Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 05 май 2015, 14:07

Kamaz, я так поняла я должна сделать именно дополнительное соглашени, в котором укажу изменение срока договора и как следствие изменение цены договора. Именно допник, а не соглашение о расторжении, так? И все, и ставлю галку о полном исполнении договора. Я Вас правильно поняла?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Shukshin » 05 май 2015, 14:09

Цветок писал(а):Добрый день! Очень нуждаюсь в ваших советах. Сейчас у меня стоит вопрос о расторжении договора по соглашению сторон, досрочно. Вопрос в следующем: надо ли ставить галку о завершении исполнения договора? Были 4 счета-фактуры и одна оплата на общую сумму. Я это все занесла. Но в принципе договор ведь исполнен не был полностью. Встала в тупик. Подскажите, пожалуйста.

1. Галочку не ставить. Во-первых, договор не исполнен, а во-вторых, после галочки Вы не сможете создать расторжение.
2. Я публикую только расторжение. И в данном случае ничего про исполнение не публикую. Где-то уже обсуждали это.... естественно без единого мнения. Хотя может это и неверный подход...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 05 май 2015, 14:40

Shukshin писал(а):
Цветок писал(а):Добрый день! Очень нуждаюсь в ваших советах. Сейчас у меня стоит вопрос о расторжении договора по соглашению сторон, досрочно. Вопрос в следующем: надо ли ставить галку о завершении исполнения договора? Были 4 счета-фактуры и одна оплата на общую сумму. Я это все занесла. Но в принципе договор ведь исполнен не был полностью. Встала в тупик. Подскажите, пожалуйста.

1. Галочку не ставить. Во-первых, договор не исполнен, а во-вторых, после галочки Вы не сможете создать расторжение.
2. Я публикую только расторжение. И в данном случае ничего про исполнение не публикую. Где-то уже обсуждали это.... естественно без единого мнения. Хотя может это и неверный подход...

Добрый день! У меня уже было расторжение и я тоже делала именно так как Вы сейчас описали.Просто, чтобы исключить вечный вопрос надо/не надо (это я про галку), пошла сейчас по другому пути. Описываю: Сделала именно ДОП.Соглашение о внесении изменения в договор в части срока и соответсвенно суммы. Таким образом, договор у меня считается исполненным. Ставлю галку и снимаю головную боль. Как Вы думаете, имеет место быть такой подход к "фактически" тому же расторжению?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Shukshin » 05 май 2015, 15:05

Ну это уже не расторжение. Это изменение цены, объема... Тут уже накладываются другие обязательства... Нужно опубликовать сведений об изменении в карточке закупки, потом в реестре, а потом уже и исполнение вносить и ставить галочку. Как-то так я вижу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение Nadja » 05 май 2015, 15:41

Добрый день!
1) а как быть, если плата была по договору 100% с момента заключения, а поставка 10 недель... Т.е. оплатили в марте, а поставка и сопроводительные документы только пришли (товарная накладная и счет-фактура). Договор закрыт должен быть маем...
Мы товарную накладную и счет-фактуру прикладываем?

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 05 май 2015, 16:42

Что-то я про карточку закупки не уловила? О чем речь и где ее искать?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Shukshin » 05 май 2015, 16:46

5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Это касается непосредственно сведений о договоре, которые формируются в соответствующей вкладке, внутри закупки.
Дальше в реестре договоров:
ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;

Хотя двойная работа, но выглядит все так, что это надо делать...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение astania » 06 май 2015, 05:46

kamaz писал(а):Ну соглашение о расторжении означает что Вы уже с этим контрагентом больше не работаете по этому договору и расставляете все точки на и, а в части ДС то туту все чуть по другому, во время исполнения появилось потребность в доп. поставках или изменении цены, в любом случае я Вам советую (настойчиво) если по договору/закупки у Вас выбран не весь объем, то делайте допник с точным указанием товара и публикуйте этот допник в реестре договоров

А в расторжении никакие условия договора не меняются, я правильно понимаю или нет? в таком случае почему просто не создать инфу об исполнении с галочкой, нет?
Мы все это время составляем именно допсоглашения с последующим геморройным размещением (как писал выше Shukshin) в реестре закупок, потом вносим изменение в договор уже в реестре договоров, и потом уже создаем инфу об исполнении с галочкой.

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 06 май 2015, 10:00

А в расторжении никакие условия договора не меняются, я правильно понимаю или нет? в таком случае почему просто не создать инфу об исполнении с галочкой, нет?
Мы все это время составляем именно допсоглашения с последующим геморройным размещением (как писал выше Shukshin) в реестре закупок, потом вносим изменение в договор уже в реестре договоров, и потом уже создаем инфу об исполнении с галочкой.

А Вы в реестре закупок тоже создавали договор? А то я только в реестре договоров создавала. По идее расторжение правда легче, только в каких случаях делать допник с геммороем, а в каких просто расторжение?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение astania » 06 май 2015, 11:59

Цветок писал(а):А Вы в реестре закупок тоже создавали договор? А то я только в реестре договоров создавала.

да, в реестре закупок обязательно. эта обязанность публиковать изменения была еще до реестра договоров.

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group