Ситуация: победитель отклонен по вторым частям

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: У кого был опыт в такой ситуации эа

Сообщение zak03 » 29 янв 2015, 12:31

rus44 писал(а):
1year писал(а):
Builder2015 писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, кто и что знает? Вопрос следующий: я -поставщик проектных услуг. Участвую в эа. Там 2 этапа допуска: первый -простой , с согласием на участие, второй -более детальный. Так вот, на первый этап может вылезти всякая шушара и обвалить аукцион, а я -то не вижу ,кто это, естественно тоже участвую и к примеру занимаю второе место. Подходит второй этап рассмотрения, а по нему вообще победитель даже не имел права участвовать и его отметают, а он еще и цену обвалил. По какой цене тогда будет заключен контракт и с кем, если виновник падения был "левый" ? Всем заранее спасибо!




контракт будет заключен с участником, занявшим второе место (конечно, если он проходит), по цене, которую он предложил в последнем своем шаге.
и ничего с этим не поделаешь, к сожалению.
сами бывали в таких ситуациях :ny_tik:



..и все таки если участвовал недобросовестный участник и ронял цену - то может можно аукцион признать недействительным ? или же несостоявшимся ? ....нет ли у кого информации по практике ФАС ? ...или кто из заказчиков сталкивался ?? ..тема очень интересная и актуальная ...

Мы сталкивались с подобным - был аук на обслуживание мед. техники ( наличие лицензии обязательно) снижение цены более 50 % у первого нет лицензии и заключали со вторым по его последней цене... вариантов мне кажется более нет..

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: У кого был опыт в такой ситуации эа

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2015, 13:37

zak03 писал(а):Мы сталкивались с подобным - был аук на обслуживание мед. техники ( наличие лицензии обязательно) снижение цены более 50 % у первого нет лицензии и заключали со вторым по его последней цене... вариантов мне кажется более нет..


Все правильно, сталкивались с аналогичной ситуацией: оснований для признания закупки несостоявшейся, недействительной нет.

Контракт уходит следующему после отклоненных, если заявка участника соответствует всем необходимым требованиям (на личном примере, заключили с 6-м).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: У кого был опыт в такой ситуации эа

Сообщение Аллевтина » 29 янв 2015, 13:50

Builder2015 писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, кто и что знает? Вопрос следующий: я -поставщик проектных услуг. Участвую в эа. Там 2 этапа допуска: первый -простой , с согласием на участие, второй -более детальный. Так вот, на первый этап может вылезти всякая шушара и обвалить аукцион, а я -то не вижу ,кто это, естественно тоже участвую и к примеру занимаю второе место. Подходит второй этап рассмотрения, а по нему вообще победитель даже не имел права участвовать и его отметают, а он еще и цену обвалил. По какой цене тогда будет заключен контракт и с кем, если виновник падения был "левый" ? Всем заранее спасибо!


А разве ЭА по 44ФЗ бывают 2-х этапными?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: У кого был опыт в такой ситуации эа

Сообщение zak03 » 29 янв 2015, 16:02

Аллевтина писал(а):
Builder2015 писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, кто и что знает? Вопрос следующий: я -поставщик проектных услуг. Участвую в эа. Там 2 этапа допуска: первый -простой , с согласием на участие, второй -более детальный. Так вот, на первый этап может вылезти всякая шушара и обвалить аукцион, а я -то не вижу ,кто это, естественно тоже участвую и к примеру занимаю второе место. Подходит второй этап рассмотрения, а по нему вообще победитель даже не имел права участвовать и его отметают, а он еще и цену обвалил. По какой цене тогда будет заключен контракт и с кем, если виновник падения был "левый" ? Всем заранее спасибо!


А разве ЭА по 44ФЗ бывают 2-х этапными?

Я так понял что человек не правильно просто выразился , он под этапами видимо имел ввиду по первым частям допуск и по вторым частям....

