Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 01 апр 2015, 01:09

донна Роза писал(а):Простите, что не совсем в тему вопрос, не нашла более подходящую((..отчет об исполнении-в течение 7 дней, а сам контракт в течение скольки дней я должна опубликовать?где посмотреть?не могу статью найти(( и в каком виде?только скан подписанного?или вордовский файл можно? :smu:sche_nie:
и еще...при заключении контракта мне нужно бежать в казначейство с какими-то бумажками?начиталась Постановление 1084... Не пойму теперь.

1)ПП РФ №1084 это о внесении сведений о контракте на ООСе в Реестр контрактов (не в Реестр отчетов) в течение 3-х рабочих дней с даты его заключения (ч.3 ст.103 44-ФЗ), крепить на сайт скан этого контракта (не вносятся в Реестр контрактов и не крепятся на сайте контракты с ЕП по пп.4,5,23 части 1 ст.93 44-ФЗ.) С бумажками не надо ходить в казначейство, все через сайт-ООС. Ф. казначейство присвоит уникальный реестровый номер контракту, под которым он в Реестре контратов разместился, открывается Исполнение контракта.
2) Отчет по исполнению контракта вносится ежемесячно в Реестр отчетов-Отчеты заказчика (не Реестр контрактов) согласо ПП РФ №1093 (ч.9 ст.94 44-ФЗ) на ООСе в теч-е 7 рабочих дней с даты оплаты, крепить на сайт только один документ - скан акта сдачи-приемки работ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Ну жно ли крепить на сайт экспертизу поставленного товара

Сообщение гос44 » 01 апр 2015, 06:55

Здравствуйте, необходимо ли крепить в отчете об исполнении экспертизу частично поставленного товара? Товар поступает по заявкам заказчика (частично) исполнение делаем частично, и в конце отчет, по последней заявки. Экспертиза должна по каждому поступившему товару, или уже как полностью контракт исполнен, тогда в отчет крепится одна экспертиза? Спасибо)

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение донна Роза » 01 апр 2015, 08:57

sviv писал(а):
донна Роза писал(а):Простите, что не совсем в тему вопрос, не нашла более подходящую((..отчет об исполнении-в течение 7 дней, а сам контракт в течение скольки дней я должна опубликовать?где посмотреть?не могу статью найти(( и в каком виде?только скан подписанного?или вордовский файл можно? :smu:sche_nie:
и еще...при заключении контракта мне нужно бежать в казначейство с какими-то бумажками?начиталась Постановление 1084... Не пойму теперь.

1)ПП РФ №1084 это о внесении сведений о контракте на ООСе в Реестр контрактов (не в Реестр отчетов) в течение 3-х рабочих дней с даты его заключения (ч.3 ст.103 44-ФЗ), крепить на сайт скан этого контракта (не вносятся в Реестр контрактов и не крепятся на сайте контракты с ЕП по пп.4,5,23 части 1 ст.93 44-ФЗ.) С бумажками не надо ходить в казначейство, все через сайт-ООС. Ф. казначейство присвоит уникальный реестровый номер контракту, под которым он в Реестре контратов разместился, открывается Исполнение контракта.
2) Отчет по исполнению контракта вносится ежемесячно в Реестр отчетов-Отчеты заказчика (не Реестр контрактов) согласо ПП РФ №1093 (ч.9 ст.94 44-ФЗ) на ООСе в теч-е 7 рабочих дней с даты оплаты, крепить на сайт только один документ - скан акта сдачи-приемки работ.

да, я тему прочла, вы очень подробно писали об этом. Спасибо вам) а по поводу со.93...т.е. по монополистам -моя коммуналка, я отчитываюсь каждый месяц на сайте? Не могу я просто комиссией на обороте акта сдачи-приемки расписаться?

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Не вносится исполнение в реестр контрактов!!!

Сообщение Лена1980 » 01 апр 2015, 11:05

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: контракт исполнили на большую сумму, а доп. соглашения нет, система не дает внести исполнение контракта, что делать? Может кто нибудь сталкивался. Спасибо

Лена1980
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не вносится исполнение в реестр контрактов!!!

Сообщение arhor » 01 апр 2015, 11:19

Вероятно, сначала необходимо изменить контракт под искомую сумму, а потом закрывать.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 01 апр 2015, 14:04

донна Роза писал(а):да, я тему прочла, вы очень подробно писали об этом. Спасибо вам) а по поводу со.93...т.е. по монополистам -моя коммуналка, я отчитываюсь каждый месяц на сайте? Не могу я просто комиссией на обороте акта сдачи-приемки расписаться?

Можете.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Не вносится исполнение в реестр контрактов!!!

Сообщение SVARGus » 01 апр 2015, 14:31

Если с поставщиком есть догаваренность на увеличение обьема и как следствие суммы, то - делаете дополнительное соглашение на увеличение суммы датированное датой последней поставки (где выявилось увеличение суммы) или более раннней датой, вносите на основании этого доп соглашения изминение в реестре на сайте гос закупок, после добиваете исполнение.

Если нету никакой договоренности, то - проверяете на правильность и верность все платежные документы и акты, возможно гдета закралась ошибка.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Ну жно ли крепить на сайт экспертизу поставленного товар

Сообщение Irina09 » 01 апр 2015, 16:31

гос44 писал(а):Здравствуйте, необходимо ли крепить в отчете об исполнении экспертизу частично поставленного товара? Товар поступает по заявкам заказчика (частично) исполнение делаем частично, и в конце отчет, по последней заявки. Экспертиза должна по каждому поступившему товару, или уже как полностью контракт исполнен, тогда в отчет крепится одна экспертиза? Спасибо)

Экспертиза делается при приемке, а вот крепится она к отчету в случае:
ст.94 п. 10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Реестр контрактов в организации

Сообщение arhor » 02 апр 2015, 12:01

Добрый день! В большинстве организаций реестр контрактов ведет бухгалтерия. Это просто по традиции или закреплено в законе. Если второе, подскажите, где. Спасибо

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: Реестр контрактов в организации

Сообщение Irina09 » 02 апр 2015, 14:42

arhor писал(а):Добрый день! В большинстве организаций реестр контрактов ведет бухгалтерия. Это просто по традиции или закреплено в законе. Если второе, подскажите, где. Спасибо


По закону , реестр контрактов ведет контрактный управляющий. Но по факту, у каждого свое. Желательно, конечно, чтобы это был работник бухгалтерии. Но на практике, насколько я знаю, это м.б. кто угодно, назначенный КУ.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group