Вопросы: электронная подпись для поставщика и ее установка

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Помогите разобраться

Сообщение OMZ » 26 фев 2015, 10:23

oldschool писал(а):Подскажите пожалуйста вот у нас заканчивалось ЭЦП ( мы строительная организация) что бы его продлить мы приобрели новое ЭЦП всунули в компьютер зашли на площадку через старое ЭЦП и привязали новое ЭЦП к нашей организации. А вот как быть если у нас есть ЭЦП на ИП ?подскажите пожалуйста.

Проблема в чем? работа с ЭП юр.лица и ЭП ИП ничем не отличается.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите разобраться

Сообщение Оксана Гармай » 05 мар 2015, 11:56

Да, уточните, в чем суть вопроса. Насколько я знаю, Эп для юридических лиц и ИП ничем не отличается. так что, если вы переживали, что есть какие-то различия - не стоит.

Оксана Гармай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sergey76 » 05 мар 2015, 12:03

ЭЦП на ИП то же самое, что ЮЛ. Работает так же. У нас есть и та, и другая. Никакой разницы в работе нет.

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Помогите разобраться

Сообщение Юлия Клюева » 05 мар 2015, 12:06

oldschool писал(а):Подскажите пожалуйста вот у нас заканчивалось ЭЦП ( мы строительная организация) что бы его продлить мы приобрели новое ЭЦП всунули в компьютер зашли на площадку через старое ЭЦП и привязали новое ЭЦП к нашей организации. А вот как быть если у нас есть ЭЦП на ИП ?подскажите пожалуйста.


Да, не очень понятно, в чем вопрос.
У Вас было ЭЦП на ООО (ЗАО, ОАО), Вы получили новую ЭЦП после окончания срока ее действия и теперь на площадке подписываете все доки новой ЭЦП.

1) У Вас есть, помимо вышеуказанной ЭЦП, еще ЭЦП на ИП?
2) Или ЭЦП на ИП - это та, которую Вы получили после окончания срока действия первой?
- Если первый вариант, то юрлицо и ИП, каждый со своей ЭЦП - это два разных участника закупок. Можете зарегистрировать ИП на площадке и участвовать в торгах.
- Если второй вариант (т.е. ЭЦП получено на ИП как на представителя юрлица), то, для того, тобы участвовать в торгах, Вам надо будет на площадку прикреплять доверенность на ИП на право действий от имени юрлица.

Сама тоже запутанно написала, по ходу :hi_hi_hi:

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите разобраться

Сообщение Pakhomov » 05 мар 2015, 12:19

Здравствуйте, помогите новичку) Я предприниматель, хотел бы участвовать в гос закупках, конечно мне сложно разобраться во всем, подскажите пожалуйста, возможно есть пошаговая инструкция или бесплатные видео уроки с чего начать? Спасибо) (тему создавать не стал, смотрю их тут много)

Pakhomov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sergey76 » 05 мар 2015, 12:27

Для начала нужно получить ЭЦП - электронную цифровую подпись. Это можно сделать в организациях, авторизованных на эл. площадках. http://www.sberbank-ast.ru/SBCAAuthorizeList.aspx
Как получите обращайтесь, расскажем что дальше делать

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Помогите разобраться

Сообщение Pakhomov » 05 мар 2015, 13:16

В них есть разница? Порекомендуйте что выбрать, пожалуйста.

Pakhomov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sergey76 » 05 мар 2015, 13:33

разницы особой нет позвоните в парочку, узнайте цены. Я лично в тензоре оформлял. есть у росэлторга своя организация, у них раньше можно было купить пакет из ЭЦП и программы криптопро (для работы с ЭЦП) с неограниченной лицензией. Очень удобно - не надо каждый год продлевать, соответственно не надо платить. А вот ЭЦП каждый год надо новую получать

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Помогите разобраться

Сообщение Оксана Гармай » 10 мар 2015, 11:26

Pakhomov писал(а):Здравствуйте, помогите новичку) Я предприниматель, хотел бы участвовать в гос закупках, конечно мне сложно разобраться во всем, подскажите пожалуйста, возможно есть пошаговая инструкция или бесплатные видео уроки с чего начать? Спасибо) (тему создавать не стал, смотрю их тут много)

Пошаговой инструкции нет, зато есть видео-консультации и рубрика вопрос-ответ, можете получить общую информацию о тендерах на канале Youtube: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... cuXfcyfDVi
На мой взгляд,ролики у Bicotender понятные и простые, а главное - бесплатные. :co_ol:

Оксана Гармай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приостановлена деятельность ООО "Компания Тензор"

Сообщение Аллевтина » 26 май 2015, 11:35

Добрый день!
Тензор предложил купить ЭЦП по цене почти в 2 раза ниже, чем в УЦ Росельторг, где мы всегда покупаем.
Сейчас кто-то пользуется ЭЦП, выданными в Тензоре? Все нормально?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group