Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение kvazer13 » 02 апр 2015, 13:33

Goszakupki-zlo писал(а):
rus94 писал(а):
Goszakupki-zlo писал(а):Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?

знаете, на заборе тоже написано... я прочитал, заглянул за забор а там дрова)
это я к тому, что рельно вас отклонили именно за то, за что я указал) а то что в протоколе криво сформулировано основание отклонения, так это вам в уфас

Вам конечно видней за что меня отклонили ;;-)))

У меня была ситуация, когда заказчик отклонил за то, что документы не были подписаны ЭП (это был электронный аукцион на сбербанк-аст).
Так что я бы не стал считать позицию заказчика при отклонение неопровержимой истиной.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 13:33

Goszakupki-zlo писал(а):Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?

Скажите, для Вас любое отклонение заявки заказчиком правомерное?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Аллевтина » 02 апр 2015, 13:34

Goszakupki-zlo писал(а):
rus94 писал(а):
Goszakupki-zlo писал(а):Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?

знаете, на заборе тоже написано... я прочитал, заглянул за забор а там дрова)
это я к тому, что рельно вас отклонили именно за то, за что я указал) а то что в протоколе криво сформулировано основание отклонения, так это вам в уфас

Вам конечно видней за что меня отклонили ;;-)))


Вы так яростно отстаиваете правомерность своего отклонения... Хотя по идее должно быть наоборот))) Не стоит забывать, что заказчики тоже человеки, могут ошибиться и неправомерно отклонить. Узнать где истина можно только через жалобу в ФАС, и то эта истина будет истинной только для вашего территориального округа.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение alla kastra » 02 апр 2015, 13:48

Количество прописано в техническом задании... оцениваете 1-е части в соответствии со ст. 66, т.е конкретные показатели, товарный знак (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты ( при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы ( при наличии) и обязательно наименование страны происхождения товара. Кол-во товара в заявки участник не указывает, а если указал, вы на это не смотрите...кол-во в соответствии с техническим заданием и проектом контракта.

alla kastra
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение гос44 » 03 апр 2015, 03:43

Goszakupki-zlo писал(а):
Конкретные показатели товара! Если участник не укажет в своей заявке количество товара, его тоже нужно будет отклонить?

Вы не относите количество товара, указанного в документации, к конкретным показателям?

Однозначно отклонять! В приморском крае отклоняют за такое. Это же не соответствие информации.

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение гос44 » 03 апр 2015, 03:58

OMZ писал(а):
Goszakupki-zlo писал(а):
Конкретные показатели товара! Если участник не укажет в своей заявке количество товара, его тоже нужно будет отклонить?

Вы не относите количество товара, указанного в документации, к конкретным показателям?

к конкретным показателям товара? Конечно нет!

Goszakupki-zlo писал(а):А поставлять вы какое количество будете?Которое в документации или в заявке?В моей практике, на территории Ростовской области, ни один Заказчик не допускает ни большее количество, ни меньшее, так как документацией четко установлены конкретные показатели товара необходимого к поставке.К ним относится наименование и количество закупаемого товара.


Кто это Вам сказал?

http://baltictender.ru/sud-uchastnik-ra ... i-zayavki/

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение гос44 » 03 апр 2015, 04:19

OMZ писал(а):
Goszakupki-zlo писал(а):
Конкретный показатель чего?

Статья 66. 3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Если Вы предложите Заказчику 10 таблеток из 100 ему необходимых, он ведь вас отклонит?
Так почему он должен допустить 200?? Нарушение ч.4 п.2 ст.67


Конкретные показатели товара! Если участник не укажет в своей заявке количество товара, его тоже нужно будет отклонить?

ч2ст70:
В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

И еще, по поводу включения в проект контракта количества. В 2 ст. 70 сказано, .........проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), УКАЗАННОЙ В ЗАЯВКЕ НА УЧАСТИЕ В ТАКОМ АУКЦИОНЕ ЕГО УЧАСТНИКА. А если Вы говорите можно не писать количество, то с какой заявки мы должны вписать? Или мы в проект тоже не должны включать кол-во?

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение гос44 » 03 апр 2015, 04:21

OMZ писал(а):Это с каких пор количество товара стало его характеристикой?))

http://baltictender.ru/sud-uchastnik-ra ... i-zayavki/

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение OMZ » 03 апр 2015, 11:07

гос44 писал(а):
OMZ писал(а):Это с каких пор количество товара стало его характеристикой?))

http://baltictender.ru/sud-uchastnik-ra ... i-zayavki/

вот Вам в обратку
http://kaliningrad.fas.gov.ru/solution/8703
http://kad.arbitr.ru/Card/1913696c-575b ... eaacc1e41d

Так что спорить можно долго по этому поводу
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение admin » 03 апр 2015, 21:44

гос44 писал(а):
mike161 писал(а):Прошу помощи. Можно ли отклонить участника за неверное указания количества товара в заявке? Ситуация в следующем. объявили аукцион на поставку товара поступило 3 заявки один из участников в заявке указал количество товара в 2 раза больше чем мы указывали в документации. В интернете не чего подобного не нашел (выдает только об отсутствии количества в 1 части заявки). Нам такое количество не надо!!!! будет "валяться" на складе и при проверке можем "влететь" за не использование. Также исходя из логики если он предлагает в 2 раза больше то при указании правильного количества он может снизить цену в 2 раза. Как быть допускать или отклонять? и если можно на основании каких документов?

Мы отклоняем за такое, в документации четко прописано количество, не больше не меньше, даже если нам выгодно, мы не можем допустить, это несоответствие информации указанной в документации

В данном случае никто на ваше самоуправство никто не пожаловался.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group