Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 27 фев 2015, 11:21

Vivi писал(а):план формировала по заявкам служб, где было конкретное наименование требуемого товара, например, краска такая - n литров, валики - n штук. закупка формировалась по этим же данным, т.е. по каждой позиции было прописано количество.


Странно у вас как то получается - в закупке и плане прописано одно , а согласно договору вы можете закупать что угодно - если вы указываете количество и ассортимент в закупке - его вы и должны закупить , в противном случае это уже изменение , либо расторжение договора , для таких договоров как в вашем случае и в плане и в закупке предусмотрена галочка - невозможно определить количество - её ставите , находите общий код и не паритесь - главное чтобы сумма сходилась в конце исполнения. В вашем же случае я бы посоветовал сделать допник об изменении договора - осуществлять закупку только по спецификациям и приложить туда измененную спецификацию - то что было + необходимые товары - и все изменения в договор внести в реестр
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 27 фев 2015, 13:24

Vivi писал(а):
ЕкаСива писал(а):А кто-нибудь обращался в само казначейство с просьбой о разъяснении?

Были такие. Вот ответ ФК участнику одного из форумов по 223


Вот спасибо, добрый человек!
Только и там намутили как-то... Сначала говорят про Электронный бюджет, а потом, что достаточно заполнять реестр договоров в личном кабинете, только вот в каком не уточняют...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Наталья85 » 27 фев 2015, 16:15

Ситуация :ps_ih: Закупаем услуги по сбору платежей за очистку стоков у ЕП. Договор естественно без суммы и объема. Каждый месяц выставляюсь на сайт по факту получения акта выполненных работ. Акт (допустим за январь с датой от 31.01.15г.) я получаю в первых числах февраля, сразу все публикую. Каждый раз получается с нарушением сроков (акт от 31.01.15 извещение от 5 или 6 февраля). А теперь еще этот дурацкий реестр договоров. По идее правильно будет вносить в него сведения о договоре за январь в первые 3 дня января, но суммы то я на начало месяца не знаю (она зависит от количества собранных денег). В общем извиняюсь за такую абра-кадабру, но я уже потихоньку схожу с ума. Какие есть предложения, как можно поступить? :kli_ny:
Аватар пользователя
Наталья85
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 02 мар 2015, 12:38

ЕкаСива писал(а):
Vivi писал(а):
ЕкаСива писал(а):А кто-нибудь обращался в само казначейство с просьбой о разъяснении?

Были такие. Вот ответ ФК участнику одного из форумов по 223


Вот спасибо, добрый человек!
Только и там намутили как-то... Сначала говорят про Электронный бюджет, а потом, что достаточно заполнять реестр договоров в личном кабинете, только вот в каком не уточняют...


при входе в личном кабинете в реестр договоров, вы автоматически попадаете на "электронный бюджет" и там вносите свои договоры

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 02 мар 2015, 12:59

lariska писал(а):при входе в личном кабинете в реестр договоров, вы автоматически попадаете на "электронный бюджет" и там вносите свои договоры

Уверены в этом?)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Yorky » 02 мар 2015, 15:00

Наталья85 писал(а):Ситуация :ps_ih: Закупаем услуги по сбору платежей за очистку стоков у ЕП. Договор естественно без суммы и объема. Каждый месяц выставляюсь на сайт по факту получения акта выполненных работ. Акт (допустим за январь с датой от 31.01.15г.) я получаю в первых числах февраля, сразу все публикую. Каждый раз получается с нарушением сроков (акт от 31.01.15 извещение от 5 или 6 февраля). А теперь еще этот дурацкий реестр договоров. По идее правильно будет вносить в него сведения о договоре за январь в первые 3 дня января, но суммы то я на начало месяца не знаю (она зависит от количества собранных денег). В общем извиняюсь за такую абра-кадабру, но я уже потихоньку схожу с ума. Какие есть предложения, как можно поступить? :kli_ny:


А может быть считать закупкой не акт а платежку? Как вариант, ведь денюжка пошла с платежкой...И тогда из-под нарушения сроков уйдете...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как правильно ввести дополнительное соглашение

Сообщение Yorky » 02 мар 2015, 15:09

1. До 100 000 руб.? А Вы публиковали? Если нет, то ничего не публикуйе.
2. Публиковали? Изменяете сведения о договоре в реестре договоре (или вкладке "сведения о договоре"-если договор до 2015).
3. Не забываете прикрепить эл.вид документа, содержащего перечень вносимых изменений (если договор до 2015).

Кстати, а если я вношу изменений в договор, заключенный в 2015, то элвид перечня изменений я должна публиковать? =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Как правильно ввести дополнительное соглашение

Сообщение NNK » 02 мар 2015, 15:13

ЦСООЗР писал(а):Увеличивается сумма договора (закупка у единственного поставщика до 100000 тыс.) в связи увеличения объема продукции и нужно ввести дополнительное соглашение. Как правильно это сделать? Изменить сумму в реестре контрактов и добавить файл дополнительного соглашения?

Нужно не только сумму изменить, но и объемы.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Как правильно ввести дополнительное соглашение

Сообщение N_W » 02 мар 2015, 16:19

Yorky писал(а):Кстати, а если я вношу изменений в договор, заключенный в 2015, то элвид перечня изменений я должна публиковать? =)

а разве ПП-908 отменили :mi_ga_et:
43. Для внесения изменений в сведения о договоре представитель заказчика в соответствии с пунктом 39 настоящего Положения вносит изменения в сведения о договоре и (или) размещает измененные электронные и (или) графические виды документов, предусмотренных пунктом 40 настоящего Положения, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

как выглядит п.5
5. Изменение размещенной на официальном сайте информации о закупке осуществляется в соответствии с настоящим Положением с размещением документа, содержащего перечень внесенных изменений.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 02 мар 2015, 16:26

Yorky писал(а):
Наталья85 писал(а):Ситуация :ps_ih: Закупаем услуги по сбору платежей за очистку стоков у ЕП. Договор естественно без суммы и объема. Каждый месяц выставляюсь на сайт по факту получения акта выполненных работ. Акт (допустим за январь с датой от 31.01.15г.) я получаю в первых числах февраля, сразу все публикую. Каждый раз получается с нарушением сроков (акт от 31.01.15 извещение от 5 или 6 февраля). А теперь еще этот дурацкий реестр договоров. По идее правильно будет вносить в него сведения о договоре за январь в первые 3 дня января, но суммы то я на начало месяца не знаю (она зависит от количества собранных денег). В общем извиняюсь за такую абра-кадабру, но я уже потихоньку схожу с ума. Какие есть предложения, как можно поступить? :kli_ny:


А может быть считать закупкой не акт а платежку? Как вариант, ведь денюжка пошла с платежкой...И тогда из-под нарушения сроков уйдете...

с товаром такое может прокатить (если вы еще не подписывали товарную накладную), с услугами (работами) НЕТ :ni_zia:
датой заключения договора будет являться дата подписания этих документов - НЕ ОПЛАТА
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group