Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

не указана страна производитель

Сообщение shapovalovsv » 06 мар 2015, 13:59

Добрый день Всем!
Женский пол с наступающим праздником!
Расматривая 1 части заявок на участие в эл.аукционе обнаружил, что в некоторых заявках отсутствует страна производитель или в некоторых позициях она-же отсутствует.
Могу ли я отклонить эти заявки, к тому-же некоторые из них состоят из таблицы с показателями без согласия на участие в аукционе.

shapovalovsv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не указана страна производитель

Сообщение Аллевтина » 06 мар 2015, 14:15

shapovalovsv писал(а):Добрый день Всем!
Женский пол с наступающим праздником!
Расматривая 1 части заявок на участие в эл.аукционе обнаружил, что в некоторых заявках отсутствует страна производитель или в некоторых позициях она-же отсутствует.
Могу ли я отклонить эти заявки, к тому-же некоторые из них состоят из таблицы с показателями без согласия на участие в аукционе.


отклонять

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: не указана страна производитель

Сообщение 1year » 06 мар 2015, 14:35

shapovalovsv писал(а):Добрый день Всем!
Женский пол с наступающим праздником!
Расматривая 1 части заявок на участие в эл.аукционе обнаружил, что в некоторых заявках отсутствует страна производитель или в некоторых позициях она-же отсутствует.
Могу ли я отклонить эти заявки, к тому-же некоторые из них состоят из таблицы с показателями без согласия на участие в аукционе.


да, можете.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: не указана страна производитель

Сообщение kvazer13 » 06 мар 2015, 14:48

shapovalovsv писал(а):Добрый день Всем!
к тому-же некоторые из них состоят из таблицы с показателями без согласия на участие в аукционе.

а вот за это не можете.
На площадке согласие даётся автоматически при подаче заявки, оно не обязательно должно содержаться в вордовском файле.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 12:11

Подскажите, первый раз в этом году отклонили:
"Обоснование отказа: Отказать в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участнику размещения заказа: в соответствии с п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с непредставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - не указано наименование страны происхождения товара."
Мы указывали название фирмы-производителя.
Не могу понять - я какое-то изменение недоглядела? Или это повод для обращения в ФАС?

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:17

Нужно указывать полное наименование Производителя с ОПФ, Страну происхождения товара) Я еще и город нахождения завода или производства всегда пишу)))

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Отклонение по первой части

Сообщение kvazer13 » 12 мар 2015, 12:23

malinka писал(а):Нужно указывать полное наименование Производителя с ОПФ, Страну происхождения товара) Я еще и город нахождения завода или производства всегда пишу)))

Всё кроме наименования страны лишнее.
Я предпочитаю указывать только ту информацию, которую нужно по закону, ни больше, ни меньше.
То есть, никаких городов и производителей. Только страна происхождения товара.

И к вопросу ТС: с 31 декабря были внесены изменения в 44-фз, теперь вместо НМПТ и производителя указывается только наименование страны происхождения товара.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 12:26

malinka писал(а):Страну происхождения товара) Я еще и город нахождения завода или производства всегда пишу)))

а если это расходные материалы и производятся они в нескольких странах, о чем говорят разные ГТД, как быть?
Я заявлю Китай, а придут от поставщика с ГТД Япония
Просто первый раз с таким столкнулась, тк ранее (буквально на прошлой неделе) хватало названия производителя, тем более если учесть, что эквивалент по заявке заказчика не предполагается

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:30

Не важно) ВСЕГДА указывается страна или место происхождения товара: ст. 66 часть 3.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 12:31

kvazer13 писал(а):И к вопросу ТС: с 31 декабря были внесены изменения в 44-фз, теперь вместо НМПТ и производителя указывается только наименование страны происхождения товара.

Понятненько, смотрю изменения в Статье 66. ч.3 п.1
б): конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group