Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Зарплата

Сообщение Akim » 12 мар 2015, 14:26

elvis59 писал(а):Нет, я полгода назад и не подозревал о существовании такой ужасной системы закупок.
Работы в городе больше нет. Тем более по моей профессии учитель информатики.
Соглашусь, слово неприятное, приелось, негативные последствия интернета) Но иногда точный синоним сложно подобрать.
В жизни бывают такие тяжелые, неприятные периоды когда работаешь скрипя зубами, просто их надо пережить и думать куда и как двигаться дальше.
Вот раньше все думали какой ужасный 94-ФЗ, но 44-ФЗ показал что закон о закупках может быть и хуже.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата

Сообщение Bard » 12 мар 2015, 14:36

нашей чистоты и силы

:du_ma_et:
Вы считаете что я обманываю?

да
Мне платят за то чтоб я ныл

:-) насмешили
Может вы, извиняюсь, немного слабы умом

не советую хамить!
Не каждый зарабатывает умом

согласен, нафига такой ум если зарабатывать 7 тыс.?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 14:56

Anna K писал(а):Если перейдете в стадию "да"))) Вам пофигу будет наличие работы в городе. Спец по закупкам может со всеми регионами работать: интернет+собственные знания и все. А "в заказчиках", конечно, делать нечего, имхо: сама ушла несколько лет назад.


Любой хороший специалист найдет работу, может и не сразу, не легко, но найдет, я разве спорю?
Но много ли их? хороших то? Я знаю что в настоящий момент, и за такую зарплату, эта сфера меня не интересует совсем. А без мотивации стать специалистом нереально.
Я скорее буду спецом в своих увлечениях, но когда "увлекаться" если надо уже работать.
Пробывал монетизировать свое увлечение 3Д моделированием (не единственное мое умение) на фрилансе, после длительных поисков заказа смоделировал пару моделек для какотой соц.сети, ну заплатили 1 тыс.р. Далее снова поиски...стабильно зарабатывать нереально.
Делал сайты на заказ, шаблоны верстал, прайсы выкладывал, вначале выгодно, разово платят тыс. 5 - 10 но удивляются когда за поддержку просишь 1 ОДНУ тысячу р в месяц. Неблагодарное дело.
На адвего заработал около тысячи, за несколько статей.
Ну если хочется комуто обвинить меня в лени и неспособности то вперед. Может вы и правы)
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 15:02

Bard писал(а):
нашей чистоты и силы

:du_ma_et:
Вы считаете что я обманываю?

да
Мне платят за то чтоб я ныл

:-) насмешили
Может вы, извиняюсь, немного слабы умом

не советую хамить!
Не каждый зарабатывает умом

согласен, нафига такой ум если зарабатывать 7 тыс.?


Я не обманываю.
Я не хамил, просто показал что ваш негатив и выводы считаю неправильными. Моуг ошибаться, в любом случае я же извинился :ni_zia:
У нас наверно разные представления об уме. Мне кажется на зарплату больше влияет наглость, характер, амбиции, стрессоустойчивость.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 15:08

Carlos1 писал(а):Мое мнение, что можно сколько угодно плакаться на государство, начальника, соседа, кота. Частенько у людей все вокруг виноваты кроме самого человека. ТС почему вы не рассматриваете возможность переезда в другой город к примеру?
На моей работе сейчас трудится парень, который не побоялся по программе переселения переехать из Узбекистана к нам. Сейчас он доволен все нравится. А там у него был большой дом, машина, карьера в одной фирме 10-ти летняя.

