Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 12:43

Goszakupki-zlo писал(а):
Конкретные показатели товара! Если участник не укажет в своей заявке количество товара, его тоже нужно будет отклонить?

Вы не относите количество товара, указанного в документации, к конкретным показателям?

к конкретным показателям товара? Конечно нет!

Goszakupki-zlo писал(а):А поставлять вы какое количество будете?Которое в документации или в заявке?В моей практике, на территории Ростовской области, ни один Заказчик не допускает ни большее количество, ни меньшее, так как документацией четко установлены конкретные показатели товара необходимого к поставке.К ним относится наименование и количество закупаемого товара.


Кто это Вам сказал?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение kvazer13 » 02 апр 2015, 12:48

Goszakupki-zlo писал(а):
Моё мнение, что нет. Ровно по тому же, почему не должен отклонять и за указание бОльшего количества.
С количеством УРЗ соглашается давая своё согласие на поставку товара в соответствии с АД, а вот в первой части он уже расписывает показатели этого товара.

А поставлять вы какое количество будете?Которое в документации или в заявке?

Разумеется которое в документации.

Goszakupki-zlo писал(а):конкретные показатели товара необходимого к поставке.К ним относится наименование и количество закупаемого товара.

Наименование закупаемого товара теперь относится к конкретным показателям товара?
Чувствую, скоро дойдём до того, что сроки поставки тоже будут относиться к конкретным показателям товара...
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Goszakupki-zlo » 02 апр 2015, 12:58

В моей сфере, наименование товара, да, относится к конкретным показателям, потому что каждое торговое наименование лекарственного средства имеет свои показатели. И я не могу себе представить ситуацию, в которой я бы предложила большее количество и меня бы допустили. На практике отклоняли постоянно.

Goszakupki-zlo
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение rus94 » 02 апр 2015, 13:07

Goszakupki-zlo писал(а):В моей сфере, наименование товара, да, относится к конкретным показателям, потому что каждое торговое наименование лекарственного средства имеет свои показатели. И я не могу себе представить ситуацию, в которой я бы предложила большее количество и меня бы допустили. На практике отклоняли постоянно.

не путайте
вот ваш пример
Анальгин №10(10 табл в уп) -10 уп, а участник в заявке предлагает Анальгин №20 - 5уп или Анальгин №5 - 20уп. Количество таблеток то же, что необходимо Заказчику, но в упаковках оно не совпадает...

вас отклонят за несоблюдение требований к упаковке/расфасовке.... а не заколичество)

ПС. в рамках ст. 33 требования к упакове выдвигать можно ,следовательно упаковка это одна из характеристик товара)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение kvazer13 » 02 апр 2015, 13:09

Goszakupki-zlo писал(а):В моей сфере, наименование товара, да, относится к конкретным показателям, потому что каждое торговое наименование лекарственного средства имеет свои показатели. И я не могу себе представить ситуацию, в которой я бы предложила большее количество и меня бы допустили. На практике отклоняли постоянно.

Представим чисто теоретическую ситуацию:
Заказчик просит "Анальгин №10 или эквивалент" и указывает характеристики эквивалента.
Вы предлагаете "Новое крутое лекарство(ТМ)" с характеристиками соответствующими требованиям заказчика.
И заказчик Вас отклонит, за то , что конкретный показатель "Новое крутое лекарство(ТМ)" не соответствует требованиям заказчика к этому показателю "Анальгин №10 или эквивалент"?
То что название как то зависит от конкретных показателей, ещё не делает его само конкретным показателем.

То что я поставляю "газировонный напиток "Буратино" ещё не значит, что он имеет характеристики Буратины или сделан из Буратины.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Аллевтина » 02 апр 2015, 13:17

Конкретные показатели — это показатели, которые однозначно идентифицируют поставляемый товар. Именно для этих целей их и нужно указывать в 1 частях заявки. Количество же товара - это условия выполнения контракта, которые на идентификацию поставляемого товара никак не влияют. Подписывая согласие, поставщик соглашается с условиями документации, т.е. соглашается с количеством. А если он пишет какое-то количество товара в заявке, то это лишняя информация. за предоставление которой, как известно, отклонить нельзя.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Goszakupki-zlo » 02 апр 2015, 13:19

rus94 писал(а):
Goszakupki-zlo писал(а):В моей сфере, наименование товара, да, относится к конкретным показателям, потому что каждое торговое наименование лекарственного средства имеет свои показатели. И я не могу себе представить ситуацию, в которой я бы предложила большее количество и меня бы допустили. На практике отклоняли постоянно.

не путайте
вот ваш пример
Анальгин №10(10 табл в уп) -10 уп, а участник в заявке предлагает Анальгин №20 - 5уп или Анальгин №5 - 20уп. Количество таблеток то же, что необходимо Заказчику, но в упаковках оно не совпадает...

вас отклонят за несоблюдение требований к упаковке/расфасовке.... а не заколичество)

ПС. в рамках ст. 33 требования к упакове выдвигать можно ,следовательно упаковка это одна из характеристик товара)

Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?
Представим чисто теоретическую ситуацию:
Заказчик просит "Анальгин №10 или эквивалент" и указывает характеристики эквивалента.
Вы предлагаете "Новое крутое лекарство(ТМ)" с характеристиками соответствующими требованиям заказчика.
И заказчик Вас отклонит, за то , что конкретный показатель "Новое крутое лекарство(ТМ)" не соответствует требованиям заказчика к этому показателю "Анальгин №10 или эквивалент"?
То что название как то зависит от конкретных показателей, ещё не делает его само конкретным показателем.

То что я поставляю "газировонный напиток "Буратино" ещё не значит, что он имеет характеристики Буратины или сделан из Буратины.

Я говорю лишь о том, что логично отклонять УРЗ если количество товара в заявке не соответствует количеству товара в документации, а Вы пытаетесь убедить меня в том, что меня отклонят за показатели самого товара, его качественные характеристики. В любом случае, я так понимаю что все все равно останутся при своем мнении. Можно тогда вообще ничего в заявке не писать, а поставить галочку "согласие".

Goszakupki-zlo
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение rus94 » 02 апр 2015, 13:23

Goszakupki-zlo писал(а):Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?

знаете, на заборе тоже написано... я прочитал, заглянул за забор а там дрова)
это я к тому, что рельно вас отклонили именно за то, за что я указал) а то что в протоколе криво сформулировано основание отклонения, так это вам в уфас
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Goszakupki-zlo » 02 апр 2015, 13:27

rus94 писал(а):
Goszakupki-zlo писал(а):Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?

знаете, на заборе тоже написано... я прочитал, заглянул за забор а там дрова)
это я к тому, что рельно вас отклонили именно за то, за что я указал) а то что в протоколе криво сформулировано основание отклонения, так это вам в уфас

Вам конечно видней за что меня отклонили ;;-)))

Goszakupki-zlo
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение kvazer13 » 02 апр 2015, 13:31

Goszakupki-zlo писал(а):Вы считаете, что я не в состоянии прочитать протокол рассмотрения заявок?и увидеть что меня отклонили за большее количество, а не за пересчет упаковок?


А можете поделиться аналогичным протоколом?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group