Вопросы: аккредитация на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Быстрая аккредитация

Сообщение zaya982 » 02 мар 2015, 19:51

Стоит ли доверять фирмам которые ускоряют процесс акредитации?

zaya982
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Быстрая аккредитация

Сообщение kvazer13 » 02 мар 2015, 20:25

zaya982 писал(а):Стоит ли доверять фирмам которые ускоряют процесс акредитации?

Сам не сталкивался, но я бы не стал доверять.
Я Вам могу сказать, заплатите мне 5к и я сделаю всё возможное что бы ускорить аккредитацию(заплачу кому надо), если не удастся, то верну деньги.


Ну и собственно дальше я ничего не делаю :) если Вас аккредитовали быстро, то я оставляю себе деньги, а если не повезло, то верну и ничего не потеряю... такой примитивный развод :)

Но вроде как есть у некоторых площадок партнеры, которые уполномочены аккредитовывать вместо площадки. Раньше от РТС этим ЗАО "Калуга Астрал" занимались. В любом случае, если площадка сама не подтверждает, что у них есть партнёры занимающиеся аккредитацией, то я бы не стал доверять таким организациям.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учреджения

Сообщение torgi86 » 01 апр 2015, 07:46

Коллеги. добрый день!
Вопрос заключается в следующем. Сейчас работаю в федеральном учреждении и работаю от лица Заказчика ( размещаем аукционы, котировки и т.д. и т.п.). Есть у нас отдел в федеральном учреждении который сам зарабатывает деньги для себя ( скажем так), так вот начальник этого отдела решил создать рабочее место специалиста по закупкам.... который будет от лица федерального учреждения участвовать в торах... так вот вопрос заключается в следующем. т.к. на моей практике я с таким сталкиваюсь в первые, как для начала получить ЭЦП (для дальнейшей аккредитации)??? позвонил в казначейство они ни чем толковым помочь не смогли... и ее на кого открывать ЭЦП на ректора или на этого начальника.... что то запутался :sh_ok:

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение kvazer13 » 01 апр 2015, 10:16

torgi86 писал(а):Коллеги. добрый день!
Вопрос заключается в следующем. Сейчас работаю в федеральном учреждении и работаю от лица Заказчика ( размещаем аукционы, котировки и т.д. и т.п.). Есть у нас отдел в федеральном учреждении который сам зарабатывает деньги для себя ( скажем так), так вот начальник этого отдела решил создать рабочее место специалиста по закупкам.... который будет от лица федерального учреждения участвовать в торах... так вот вопрос заключается в следующем. т.к. на моей практике я с таким сталкиваюсь в первые, как для начала получить ЭЦП (для дальнейшей аккредитации)??? позвонил в казначейство они ни чем толковым помочь не смогли... и ее на кого открывать ЭЦП на ректора или на этого начальника.... что то запутался :sh_ok:

Если вы хотите участвовать как поставщик, то Вам нужно получать сертификат ЭП в любом аккредитованном УЦ.
На кого получать сертификат, разница только в том, что если сделаете на руководителя (единоличный исполнительный орган) организации, то не нужно будет в дальнейшем предоставлять доверенности на площадку и на аукционы, а если сделаете на руководителя подразделения, то ему нужна будет доверенность на участие в аукционах и аккредитацию от имени организации.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение rus94 » 01 апр 2015, 10:31

ТС, чет мне кажется что вам нужно начать с положения о закупках в рамках 223фз, оно у вас есть?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение kvazer13 » 01 апр 2015, 10:35

rus94 писал(а):ТС, чет мне кажется что вам нужно начать с положения о закупках в рамках 223фз, оно у вас есть?


"который будет от лица федерального учреждения участвовать в торах"
Судя по этой фразе они просто хотят быть поставщиками, а не заказчиками по 223-фз.

У меня были несколько организаций (школа, больницы, ветеринарная лаборатория) которые являлись одновременно и заказчиками и поставщиками по 44-фз
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение rus94 » 01 апр 2015, 10:38

kvazer13 писал(а):
rus94 писал(а):ТС, чет мне кажется что вам нужно начать с положения о закупках в рамках 223фз, оно у вас есть?

"который будет от лица федерального учреждения участвовать в торах"
Судя по этой фразе они просто хотят быть поставщиками, а не заказчиками по 223-фз.

согласен, туплю..
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение академия » 01 апр 2015, 11:37

Мы работаем от лица Заказчика и Поставщика по обеим законам (223 и 44 ФЗ), ЭЦП Заказчика по обеим законам оформляли в Казначействе, Поставщика - в аккредитованном центре. Тоже ВУЗ.

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение dantuga » 01 апр 2015, 11:44

И мы тоже как поставщики работаем)) Сами заки по 223-ФЗ. Делайте все как у УРЗов. ЭЦП в любом УЦ (я на роселе заказывал-прикольная ЭЦП -все в ней сразу и криптопро и дрова и т.д. даже как флешку можно использовать) далее аккредитуетесь на торговых площадках (я за 2 дня на всех 5 федеральных аккредитовался-быстро щас это дело). Ну и все вроде)), для мониторинга купили доступ в бикотендер и потихоньку участвуем в торгах)) Уже и выграли 2 штуки. Удачи.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Интересный вопрос!Участие в закупках федерального учредж

Сообщение torgi86 » 03 апр 2015, 10:39

Ребята, всем спасибо!!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group