Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 03 мар 2015, 13:48

lariska писал(а):
Shukshin писал(а):
lariska писал(а):при входе в личном кабинете в реестр договоров, вы автоматически попадаете на "электронный бюджет" и там вносите свои договоры

Уверены в этом?)))


у меня в личном кабинете написано сверху "Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о закупках отдельными видами юридических лиц", а когда перехожу в реестр договоров там пишется "Единый портал бюджетной системы Российской Федерации ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ".. У вас не так?



факт. ваша правда. у меня так.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Yorky » 03 мар 2015, 14:00

Ol4u4a писал(а):
Yorky писал(а):apni_apatity, то есть:
1. считать срок для публикации договора в реестр:
- дата акта=дата заключения договора (при постоплате)
- дата платежки=дата заключения договора (при предоплате)
2. считать срок для публикации исполнения:
- с даты платжки (при постоплате)
- с даты акта (при предоплате)

ага, а счета за эл.энергию, которые по рамочным и за январь приходят числа 15 февраля вместе с актом от 31.01.15...даже если они о 100 тыщ, то они и в отчет до 10 числа уже не попали)))если больше я вообще молчу)))караул!!!!
поэтому я считала так: во когда денюжка куда-то поехала в отсутствие заключенного договора, тогда закупка и осуществилась...


Исполнение не от даты счета или акта, а от даты оплаты. От нее и идут наши 10 дней на публикацию.


То, что исполнение от даты оплаты - это безусловно.
А вот датой договора Вы что считаете при отсутствии заключенного договора (или по рамочным договорам?) и наличии акта от 01.01.15 и оплаты от 10.02.15?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Чай нэсти » 03 мар 2015, 14:24

Yorky писал(а):
Ol4u4a писал(а):
Yorky писал(а):apni_apatity, то есть:
1. считать срок для публикации договора в реестр:
- дата акта=дата заключения договора (при постоплате)
- дата платежки=дата заключения договора (при предоплате)
2. считать срок для публикации исполнения:
- с даты платжки (при постоплате)
- с даты акта (при предоплате)

ага, а счета за эл.энергию, которые по рамочным и за январь приходят числа 15 февраля вместе с актом от 31.01.15...даже если они о 100 тыщ, то они и в отчет до 10 числа уже не попали)))если больше я вообще молчу)))караул!!!!
поэтому я считала так: во когда денюжка куда-то поехала в отсутствие заключенного договора, тогда закупка и осуществилась...


Исполнение не от даты счета или акта, а от даты оплаты. От нее и идут наши 10 дней на публикацию.


То, что исполнение от даты оплаты - это безусловно.
А вот датой договора Вы что считаете при отсутствии заключенного договора (или по рамочным договорам?) и наличии акта от 01.01.15 и оплаты от 10.02.15?



Я пока что ничего не считаю,пытаюсь сама разобраться в этом вопросе,как правильно сделать.

Еще вопрос,если договор рамочный,мы заносим по счету получается, в реестр тоже вносим?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Наталья85 » 03 мар 2015, 14:41

Yorky писал(а):apni_apatity, то есть:
1. считать срок для публикации договора в реестр:
- дата акта=дата заключения договора (при постоплате)
- дата платежки=дата заключения договора (при предоплате)
2. считать срок для публикации исполнения:
- с даты платжки (при постоплате)
- с даты акта (при предоплате)

ага, а счета за эл.энергию, которые по рамочным и за январь приходят числа 15 февраля вместе с актом от 31.01.15...даже если они о 100 тыщ, то они и в отчет до 10 числа уже не попали)))если больше я вообще молчу)))караул!!!!
поэтому я считала так: во когда денюжка куда-то поехала в отсутствие заключенного договора, тогда закупка и осуществилась...

Все равно как-то неправильно. В реестре договоров указываем Акт (договор) от 31.01.15, а срок исполнения с 01.01.15 по 31.01.15, то есть по сути услуги оказывались без договора. :ps_ih:
Аватар пользователя
Наталья85
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ol4u4a » 03 мар 2015, 14:55

Yorky писал(а):
Ol4u4a писал(а):
Yorky писал(а):apni_apatity, то есть:
1. считать срок для публикации договора в реестр:
- дата акта=дата заключения договора (при постоплате)
- дата платежки=дата заключения договора (при предоплате)
2. считать срок для публикации исполнения:
- с даты платжки (при постоплате)
- с даты акта (при предоплате)

ага, а счета за эл.энергию, которые по рамочным и за январь приходят числа 15 февраля вместе с актом от 31.01.15...даже если они о 100 тыщ, то они и в отчет до 10 числа уже не попали)))если больше я вообще молчу)))караул!!!!
поэтому я считала так: во когда денюжка куда-то поехала в отсутствие заключенного договора, тогда закупка и осуществилась...