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Заключение контракта со вторым победителем (первого отклонил

Сообщение ewgeniytlp » 17 мар 2015, 14:03

Добрый день!
Восстановлю хронологию событий:
1. был сыгран аукцион
2. объявлен победитель
3. после того как победитель опубликовал данные об обеспечении, в документах комиссия нашла ошибку и отклонила заявку победителя.
4. заказчик опубликовал проект контракта со вторым победителем
5. первый победитель подает жалобу в ФАС на действия комиссии, ФАС останавливает процедуру определения победителя по процедуре (соответствующая надпись появляется на сайте zakupki.gov.ru
6. пока проходит рассмотрение жалобы - истекает срок публикования вторым победителем данных об обеспечении и подписании проекта контракта.
7. ФАС приняло решение, что комиссия правомерно отклонила заявку первого победителя.
И вот возникла ситуация - что мне делать как второму победителю - на площадке все сроки опубликования документов об обеспечении истекли и я не могу ничего внести? К кому обращаться, чтобы заключить контракт?

ewgeniytlp
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта со вторым победителем (первого откл

Сообщение Аллевтина » 17 мар 2015, 14:09

ewgeniytlp писал(а):Добрый день!
Восстановлю хронологию событий:
1. был сыгран аукцион
2. объявлен победитель
3. после того как победитель опубликовал данные об обеспечении, в документах комиссия нашла ошибку и отклонила заявку победителя.
4. заказчик опубликовал проект контракта со вторым победителем
5. первый победитель подает жалобу в ФАС на действия комиссии, ФАС останавливает процедуру определения победителя по процедуре (соответствующая надпись появляется на сайте zakupki.gov.ru
6. пока проходит рассмотрение жалобы - истекает срок публикования вторым победителем данных об обеспечении и подписании проекта контракта.
7. ФАС приняло решение, что комиссия правомерно отклонила заявку первого победителя.
И вот возникла ситуация - что мне делать как второму победителю - на площадке все сроки опубликования документов об обеспечении истекли и я не могу ничего внести? К кому обращаться, чтобы заключить контракт?

Позвоните на площадку, объясните ситуацию. По идее они должны были перенести сроки.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заключение контракта со вторым победителем (первого откл

Сообщение yav » 17 мар 2015, 14:11

Конечно звоните на площадку. Сроки должны быть перенесены.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Заключение контракта со вторым победителем (первого откл

Сообщение ewgeniytlp » 17 мар 2015, 14:11

Я им звонил - объяснял, они мне сначала говорили, что ни о каком разбирательстве в ФАС и не знали - я им скинул решение ФАС, они его опубликовали, но сейчас говорят, что это моя вина, что вовремя не опубликовал все нужные документы. Может официальное письмо попросить в ФАС, что была приостановка признания победителя?

ewgeniytlp
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта со вторым победителем (первого откл

Сообщение NadinS » 17 мар 2015, 14:14

ewgeniytlp писал(а):Я им звонил - объяснял, они мне сначала говорили, что ни о каком разбирательстве в ФАС и не знали - я им скинул решение ФАС, они его опубликовали, но сейчас говорят, что это моя вина, что вовремя не опубликовал все нужные документы. Может официальное письмо попросить в ФАС, что была приостановка признания победителя?

И с просьбой продлить сроки.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заключение контракта со вторым победителем (первого откл

Сообщение svetachi » 17 мар 2015, 16:09

Аллевтина писал(а):
ewgeniytlp писал(а):Добрый день!
Восстановлю хронологию событий:
1. был сыгран аукцион
2. объявлен победитель
3. после того как победитель опубликовал данные об обеспечении, в документах комиссия нашла ошибку и отклонила заявку победителя.
4. заказчик опубликовал проект контракта со вторым победителем
5. первый победитель подает жалобу в ФАС на действия комиссии, ФАС останавливает процедуру определения победителя по процедуре (соответствующая надпись появляется на сайте zakupki.gov.ru
6. пока проходит рассмотрение жалобы - истекает срок публикования вторым победителем данных об обеспечении и подписании проекта контракта.
7. ФАС приняло решение, что комиссия правомерно отклонила заявку первого победителя.
И вот возникла ситуация - что мне делать как второму победителю - на площадке все сроки опубликования документов об обеспечении истекли и я не могу ничего внести? К кому обращаться, чтобы заключить контракт?

Позвоните на площадку, объясните ситуацию. По идее они должны были перенести сроки.

Нужно написать официальное письмо оператору площадки с просьбой разблокировать данный аукцион и описанием причины. Но обычно это делает заказчик. По его просьбе оператор должен разблокировать аукцион.

svetachi
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group