Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Отмена закупки что делать?

Сообщение Eva35 » 03 мар 2015, 16:29

СПАСИБО! А с такой проблемой не сталкивались ..жалобы на нас подает один и тот человек ..он нас склоняет таким образом к сотрудничеству (я вам напишу правильно) или в ряде случаев знаем, что он просто вымогает деньги (заплатите и я отстану) ...заявку на участие он никогда не подает, катает жалобы в ФАС ..С одной стороны , конечно, же мы сами виноваты ..надо тщательнее готовить документацию, но в конечном итоге, докопаться можно и до столба ..Как можно избавиться от такого вот ..жалобщика?

Eva35
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отмена закупки что делать?

Сообщение Вредная » 03 мар 2015, 16:40

Eva35 писал(а):СПАСИБО! А с такой проблемой не сталкивались ..жалобы на нас подает один и тот человек ..он нас склоняет таким образом к сотрудничеству (я вам напишу правильно) или в ряде случаев знаем, что он просто вымогает деньги (заплатите и я отстану) ...заявку на участие он никогда не подает, катает жалобы в ФАС ..С одной стороны , конечно, же мы сами виноваты ..надо тщательнее готовить документацию, но в конечном итоге, докопаться можно и до столба ..Как можно избавиться от такого вот ..жалобщика?


Я сталкивалась. Был на моей памяти один такой. Даже контролирующий орган взмолился: ну хоть бы кто-нибудь в реестр недобросовестных поставщиков его внес :hi_hi_hi:
Сложно конечно посоветовать, не зная каким видом деятельности занимается этот жалобщик. :nez-nayu: Как вариант создать ситуацию, когда он будет шантажировать, провести скрытно запись и подать заявление в прокуратуру.
Но это уже из детективной области. :hi_hi_hi: По большому счету, я не понимаю, на что жалуется Ваш друг :ti_pa: Единственный вариант, возможный для жалобы - это ограничение конкуренции. А зачем Вы ее ограничиваете?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Жалоба в УФАС на заключенный контракт

Сообщение Navi333 » 19 мар 2015, 11:35

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Провели ОАЭФ в соответствии с положением 223 ФЗ о закупках, заключили 12.03.2015 контракт. 18.03.2015 приходит уведомление УФАС о жалобе, выясняется следующее: в документации к аукциону в главе "аукционный торг" у нас прописан порядок проведения простого открытого аукциона, а фактически провели ОАЭФ (вся остальная документация оформлена верно на проведение ОАЭФ), кроме того, в конкурсной документации в той самой главе (об аукционном торге) указано что "Аукцион продолжается до тех пор пока при шаге аукциона равной..., после троекратного объявления текущего предложения о цене договора ни один из участников аукциона не поднимет карточку", т.е. как я понял имеется ввиду аукцион с продлением, однако в извещении четко оговорено время проведения и окончания торгов (40 минут на все) . Получается участник, подавший жалобу, не успел сделать шаг и теперь на это жалуется, говорит что его ввели в заблуждение, в документации сказано одно а в извещении другое. Сам контракт, как я сказал ранее, уже заключен. Вопрос: что нам за это будет и что будет с контрактом?? Заранее благодарю

Navi333
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в УФАС на заключенный контракт

Сообщение ruspoisk » 19 мар 2015, 11:53

Navi333 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Провели ОАЭФ в соответствии с положением 223 ФЗ о закупках, заключили 12.03.2015 контракт. 18.03.2015 приходит уведомление УФАС о жалобе, выясняется следующее: в документации к аукциону в главе "аукционный торг" у нас прописан порядок проведения простого открытого аукциона, а фактически провели ОАЭФ (вся остальная документация оформлена верно на проведение ОАЭФ), кроме того, в конкурсной документации в той самой главе (об аукционном торге) указано что "Аукцион продолжается до тех пор пока при шаге аукциона равной..., после троекратного объявления текущего предложения о цене договора ни один из участников аукциона не поднимет карточку", т.е. как я понял имеется ввиду аукцион с продлением, однако в извещении четко оговорено время проведения и окончания торгов (40 минут на все) . Получается участник, подавший жалобу, не успел сделать шаг и теперь на это жалуется, говорит что его ввели в заблуждение, в документации сказано одно а в извещении другое. Сам контракт, как я сказал ранее, уже заключен. Вопрос: что нам за это будет и что будет с контрактом?? Заранее благодарю


У вас в Положении не стоит срок ограничения по заключению договора с победителем после публикации протокола? Желательно всегда выдерживать 10 дней на тот случай, если прилетит жалоба. Ну а если жалоба будет признана обоснованной, то УФАС может отменить итоги аука, заставить вас расторгнуть договор и провести закупку заново
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Жалоба в УФАС на заключенный контракт

Сообщение Navi333 » 19 мар 2015, 11:57

Дело в том что я не составлял это положение, так бы 10 дней конечно указал, в настоящем положении этого нет, мне интересно какой может быть штраф, руководство ведь это в первую очередь интересует

Navi333
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в УФАС на заключенный контракт

Сообщение Navi333 » 19 мар 2015, 11:59

А разве УФАС может заставить расторгнуть, разве не суд??

Navi333
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пришло на почту письмо о том что надо перерегистрироваться

Сообщение ruzwim » 17 апр 2015, 08:20

К юристу пришел нижеперечисленный спам, она попросила меня разобраться, можете сказать это на самом деле так или просто пугают? Можете дать ссылку на закон.

Сообщаем Вам, что в первом квартале 2015 года в контрактную систему внесены серьёзные изменения. Это касается как самого Федерального закона №44-ФЗ, так и подзаконных актов Минэкономразвития, Казначейства и ФАС России. В частности, все автономные учреждения должны пройти перерегистрацию на Общероссийском официальном сайте в качестве заказчика (Письмо Казначейства РФ от 31.03.2015 г.). Также, заказчикам, осуществляющим закупки по 223-ФЗ, теперь необходимо в документацию включать согласие на обработку персональных данных (Письмо Минфина РФ от 20.03.2015 г.) и многое др.

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Пришло на почту письмо о том что надо перерегистрировать

Сообщение Shukshin » 17 апр 2015, 08:35

А у Вашего юриста Консультант+ стоит?
Дайте ему эти ссылки:
http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-13.html
http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-10.html
И все станет на свои места!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Пришло на почту письмо о том что надо перерегистрировать

Сообщение ruzwim » 17 апр 2015, 08:56

Shukshin писал(а):А у Вашего юриста Консультант+ стоит?



не стоит, денег на консультант+ нет

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Пришло на почту письмо о том что надо перерегистрировать

Сообщение Shukshin » 17 апр 2015, 09:09

Есть интернет-версия, бесплатная))) Ссылки на нее я дал Вам выше.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group