Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Клыкова » 17 фев 2015, 09:55

Здравствуйте, нас не допустили к аукциону, т.к. я по привычке указала наименование производителя и город в котором он находится, например ООО "Гипсополимер" г. Пермь. А по новым изменениям в законе и в АД написано (указать страну происхождения товара). Скажите есть ли смысл подавать жалобу? Может ли косвенно наименование производителя, указывать на страну происхождения? Как то так, жду помощи :-): :-): :-):

Клыкова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение OMZ » 17 фев 2015, 10:01

Клыкова писал(а):Здравствуйте, нас не допустили к аукциону, т.к. я по привычке указала наименование производителя и город в котором он находится, например ООО "Гипсополимер" г. Пермь. А по новым изменениям в законе и в АД написано (указать страну происхождения товара). Скажите есть ли смысл подавать жалобу? Может ли косвенно наименование производителя, указывать на страну происхождения? Как то так, жду помощи :-): :-): :-):

Нет смысла. 100% отклонение. В законе четко и ясно сказано "первая часть должна содержать наименование страны происхождения товара".
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Страна происхождения товара

Сообщение MisterMind » 17 фев 2015, 10:23

С новой трактовкой 44-фз, Вы обязаны указывать страну происхождения. Осталось избавиться психологически от этих ошибок и забыть про НМПТ как страшный сон)))

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Клыкова » 17 фев 2015, 10:27

MisterMind писал(а):С новой трактовкой 44-фз, Вы обязаны указывать страну происхождения. Осталось избавиться психологически от этих ошибок и забыть про НМПТ как страшный сон)))

В прошлом году все мучились с этими НМПТ, а теперь новые правила, надоело. Еще один аукцион так же подала, теперь жду когда придет протокол.

Клыкова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение MisterMind » 17 фев 2015, 10:32

Клыкова писал(а):
MisterMind писал(а):С новой трактовкой 44-фз, Вы обязаны указывать страну происхождения. Осталось избавиться психологически от этих ошибок и забыть про НМПТ как страшный сон)))

В прошлом году все мучились с этими НМПТ, а теперь новые правила, надоело. Еще один аукцион так же подала, теперь жду когда придет протокол.


Боюсь, что и в этот раз придёт вам отклонение. Ведь ничего нет сложного в конце вашего технического задания поставить такую фразу - "На всю поставляемую продукция страна происхождения: Россия". И всё, отклонение по этому вопросу будет забыто.

Ну и взять себе в привычку отслеживать изменения в фз, особенно когда начинается новый год, это же железно, что чтото будут менять, в данном случае изменение вступило 31 декабря и уж почитать тот же фабрикант на каникулах стоило) мы работает с 44-фз и нам необходимо быть в курсе дел.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Клыкова » 17 фев 2015, 10:42

MisterMind писал(а):Боюсь, что и в этот раз придёт вам отклонение. Ведь ничего нет сложного в конце вашего технического задания поставить такую фразу - "На всю поставляемую продукция страна происхождения: Россия". И всё, отклонение по этому вопросу будет забыто.

Ну и взять себе в привычку отслеживать изменения в фз, особенно когда начинается новый год, это же железно, что чтото будут менять, в данном случае изменение вступило 31 декабря и уж почитать тот же фабрикант на каникулах стоило) мы работает с 44-фз и нам необходимо быть в курсе дел.


Я видела эти изменения раньше до подачи заявок и сейчас отозвала заявки какие смогла и внизу сноску сделала на страну. Я подумала что название города и будет указывать на страну происхождения, вообщем я на этом сильно не закливалась. Я Раньше в заявках писала, например ООО "Ромашка" Россия, а меня однажды отклонили и сказали что нельзя страну указывать, а нужно именно город, потом видела и решения ФАС и другие заявки, оказалась что моя трактовка была допустимой. Вообщем я в шоке, то то им не так то это. И в этот раз решила как говориться: "Лучше перебздеть, чем недобздеть и мучаться!", оказалось я перебздела и теперь мучаюсь.

Клыкова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение MisterMind » 17 фев 2015, 10:49

Клыкова писал(а):
MisterMind писал(а):Боюсь, что и в этот раз придёт вам отклонение. Ведь ничего нет сложного в конце вашего технического задания поставить такую фразу - "На всю поставляемую продукция страна происхождения: Россия". И всё, отклонение по этому вопросу будет забыто.

Ну и взять себе в привычку отслеживать изменения в фз, особенно когда начинается новый год, это же железно, что чтото будут менять, в данном случае изменение вступило 31 декабря и уж почитать тот же фабрикант на каникулах стоило) мы работает с 44-фз и нам необходимо быть в курсе дел.


Я видела эти изменения раньше до подачи заявок и сейчас отозвала заявки какие смогла и внизу сноску сделала на страну. Я подумала что название города и будет указывать на страну происхождения, вообщем я на этом сильно не закливалась. Я Раньше в заявках писала, например ООО "Ромашка" Россия, а меня однажды отклонили и сказали что нельзя страну указывать, а нужно именно город, потом видела и решения ФАС и другие заявки, оказалась что моя трактовка была допустимой. Вообщем я в шоке, то то им не так то это. И в этот раз решила как говориться: "Лучше перебздеть, чем недобздеть и мучаться!", оказалось я перебздела и теперь мучаюсь.


Просто раньше стоял вопрос: что было раньше яйцо или курица что такое Наименование МЕСТА происхождения товара, и даже у ФАС мнения расходились в этом плане, кто-то говорил, что достаточно страну, кто-то говорил, что нет. В итоге вопрос решился и теперь в ФЗ прописано - Наименование СТРАНЫ происхождения.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение shsa » 03 мар 2015, 17:12

добрый день всем. интересует мнение форумчан: в заявке указан город происхождения товара, например МОсква, страны нет. Как считаете, отклонять? Если есть у кого практика ФАС по такому вопросу буду благодарен

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение OMZ » 03 мар 2015, 17:35

shsa писал(а):добрый день всем. интересует мнение форумчан: в заявке указан город происхождения товара, например МОсква, страны нет. Как считаете, отклонять? Если есть у кого практика ФАС по такому вопросу буду благодарен

отклонять
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 11:43

shsa писал(а):добрый день всем. интересует мнение форумчан: в заявке указан город происхождения товара, например МОсква, страны нет. Как считаете, отклонять? Если есть у кого практика ФАС по такому вопросу буду благодарен

:hi_hi_hi: а если я укажу, например, Париж? Как думаете - откуда этот товар? Есть Париж у нас в России - село в Челябинской области, а во Франции - ее столица. :ni_zia: Так что отклоняем такие заявки. :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group