Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 13 мар 2015, 14:57

Shukshin писал(а):Коллеги, хочу услышать Ваши мнения!
Сегодня забивал расторжение. При этом по договору было осуществлено несколько поставок, но не полностью. Получается, что в данном случае мы только инфу о расторжении публикуем, а инфу по поставкам и оплатам в топку, какие мысли?

однозначно в топку)) во вкладке расторжения даже нет возможности вносить такую инфу
получается самый лучший расклад, когда много платежек (актов, тов.накладных) - это расторжение)))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение NNK » 13 мар 2015, 15:20

Shukshin писал(а):Коллеги, хочу услышать Ваши мнения!
Сегодня забивал расторжение. При этом по договору было осуществлено несколько поставок, но не полностью. Получается, что в данном случае мы только инфу о расторжении публикуем, а инфу по поставкам и оплатам в топку, какие мысли?

Может все таки фактическое исполнение показать? ведь были же движения по договору и поставка и оплата) думаю этот вариант нарушением точно не будет)

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 13 мар 2015, 15:22

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):Коллеги, хочу услышать Ваши мнения!
Сегодня забивал расторжение. При этом по договору было осуществлено несколько поставок, но не полностью. Получается, что в данном случае мы только инфу о расторжении публикуем, а инфу по поставкам и оплатам в топку, какие мысли?

однозначно в топку)) во вкладке расторжения даже нет возможности вносить такую инфу
получается самый лучший расклад, когда много платежек (актов, тов.накладных) - это расторжение)))

Вот и я так думаю.... Все такие договоры расторгать)))))))))))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 13 мар 2015, 15:24

NNK писал(а):
Shukshin писал(а):Коллеги, хочу услышать Ваши мнения!
Сегодня забивал расторжение. При этом по договору было осуществлено несколько поставок, но не полностью. Получается, что в данном случае мы только инфу о расторжении публикуем, а инфу по поставкам и оплатам в топку, какие мысли?

Может все таки фактическое исполнение показать? ведь были же движения по договору и поставка и оплата) думаю этот вариант нарушением точно не будет)

Да вот думал над этим.... Можно не ставить галочку об исполнении....
Но смысл? Если от нас не требуется ничего такого.... вроде бы.... пойду еще раз гляну....
Сходил, посмотрел))) Нет, при расторжении только то, что требует ПП 1132 в пункте "Л".... Остальное
в) в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 2 настоящих Правил.

Исполнения нет, значит ничего вносить нет необходимости. Вроде так?
Или пятница 13 мне не дает здраво мыслить)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 16 мар 2015, 11:15

Vivi писал(а):
Marli писал(а):Всем добрый день.
Как делаю я: размещаю после поставки + оплаты, т.е. если товар поставили но еще не оплатили, не вношу сведения. И наоборот, если оплатили, но еще не поставили, вношу сведения после поставки.
Сведения о поставке беру из счет-фактуры, об оплате беру по платежному поручению (в бухгалтерии).


Я вот так же в принципе делаю. Только делема так и осталась. Я все заношу, но не опубликовываю., т.к считаю, что все-таки это частичное исполнение договора, а не полное. В течение действия всего договора таким образом буду инфо вносить, а как последнее исполнение внесу, тогда опубликую и галку поставлю.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kornil39 » 16 мар 2015, 11:45

Друзья, добрый день! Подскажите, кто что может, а то после прочтения ПРАВИЛ ведения реестра договоров есть вопросы:
1) в пунктах 1, 2, 3, 4, перечислена информация и документы, включаемые в реестр. В п.5 сказано, что "Ведение реестра... осуществляется Федеральным казначейством путем формирования на основании информации и документов реестровых записей или внесения в них изменений".
Вопрос: Я правильно понимаю, что Федеральное казначейство осуществляет ведение реестра договоров на ООС? А вот сами реестровые записи формирует Заказчик в личном кабинете? Если это так, то где граница между функциями Федерального казначейства и Заказчика? Какие именно вкладки заполняет Заказчик? Как технически осуществляется взаимодействие между Федеральным казначейством и Заказчиком?
2) п.9 "Предусмотренные настоящими Правилами формирование информации и документов, а также обмен информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов РФ". Вопрос: что это за порядок и где его взять?
3) п.10 "В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство..." и далее идет перечень документов. Вопрос: в каком виде, форме посредством каких видов связи предоставлять в Федеральное казначейство перечисленные в п. 10 документы?
4) п. 11. "Информация и документы, подлежащие включению в реестр, направляются заказчиком в электронном виде и подписываются с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи лица, ..." Вопрос: ЭЦП, полученная в сертифицированном удостоверяющем центре является таковой?

Спасибо!

kornil39
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 16 мар 2015, 11:45

Shukshin писал(а):Исполнения нет, значит ничего вносить нет необходимости. Вроде так?

щас руководство перечитала - тоже ничего по этому поводу. Типа только сведения по расторжению вносить... :ti_pa:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 16 мар 2015, 12:51

NNK писал(а):
Shukshin писал(а):Коллеги, хочу услышать Ваши мнения!
Сегодня забивал расторжение. При этом по договору было осуществлено несколько поставок, но не полностью. Получается, что в данном случае мы только инфу о расторжении публикуем, а инфу по поставкам и оплатам в топку, какие мысли?

Может все таки фактическое исполнение показать? ведь были же движения по договору и поставка и оплата) думаю этот вариант нарушением точно не будет)

Я расторгала договор. Были две счет-фактуры и две оплаты. Я их внесла, но галку об исполнении не ставила.(фактически договор ведь исполнен не был) Ну создала сведения о расторжении, и документ уж на всякий пожарный прицепила.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 16 мар 2015, 12:54

Коллеги! Вопрос на будущее. Договор по 31.12 2015г. По истечении этого периода закрываем договор по фактическому исполнению. Не исключено, что сумма и количество по факту будет меньше. Какие мои действия дальше, куда чего вносить? А то в конце года металово начнется. Спасибо.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 16 мар 2015, 13:02

Shukshin писал(а):
NNK писал(а):
Shukshin писал(а):Исполнения нет, значит ничего вносить нет необходимости. Вроде так?

А, если представить, что Вы не собирались договор расторгать... Сведения об исполнении ведь Вы вносили бы? Я говорю о накопительной стороне дела, а не о публикации. Вот так копите, копите инфо, а потом бац и расторжение. Я к тому, что сведения об исполнении надо вносить, а вот галку о завершении, думаю, ставить не нужно(договор ведь исполнен не был). Я так сделала. А как правильно, кто его знает. Исходим чисто из логики.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group