрытие, отклонить его не имеем права, заявку не отзывают((( Как быть???????
Заранее большое спасибо!

Разве не должен быть ИО генерального на время пока не назначат нового ГД?

В любом случае, признаете победителем, направляете контракт на подписание, когда подпишут контракт, проверяете полномочия лица подписавшего, если всё хорошо, то дальше действуете как ни в чём не бывало.
Если полномочия подписавшего контракт подтвердить не могут, то считаете уклонившимися.
Если контракт не подписывают, то так же считаете уклонившимися.

Вообще, по большому счёту, Вас не должно волновать что там твориться у УРЗ, просто выполняйте свои обязанности как и всегда :)

Может коллеги, со стороны заказчика подскажут ещё варианты развития событий?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: На этапе подачи заявок ген.директор УРЗ и гл.бух. уволил

Сообщение Yuliya_APMR » 06 май 2015, 10:57

Разве не должен быть ИО генерального на время пока не назначат нового ГД?


ИО должен быть, но по каким-то неизвестным нам причинам его нет((

Спасибо большое!

Yuliya_APMR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: На этапе подачи заявок ген.директор УРЗ и гл.бух. уволил

Сообщение Alienora » 06 май 2015, 11:03

В самом крайнем случае, если не подпишут контракт в срок, признаете их уклонившимися и предложите второму подписать!)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: На этапе подачи заявок ген.директор УРЗ и гл.бух. уволил

Сообщение LSpivak » 06 май 2015, 11:05

Yuliya_APMR писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации :cry_ing:
Мы проводим запрос котировок, подана одна заявка, но дело в том, что нам стало известно, что генеральный директор и гл. бухгалтер Участника уволились, нового ген.директора не назначили и в ближайшем будущем не планируют, сегодня вскрытие, отклонить его не имеем права, заявку не отзывают((( Как быть???????
Заранее большое спасибо!


Не понимаю... Зачем вам забивать голову пока не существующими проблемами!!! Делайте все позакону и все!!! Заявка соответствует требованиям???? Отправляйте проект контракта.. Изменились лица имеющие права подписи? Пусть отправляет вам официальное письмо об этом.. Не подпишут долдным образом??? В уклонисты их... Вообще не ваши проблемы.... :-):

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group