Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение toxa1972 » 04 мар 2015, 18:55

Продано. это ещё не значит, что вышло в тираж.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение kvazer13 » 04 мар 2015, 18:58

toxa1972 писал(а):Продано. это ещё не значит, что вышло в тираж.

toxa1972 писал(а):вскрою все заточки, 15.03.2015.

я об этом :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение toxa1972 » 04 мар 2015, 19:45

Да, так и будет
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение alexr86 » 05 мар 2015, 10:23

toxa1972 писал(а):
Эрдэнэ писал(а):Пускай элементарщина, но в свое время, когда я начинала, эта информация мне бы очень пригодилась.
Тем более, в достижении просветления все средства хороши

Вы правы , опыт(отклонения) сын ошибок трудных.
inagro писал(а):достаточно осознать что каждую цифру или букву в первой части заявки вам нужно будет подтверждать в УФАСе

Легко
inagro писал(а):Варианты использования Ctrl+F в поисках не более и не менее давно уже в прошлом

Верно отчасти, важно ,где искать.
alexr86 писал(а):НО основная часть кто знает много ловушек, пользуется ими при составлении ТЗ и зарабатывает $
либо просто продает "ловушки" другим специалистам!

продано(дорого),38 строк,10 заточек(95%), вскрою все заточки, 15.03.2015.
Всё просто:"," как "и", ";" как "или" ,в случае , если ,в соответствии с ГОСТ показатель "не нормируется" : не нормируется.
Для расширения сознания,зная принципы,это задача так легка.


если в какой то строке есть "не нормируется", а у тебя нет выбора или значение или не нормируется, отклонение отобью 200%

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение alexr86 » 05 мар 2015, 10:45

alexr86 писал(а):
toxa1972 писал(а):
Эрдэнэ писал(а):Пускай элементарщина, но в свое время, когда я начинала, эта информация мне бы очень пригодилась.
Тем более, в достижении просветления все средства хороши

Вы правы , опыт(отклонения) сын ошибок трудных.
inagro писал(а):достаточно осознать что каждую цифру или букву в первой части заявки вам нужно будет подтверждать в УФАСе

Легко
inagro писал(а):Варианты использования Ctrl+F в поисках не более и не менее давно уже в прошлом

Верно отчасти, важно ,где искать.
alexr86 писал(а):НО основная часть кто знает много ловушек, пользуется ими при составлении ТЗ и зарабатывает $
либо просто продает "ловушки" другим специалистам!

продано(дорого),38 строк,10 заточек(95%), вскрою все заточки, 15.03.2015.
Всё просто:"," как "и", ";" как "или" ,в случае , если ,в соответствии с ГОСТ показатель "не нормируется" : не нормируется.
Для расширения сознания,зная принципы,это задача так легка.


если в какой то строке есть "не нормируется", а у тебя нет выбора или значение или не нормируется, отклонение отобью 200%


объект закупки- раствор!!

требования к песку, извести, портландцементу уфас попросит убрать, если очень захотеть поучавствовать в закупке)

Леш а если в уфас спросят как вы определите "Степень дисперсности порошкообразной воздушной извести при просеивании пробы извести сквозь сито с сетками № 02" в готовом растворе?
что ответишь?

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение 1year » 05 мар 2015, 10:51

Эрдэнэ писал(а):
inagro писал(а):путь неверный, табличка будет очень быстро устаревать + в ней какая то элементарщина.
путь самурая - прочитать подряд решения УФАС по нерезиновой + МО + СПб + ЛО + дом регион хотя бы за последние полгода + ежевечерне свежие.
Проанализировать, достигнуть просветления. :men:


Пускай элементарщина, но в свое время, когда я начинала, эта информация мне бы очень пригодилась.
Тем более, в достижении просветления все средства хороши :mi_ga_et:



спасибо большое за табличку. тем, кто только начала действительно полезно. :-ok-:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение toxa1972 » 06 мар 2015, 01:56

alexr86 писал(а):если в какой то строке есть "не нормируется", а у тебя нет выбора или значение или не нормируется, отклонение отобью 200%

так, если , я пропишу строке "Форма зерен песка с содержанием зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы" и"Влажность извести" и "Степень дисперсности порошкообразной ":"не нормируется"
Не думаю, что станет легче.
alexr86 писал(а):Леш а если в уфас спросят как вы определите "Степень дисперсности порошкообразной воздушной извести при просеивании пробы извести сквозь сито с сетками № 02" в готовом растворе?
что ответишь?