Исполнение не от даты счета или акта, а от даты оплаты. От нее и идут наши 10 дней на публикацию.


То, что исполнение от даты оплаты - это безусловно.
А вот датой договора Вы что считаете при отсутствии заключенного договора (или по рамочным договорам?) и наличии акта от 01.01.15 и оплаты от 10.02.15?


Тут дело такое, закупки без договора у нас только до 100. Все, что свыше 100, обязательно заключаем договор. Рамочные договоры не заключаю, коммуналку и эл.энергию заключаю на год по лимитам. К концу года, если не все выбрали, расторгаю по факту выполненных работ. Ну как-то так...

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 03 мар 2015, 15:30

lariska писал(а):
Shukshin писал(а):
lariska писал(а):при входе в личном кабинете в реестр договоров, вы автоматически попадаете на "электронный бюджет" и там вносите свои договоры

Уверены в этом?)))


у меня в личном кабинете написано сверху "Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о закупках отдельными видами юридических лиц", а когда перехожу в реестр договоров там пишется "Единый портал бюджетной системы Российской Федерации ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ".. У вас не так?

Не переживайте))) У меня точно так же написано)))) Лезть в дебри проблемы не буду, но просто посмотрите на настоящий электронный бюджет: http://budget.gov.ru, и тот, в который попадаем мы)))) Мы остаемся на ООС, но с красивой шапкой вверху)))
Это я так... В очередной раз посмеяться над деятелями нашими хотел.... Напридумывают, а реализовать как сами не знают.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 04 мар 2015, 09:20

Коллеги приветствую. При заполнении исполнения по договору возникло еще несколько вопросов 1) У нас договор оказания услуг до конца года , при этом в плане закупок как и в самой закупке стоит количество - 1 условная единица. Оплата идет несколько раз по нескольким актам. А при заполнении реестра в каждом документе необходимо указать количество и сумму , т.е. в исполнении у меня получается не 1 услуга а столько, сколько было актов ?? 2) Одной товарной накладной мы можем проплатить несколько различных товаров с разным количеством и единицей измерения - как это указать в исполнении если там по каждой накладной можно выбрать только одну единицу измерения :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 04 мар 2015, 09:35

Shukshin писал(а):Не переживайте))) У меня точно так же написано)))) Лезть в дебри проблемы не буду, но просто посмотрите на настоящий электронный бюджет: http://budget.gov.ru, и тот, в который попадаем мы)))) Мы остаемся на ООС, но с красивой шапкой вверху)))
Это я так... В очередной раз посмеяться над деятелями нашими хотел.... Напридумывают, а реализовать как сами не знают.


ну и бог с ними - де-юро вроде всё правильно делаем. надоели эти бесконечные требования (((
а про напридумщиков уже даже говорить не хочется - какое-то бессмысленное метание и мартышкин труд. а затея-то была неплохая.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 10:04

zenook писал(а):1) У нас договор оказания услуг до конца года , при этом в плане закупок как и в самой закупке стоит количество - 1 условная единица. Оплата идет несколько раз по нескольким актам. А при заполнении реестра в каждом документе необходимо указать количество и сумму , т.е. в исполнении у меня получается не 1 услуга а столько, сколько было актов ??

Сам сижу думаю над этим вопросом. Даже в случае когда поставка идет 1 штуки, но есть аванс. Оплаты по факту две. И каждый раз забивать надо одну и ту же накладную с количеством 1. Пока так и делаю, т.к. суммируется только суммы оплат.

zenook писал(а):Одной товарной накладной мы можем проплатить несколько различных товаров с разным количеством и единицей измерения - как это указать в исполнении если там по каждой накладной можно выбрать только одну единицу измерения

После долгих совещаний, пришли к выводу, что пока нет уточнений, то ставим усл единицу.... Это пока все на стадии обдумывания.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Нарушение !!((

Сообщение zenook » 04 мар 2015, 16:34

Коллеги еще одна беда с реестром договоров :ny_tik: 4) После публикации проекта изменений к договору во вкладке журнал событий выдает «Размещено с нарушением сроков». Дата утверждения изменений 04.03.2015 ;Дата документа 04.03.2015 ; Дата публикации 04.03.2015. Сообщение о нарушении при публикации документа ООС не выдавал. Аналогичная ситуация прослеживается и в изменениях других договоров. Какие сроки я нарушил ? Посмотрите ваши изменения в реестре - у меня по всем изменениям такая канитель :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group