Вопросы: площадка ОТС-тендер

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: редукцион на ОТС-тендер

Сообщение 1year » 29 янв 2015, 16:16

Аллевтина писал(а):Доброго дня, товарищи!
Впервые столкнулась с редукционом и впервые с площадкой ОТС.
вот закупка http://tender.otc.ru/main/auction/Trade ... der#271351
Подскажите, пожалуйста:
1. Не могу понять что должно быть в заявке на участие, т.к. выложено только извещение. Где можно найти положение о закупках данного заказчика? На закупкахгов не могу найти эту процедуру.
2. А может ее и не должно там быть? Потому что в карточке процедуры написано: Процедура проводится в соответствии с нормами 223-ФЗ - Нет.
3. Я правильно понимаю, что редукцион подразумевает, что победа поставщика в нем не обязывает заказчика заключать контракт с победителем?




единственное, что получилось найти:
http://www.chelpipe.ru/for_suppliers/qu ... on_select/

я бы запрос на разъяснение подала. или позвонила заказчику.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: редукцион на ОТС-тендер

Сообщение AlexP » 29 янв 2015, 16:24


AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение Вредная » 22 апр 2015, 18:02

Всем привет! Сегодня пытаюсь совершить интеграцию с ОТС-тендер. Заявку в личном кабинете ЭТП подписала, во внешние системы ОС добавила. Пытаюсь найти дальнейшие события и чтобы при этом была логика. Автор Руководства пользователя по ходу по совместительству автор "Звездных войн". Я хочу понять: в какой момент мне будет понятно, что эта (О, чудо!) интеграция свершилась? Битый час пытаюсь добиться от операторов ОТС и ОС.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение kamaz » 23 апр 2015, 12:11

к сожалению смог бы вам подсказать по росельторгу или сберу, наверно Вы поймете только когда будете уже публиковать закупку. Самое главное чтоб процедуры одинаково назыв. и на ОСС и на площадке, т.к. например на себере все назыв АСТ аукцион, и естественно на ОССе во вкладке положение нужно вносить изменения и добавлять данные процедуры

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение Вредная » 23 апр 2015, 12:16

kamaz писал(а):к сожалению смог бы вам подсказать по росельторгу или сберу, наверно Вы поймете только когда будете уже публиковать закупку. Самое главное чтоб процедуры одинаково назыв. и на ОСС и на площадке, т.к. например на себере все назыв АСТ аукцион, и естественно на ОССе во вкладке положение нужно вносить изменения и добавлять данные процедуры

Со Сбером я уже интеграцию выполнила, осталось добавить их способы закупок. А на Росэлторг не заходила, тарифы не видела. ОТС привлек бесплатностью всех закупок. Но как меня напрягает их площадка с заморочками всякими, вчера реально вслух материлась, полдня общаясь в чате с операторами. Так и хотелось задать вопрос: чем они обкурились?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение kamaz » 23 апр 2015, 12:36

На росельторге тоже бесплатно для заков

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение Вредная » 23 апр 2015, 12:37

kamaz писал(а):На росельторге тоже бесплатно для заков

Вот спасибки, сейчас загляну!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение ssagame » 23 апр 2015, 12:50

Вредная писал(а):Так и хотелось задать вопрос: чем они обкурились?
:-)
Да я таким вопросом на всех госплощадках задаюсь без исключения. Все сделано через одно место. Интуитивно-непонятный враждебный интерфейс.

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение Вредная » 23 апр 2015, 13:03

ssagame писал(а):
Вредная писал(а):Так и хотелось задать вопрос: чем они обкурились?
:-)
Да я таким вопросом на всех госплощадках задаюсь без исключения. Все сделано через одно место. Интуитивно-непонятный враждебный интерфейс.

Я сижу второй день изучаю Руководства и регламенты. Аналогия с инструкцией к ручному сканеру. Английская версия инструкции: выключить прибор, вставить плату, включить прибор. Перевод на русский язык: вставить плату. Угадайте с трех раз, что случилось с платами в огромном количестве? :-) Правильно, они сгорели. Вот так и регламенты. На черта собрать все в кучу в одной инструкции для Заказчика и Поставщика вместе? И каким образом я должна догадаться, что нужно зайти в раздел новости, чтобы найти там сертификат Сбербанка? Стукнула бы авторов регламентов по лбу линейкой - ну очень смачно! :)-(:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Люди! ОТС-тендер вопрос

Сообщение ssagame » 23 апр 2015, 13:50

Вредная писал(а):Стукнула бы авторов регламентов по лбу линейкой - ну очень смачно!
:-)
Ну что Вы, их надо жалеть. Они не виноваты, что у нас вместо того, чтобы дорабатывать и доводить до совершенства старые законы, их просто выбрасывают в корзину или полностью переписывают заново с кучей новых ошибок и недоработок. Законодателям то фигли, они придумали закон, а кто его будет реализовывать на госплощадках и в регламентах, и сколько сил уйдет на его реализацию - их вообще не волнует. Да они и не представляют себе, что это такое, потому что большинство из них никогда не были программистами и разработчиками регламентов, потому и не уважают их труд, видимо. Чтобы их 44-ФЗ воплотить в жизнь на сайте электронной площадки, жизни одного программиста явно не хватит. Я его читал, наверно, месяц только. И поражался изощренной фантазии создателей. Вот и начинают разработчики вебсайтов и регламентов в спешке воплощать все это в жизнь, так как времени сделать что-то качественное им просто никто не дает. За то время пока они пытаются воплотить в жизнь наше законодательство, это законодательство уже поменялось 127 раз. Да переделают, ничего страшного, че им делать то еще? Мы слегка ошиблись в законе, но мы уже придумали новый, так что, уважаемые разработчики, выкиньте свои старые труды в толчок и начните все с нуля, а мы пока новый закон придумаем. Трудись - не хочу, но главное толчок далеко не убирать :-)

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group