Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 03 мар 2015, 11:32

В этом письме сказано что казначейство рекомендует, т.е.е это не обязанность!?!

Обязанность отчитываться заложена в части 9 ст.94 по 44-ФЗ, в Постановлении Правительства РФ от 28.11.2013 №1093.
Еще письмо Минфина РФ об этом, Письмо Минэк РФ от 30.09.2014 № Д28и-1889 и ряд других найдется уже немало.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракт

Сообщение МарияМария » 03 мар 2015, 11:45

Мы делаем так
Вложения
ФОРМА отчета об исполнении контракта (пров).docx
(29.22 KiB) Скачиваний: 311

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракт

Сообщение sviv » 03 мар 2015, 12:12

AFil писал(а):Здравствуйте форумчане. Первый раз заполняю отчет об отдельном этапе исполнения контракта, если не затруднит, не могли бы Вы проверить правильно ли заполнено или указать на ошибки. Особенно третий раздел. Заранее премного благодарен.
Отчет во вложении.

В разделе III поправить надо:
1. В графе 4 "Исполнено":
строка 1 - Дата Начало исполнения -либо 01.02.2015 (если отчитались за февраль 2015),либо 01.01.2015(если отчитались за январь 2015), тут смотреть за какой месяц акт сдачи - приемки работ.
строка 2 - Дата окончания исполнения контракта (отдельного этапа) - либо 28.02.2015 (если отчитались за февраль 2015), либо 31.01.2015 (если отчитались за январь 2015), также смотреть за какой месяц акт сдачи-приемки работ.
строка 3 - не указана Цена контракта в графе 3 "Предусмотрено" по этой строке Цену взять из текста контракта полностью на весь контракт, в графе 4 "Исполнено"по этой строке взять из стоимости выполненных услуг по акту сдачи-приемки работ, здесь цифры брать нарастающим итогом с начала года, то есть если за февраль 2015 г. отчет, то цифру за 2 месяца вбиваете (январь+февраль из актов сдачи-приемки).
В графе 5 "Документ, подтверждающий исполнение" в строках 3 и 4 указать реквизиты документов (но не контрактов как у Вас указано) Актов сдачи-приемки выполненных работ, платежных поручений, также перечислять все сколько их с начала года, также как и деньги с начала года

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 03 мар 2015, 12:23

ArinaS писал(а):У меня вопрос по дате начала исполнения контракта: ГК по проф. обучению заключен 12.01., обучение с 01.02. Тогда "предусмотрено контрактом" - 12.01, "исполнено" - 01.02?

Да, правильно - если обе даты относятся к дате НАЧАЛА ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Anna Proxy » 03 мар 2015, 13:56

Мы изменяем старый или каждый раз создаем новый отчет?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение МаратРР » 03 мар 2015, 13:59

Мы изменяем старый или каждый раз создаем новый отчет?
Звонил в свое время на площадку - сказали можно и так и так.
По опыту, проще каждый раз менять существующий нарастающим итогом(меньше полей забивать). В новом году по новым контрактам конечно создаем и меняем другой отчет.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Холод » 04 мар 2015, 08:01

sviv писал(а):
В этом письме сказано что казначейство рекомендует, т.е.е это не обязанность!?!

Обязанность отчитываться заложена в части 9 ст.94 по 44-ФЗ, в Постановлении Правительства РФ от 28.11.2013 №1093.
Еще письмо Минфина РФ об этом, Письмо Минэк РФ от 30.09.2014 № Д28и-1889 и ряд других найдется уже немало.
Письмо Минфина РФ от 07 июля 2014 №02-02-06-32616.doc
Во всех письмах говорится отчет исполнения контракта или отдельного этапа исполнения, НО если я этап не выделял, а закрывать контракт буду только в конце года, я в конце года и сделаю отчет. или это будет нарушением??? Ведь про этап в законе ничего не сказано. У меня помесячная оплата, но этап я не выделяю. И соответственно контракт буду закрывать и отчет делать в конце года. так?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 08:48

Холод писал(а):Во всех письмах говорится отчет исполнения контракта или отдельного этапа исполнения, НО если я этап не выделял, а закрывать контракт буду только в конце года, я в конце года и сделаю отчет. или это будет нарушением??? Ведь про этап в законе ничего не сказано. У меня помесячная оплата, но этап я не выделяю. И соответственно контракт буду закрывать и отчет делать в конце года. так?

грубо говоря, если у вас оплата ежемесячная, но Акт будет один (по завершению контракта), тогда Отчет будете делать один, когда исполнение завершится. А вот если у вас после каждой оплаты еще и Акт подписывается, то это будет считаться как этапность и тогда Отчет заполняется нарастающим итогом. Сама по себе оплата не является этапом исполнения, а вот Акт по логике законодателя является (даже если у вас в контракте этапность и не прописана).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Marinell » 04 мар 2015, 08:49

Подскажите, пожалуйста. Акт приема-передачи у нас от 31.01.15, а оплата прошла только 20.02.15 (в силу обстоятельств). 7 дней для размещения отчета дается после оплаты, а не после подписания акта? правильно я понимаю? Ведь не всегда есть возможность оплатить день в день.

Marinell
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Marinell » 04 мар 2015, 08:51

STD83 писал(а):
Холод писал(а):Во всех письмах говорится отчет исполнения контракта или отдельного этапа исполнения, НО если я этап не выделял, а закрывать контракт буду только в конце года, я в конце года и сделаю отчет. или это будет нарушением??? Ведь про этап в законе ничего не сказано. У меня помесячная оплата, но этап я не выделяю. И соответственно контракт буду закрывать и отчет делать в конце года. так?

грубо говоря, если у вас оплата ежемесячная, но Акт будет один (по завершению контракта), тогда Отчет будете делать один, когда исполнение завершится. А вот если у вас после каждой оплаты еще и Акт подписывается, то это будет считаться как этапность и тогда Отчет заполняется нарастающим итогом. Сама по себе оплата не является этапом исполнения, а вот Акт по логике законодателя является (даже если у вас в контракте этапность и не прописана).



А казначейство пропустит оплату без акта?

Marinell
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group