Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 17 мар 2015, 23:44

darenka_2007 писал(а):скажите пожалуйста, я не разбила на этапы и по ошибке и неопытности зарегистрировала исполнение контракта. теперь он в статусе "исполнение завершено". Естественно, он исполнен не полностью.должны быть в течении года еще поставки. теперь вообще нет возможности внести никаких изменений?, я в панике! что теперь делать?

Обращаться в Техподдержку, Руководство пользователя посмотреть, на сайте в Меню слева внизу "Документы", в них "Руководство пользователя".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение veronika0507 » 19 мар 2015, 04:19

Как кто делает?
1). Вносите в отчет за предыдущий месяц изменения или крепите каждый месяц новый отчет нарастающим итогом? Если вносите изменения, то каким образом проверяющие тогда отслеживают, когда Вы публикуете отчеты? Ведь подписываются все документы в итоге датой последнего изменения.
2). Храните ли Вы в бумажном виде отчеты за каждый месяц к каждому контракту? :sh_ok:
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение KATARINA1983 » 19 мар 2015, 06:50

veronika0507
Как кто делает?
1). Вносите в отчет за предыдущий месяц изменения или крепите каждый месяц новый отчет нарастающим итогом? Если вносите изменения, то каким образом проверяющие тогда отслеживают, когда Вы публикуете отчеты? Ведь подписываются все документы в итоге датой последнего изменения.

Да. Новый отчет по контракту не публикуем, а просто открываем уже опубликованный и там вносим изменения по основаниям: добавление сведений об исполнении контракта за февраль 2015 г. и вносим изменения нарастающим итогом
Графа 1 начало исполнения: исполнено и предусмотрено не меняется
Графа 2 окончания исполнения: предусмотрено из текста контракта, меняется ежемесячно исполнено ставим дату акта или п/п (я ставлю акта)
Графа 3 цена предусмотрено из текса, исполнено фактическая сумма нарастающим итогом. также нужно заполнить "Документ подтверждающий исполнение" (дата номер п/п, акта, заключения если есть)
Графа 4 Объем предусмотрено из текста, исполнено фактический объем из акта или накладной нарастающим итогом. нужно заполнить "Документ подтверждающий исполнение" (номер , дата акта или тн)
Прикрепляем акт (или тн) с визами специалистов отвечающими за приемку и экспертизу если есть, п/п крепить не надо. Я еще делаю отчет в Worde на сайте есть возможно после введения данных все перенести в Word для сохранения и корректировки и после таких манипуляций 1 сек. прикрепляю еще и документ отчета, что бы уж точно не каких вопросов (п.10 Постановления от 28.11.2013 №1093 там четко сказано отчет размещается в виде файлов обеспечивающих возможность их сохранения на тех .средствах пользователей ...)
Когда будете вносить изменения откройте вкладку документы и увидите предыдущий отчет и текущий, старый не исчезнет. Когда внесете изменения и будете крепить документы удалите ранее прикрепленные и публикуйте.
2). Храните ли Вы в бумажном виде отчеты за каждый месяц к каждому контракту?

Да.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение veronika0507 » 19 мар 2015, 09:08

Покупать и ставить отдельный шкаф для отчетов... Сколько бумаги тратится... Просто бред какой-то. Всё размещается в системе, зачем этот склад макулатуры никому не нужной :ne_vi_del:
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 19 мар 2015, 10:16

veronika0507 писал(а):Покупать и ставить отдельный шкаф для отчетов... Сколько бумаги тратится... Просто бред какой-то. Всё размещается в системе, зачем этот склад макулатуры никому не нужной :ne_vi_del:

Законы - по бухг.(надо на бумажном носителе) , по архиву (срок хранения 3,5 и более лет).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 20 мар 2015, 10:38

KATARINA1983 писал(а):А что скажите по разъяснением Минэко они приводят пример: это я о том, что Исполнено: ставить дату п/п или акта приемки (тн)


В показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III формы отчета указываются данные (ДД.ММ.ГГГГ) из документов, подтверждающих приемку выполненных работ, оказанных услуг, поставленных товаров (например, акт приема-передачи выполненных работ).

Добрый день, коллеги. Прочитала всю тему и хочу еще раз попытаться поискать истину по вопросу какие же все-таки ставить даты в показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III.
sviv сильно не ругайтесь я поняла Вашу позицию по этому вопросу, но Ваше мнение для меня очень ценно и благодаря во многом Вам (после прочтения данной темы) у меня отсеклись многие вопросы по заполнению отчета, поэтому я прошу Вас еще раз задуматься над ним.
Ведь Минэко в своих разъяснениях по заполнению этих граф не упоминает документы, подтверждающие оплату (т.е. п/п), а говорит только о документах о приемке и даже приводит пример, в котором п/п тоже не упоминается.

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение staminapr » 20 мар 2015, 11:10

Добрый день.
контракты заключены по п.8 ч.1.ст.93 (водосабжение, водоотведение, поставка электрической энергии). В данных контрактах предусмотрен 1 этап. Соотвественно при формирование контракта я указывала один 1 этап(конец года). И ставила везде ед. измерения усл.ед. Но оплата по данным контрактам производится каждый месяц.
1) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что отчет по исполнению контракта(в разделе отчеты заказчика) я должна делать каждый месяц(один отчет редактировать и публиковать) по нарастающей сумме, если у меня будут на руках будут акт выполненных работ, экспертиза и платежное поручение? 2)А если только оплата, то она не считается этапом контракта и соответсвенно, отчет по исполнению контракта нужно будет делать в конце года, после внесений сведений об исполнении и закрытию контракта?
поправьте если что-то неверно сказала.

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 20 мар 2015, 11:17

По поводу отчетов исполнение контракта. Не подскажете где в законе и форму отчета?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 20 мар 2015, 11:25

ktv писал(а):Добрый день, коллеги. Прочитала всю тему и хочу еще раз попытаться поискать истину по вопросу какие же все-таки ставить даты в показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III.
sviv сильно не ругайтесь я поняла Вашу позицию по этому вопросу, но Ваше мнение для меня очень ценно и благодаря во многом Вам (после прочтения данной темы) у меня отсеклись многие вопросы по заполнению отчета, поэтому я прошу Вас еще раз задуматься над ним.
Ведь Минэко в своих разъяснениях по заполнению этих граф не упоминает документы, подтверждающие оплату (т.е. п/п), а говорит только о документах о приемке и даже приводит пример, в котором п/п тоже не упоминается.



из данного письма извлечение, что можно дату п/п ставить, так как акт сдачи-приемки от 30.01.2015, а п/п от 10.02.2015, а размещать отчет на ООСе должны не позднее 7 рабочих дней от дат акта сдачи-приемки или п/п, если дату акта сдачи-приемки поставим в отчете, то нарушение сроков размещения получится, (ведь размещать можно только после оплаты данного акта) :
В разделе III Из данного письма"графа "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 20 мар 2015, 11:39

sviv писал(а):
butay писал(а):Статья 30 п4. Отчет по СМП. Не подскажете в какой форме он формируется?

Есть парочка Проектов ПП РФ, но когда утвердят и какой из них, может совсем другую форму отчета по СМП утвердят не знаем, ждем, ведь до срока отчета (до 01 апреля) время мало остается, уже и сомнения - дождемся ли? , в противном случае по произвольной форме отчитаемся 31 марта, можно подготовиться и быть "на старте".

download/file.php?id=2861

вот народ советует или это не то?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group