Где мне жить в другом городе?
Для меня найдете программу переселения?
Предлагаете бросить пожилых родителей, девушку, друзей, увлечения и ехать туда где никто не ждет?
Для себя я вижу один выход- вахтовый метод. Уволюсь. Пусть страна держится на специалистах а не на таких бездарях дармоедах как я) Не сарказм. Реально, если найдется кто-то лучше, я с радостью уступлю место хоть сегодня. Пока никого нет, дождусь лета)
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение Anna K » 12 мар 2015, 15:25

elvis59 писал(а):
Carlos1 писал(а):Мое мнение, что можно сколько угодно плакаться на государство, начальника, соседа, кота. Частенько у людей все вокруг виноваты кроме самого человека. ТС почему вы не рассматриваете возможность переезда в другой город к примеру?
На моей работе сейчас трудится парень, который не побоялся по программе переселения переехать из Узбекистана к нам. Сейчас он доволен все нравится. А там у него был большой дом, машина, карьера в одной фирме 10-ти летняя.

Где мне жить в другом городе?
Для меня найдете программу переселения?
Предлагаете бросить пожилых родителей, девушку, друзей, увлечения и ехать туда где никто не ждет?
Для себя я вижу один выход- вахтовый метод. Уволюсь. Пусть страна держится на специалистах а не на таких бездарях дармоедах как я) Не сарказм. Реально, если найдется кто-то лучше, я с радостью уступлю место хоть сегодня. Пока никого нет, дождусь лета)

Не пойму я Вас. Вы работаете, но не хотите стать спецом в своей работе... Получаете второе высшее, при том, что как Вы говорите, и первое нигде не востребовано, при этом - деньги планируете зарабатывать не знаниями, полученными в ВУЗе, а на вахте... Ничего не пойму.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 15:51

Anna K писал(а):Не пойму я Вас. Вы работаете, но не хотите стать спецом в своей работе... Получаете второе высшее, при том, что как Вы говорите, и первое нигде не востребовано, при этом - деньги планируете зарабатывать не знаниями, полученными в ВУЗе, а на вахте... Ничего не пойму.


Все просто. Когда учился в институте (в другом городе), на последних курсах начал работать, то в техподдержке провайдера, то сисадмином полгода, пришлось уволиться из за того что стало сложно совмещать работу и учебу. Жилье БЫЛО почти бесплатным, по знакомству. Отучился, приехал в родной город.
Работа учителем есть? Нету!
Какая еще работа есть? "Ну вот там то, за компом что-то делать, тыж кампутерщик"
Ну поехал узнавать, из объяснений бухгалтера, сразу понял что это какая-то мутная бухгалтерско - экономическая деятельность. Решил отказаться.
Но мне сказали "не парься, всему тебя научим, легко, не понравится всегда уйти сможешь".
Изначально в объявлении стояло 15 тыс. По факту сказали 6, но якобы потом сделаем 9, а там может еще полставки накинем..."
Ну и устроился, все же лучше безработицы, правильно?
Попутно в магистратуру поступил, хотя бы получаю стипендию.
Вот и треплю нервы за копейки, когда некоторые вахтой за две недели получают минимум 15т и без всяких знаний. Получается это единственный метод заработать. А расти как специалист за 7 тыщ до самой пенсии это мазохизм. Основное умею, куда расти то, рутинная шаблонная работа с нервотрепкой из за сайта(и из за перспектив штрафов). Выходит я сам виноват что пошел на такую работу. Кстати, я еще и за обучение по закупкам должен буду вернуть 10 тыс в случае увольнения. Выкуп от рабства :-)

Так что всем урок, никогда не идите на низкую зарплату, "попробывать...зарплату поднимут.... не понравится - уволиться". Можете всю жизнь в этом болоте просидеть.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение NadinS » 12 мар 2015, 16:01

А Вы не пробовали обратиться по одному из объявлений? Зря что-ли на форуме зарегились?
<ссылка неактуальна>
http://www.tendery.ru/forum/viewforum.php?f=5
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Зарплата

Сообщение Bard » 12 мар 2015, 16:10

Хоть Вы и хамили мне, ладно, помогу!
https://www.avito.ru/rossiya/vakansii?q=44%D1%84%D0%B7
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Зарплата

Сообщение PanDafna » 12 мар 2015, 16:29

да уж, разгорелась тут дискуссия не на шутку..
elvis59, а Вы откуда, если не секрет? и что за организация у вас?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group