Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 29 апр 2015, 16:26

kromm писал(а):Да уж, точно. И что, получается все бросились и все допики и приложения по своим договорам в ЕИС размещают? При нашем объеме договоров и документов к ним это представляется малореальным...


Да тяжело , но зато надежно - у нас например есть договора - по которым не понятно изменился ли объем или нет - например договора возмещения коммунальных расходов наших офисов - ставлю в плане количество как 1 условную единицу - а там есть площади . которые часто меняються - и не понятно нужно это размещать плане или нет - вроде измеряем в условных единицах как единую услугу, а размер площади может меняться а суммы оставаться неизменными ....
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение Ляйсан » 30 апр 2015, 10:35

Что-то у меня вылетает при опубликовании информации об исполнении договора ((( В закладке пишет "Превышен лимит ожидания" и переводит на главную страницу...Может кто-то сталкивался с этим уже?

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно загружать информацию об исполнении

Сообщение N_W » 30 апр 2015, 12:02

Ляйсан писал(а):Что-то у меня вылетает при опубликовании информации об исполнении договора ((( В закладке пишет "Превышен лимит ожидания" и переводит на главную страницу...Может кто-то сталкивался с этим уже?

в количестве ставите точку вместо запятой, и все получится
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 05 май 2015, 11:38

Добрый день! Очень нуждаюсь в ваших советах. Сейчас у меня стоит вопрос о расторжении договора по соглашению сторон, досрочно. Вопрос в следующем: надо ли ставить галку о завершении исполнения договора? Были 4 счета-фактуры и одна оплата на общую сумму. Я это все занесла. Но в принципе договор ведь исполнен не был полностью. Встала в тупик. Подскажите, пожалуйста.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение $natali$ » 05 май 2015, 11:54

да, ставьте. Вы же по нему дальше работать не будите, закрываете по согл. сторон на том что исполнили.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 05 май 2015, 12:27

А в самом соглашении надо прописывать сумму общую? Или просто, что договор считается расторгнутым с такого-то числа? Или другой вариант. Сделать доп.солашение, где будет изменен срок договора и как следствие его цена. И все. Тогда этот договор будет исполненным и расторгать его не надо. Я не юрист, к сожалению.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение kamaz » 05 май 2015, 12:46

Я советую в Доп. соглашении прописать итоговую сумму, дабы Вам потом самой не теряться в будущем при составлении отчета в Росстат

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение astania » 05 май 2015, 12:50

Влезу с доп вопросом - объясните разницу между соглашением о расторжении и допсоглашением? в наших закупках в 60% не совпадает объем полученного товара по сравнению с заключенным договором (занимаемся перепродажей). Как нам лучше это оформлять?

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение kamaz » 05 май 2015, 14:00

astania писал(а):Влезу с доп вопросом - объясните разницу между соглашением о расторжении и допсоглашением? в наших закупках в 60% не совпадает объем полученного товара по сравнению с заключенным договором (занимаемся перепродажей). Как нам лучше это оформлять?

Ну соглашение о расторжении означает что Вы уже с этим контрагентом больше не работаете по этому договору и расставляете все точки на и, а в части ДС то туту все чуть по другому, во время исполнения появилось потребность в доп. поставках или изменении цены, в любом случае я Вам советую (настойчиво) если по договору/закупки у Вас выбран не весь объем, то делайте допник с точным указанием товара и публикуйте этот допник в реестре договоров

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Соглашение о расторжении

Сообщение Цветок » 05 май 2015, 14:03

kamaz писал(а):Я советую в Доп. соглашении прописать итоговую сумму, дабы Вам потом самой не теряться в будущем при составлении отчета в Росстат

А Вы о каком отчете говорите? О полугодовом по закупкам в статистику?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group