песок (не растворим в воде) известь (растворима частично) Метод отмучивания
http://www.youtube.com/watch?v=Fs-RtQUXxqg
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение alexr86 » 06 мар 2015, 10:40

это какая неорганическая, органическая, аналитическая или физическая химия?
принесу в уфас пипетки, пробирки, штатифы, и тд. и будем химией заниматься на заседании)

может в форме еще есть расчеты площади прямоугольного параллепипеда, тогда сразу и олимпиаду по математике устроим)

как думаешь уфас на это отреагирует?

Леш я без претензий и нареканий, каждый делает ТЗ как хочет,но раз ты выложил заточку, хочу понять ход действий)

п.с тут недавно наткнулся на ТЗ на "Процесс гидрации портландцементного клинкера", после изучения понял, что процесс еще толком не изучен до конца, зато в форме 2 он присутствует :-)

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение toxa1972 » 06 мар 2015, 23:45

alexr86 писал(а):принесу в уфас пипетки, пробирки, штатифы, и тд. и будем химией заниматься на заседании

неорганическая химия, и химия заканчивается , так же , как и условная вязкость, по вискозиметру типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) при температуре (20,0±0,5) °С, с.Если есть обычный ЭЛЕКТРОД у старого маляра и КИРПИЧ у старого каменщика, для определения Пк1 и/или Пк 2 и /или Пк3.
alexr86 писал(а): форме еще есть расчеты площади прямоугольного параллепипеда,

В моей нет, но я это знаю, и знаю кто прошел.Сильная.
alexr86 писал(а):"Процесс гидрации портландцементного клинкера", после изучения понял, что процесс еще толком не изучен до конца, зато в форме 2 он присутствует

Ну, так мы все ГОСТы "по пластунски пол Европы пропахали", но согласен четырехкальциевый алюмоферрит (браунмиллерит) 4СаО • • А1203 • Fe203 (или C4AF) - содержащийся в количестве 10...20 %(тут скорее 12,3%), по времени гидратации занимает промежуточное положение между алитом и белитом(тут думаю можно спорить" о промежуточном положении",хотя лучше узнать экспертное мнение)но Вот, что настораживает,"выкристаллизовывающиеся новообразования начинают препятствовать гидратации, поэтому значительная часть зерен цемента может гидратироваться при наличии водной среды весьма продолжительный срок, измеряемый даже годами[/u]"Вот здесь ,тупик.Гидратация "это вода" , значит прочность на сжатие увеличивается во времени, то есть это " не менее"
alexr86 писал(а):Леш я без претензий и нареканий, каждый делает ТЗ как хочет,но раз ты выложил заточку, хочу понять ход действий

Окончательный вариант , вышедший в тираж
Вложения
01-2.doc
(130.5 KiB) Скачиваний: 1804
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение alexr86 » 10 мар 2015, 10:45

toxa1972 писал(а):
alexr86 писал(а):принесу в уфас пипетки, пробирки, штатифы, и тд. и будем химией заниматься на заседании

неорганическая химия, и химия заканчивается , так же , как и условная вязкость, по вискозиметру типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) при температуре (20,0±0,5) °С, с.Если есть обычный ЭЛЕКТРОД у старого маляра и КИРПИЧ у старого каменщика, для определения Пк1 и/или Пк 2 и /или Пк3.
alexr86 писал(а): форме еще есть расчеты площади прямоугольного параллепипеда,

В моей нет, но я это знаю, и знаю кто прошел.Сильная.
alexr86 писал(а):"Процесс гидрации портландцементного клинкера", после изучения понял, что процесс еще толком не изучен до конца, зато в форме 2 он присутствует

Ну, так мы все ГОСТы "по пластунски пол Европы пропахали", но согласен четырехкальциевый алюмоферрит (браунмиллерит) 4СаО • • А1203 • Fe203 (или C4AF) - содержащийся в количестве 10...20 %(тут скорее 12,3%), по времени гидратации занимает промежуточное положение между алитом и белитом(тут думаю можно спорить" о промежуточном положении",хотя лучше узнать экспертное мнение)но Вот, что настораживает,"выкристаллизовывающиеся новообразования начинают препятствовать гидратации, поэтому значительная часть зерен цемента может гидратироваться при наличии водной среды весьма продолжительный срок, измеряемый даже годами[/u]"Вот здесь ,тупик.Гидратация "это вода" , значит прочность на сжатие увеличивается во времени, то есть это " не менее"
alexr86 писал(а):Леш я без претензий и нареканий, каждый делает ТЗ как хочет,но раз ты выложил заточку, хочу понять ход действий

Окончательный вариант , вышедший в тираж


понятно, ничего не понятно :-)
главное чтобы мне такое не попалось, не хочется тратить время на жалобу)

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group