Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Предусмотрен ли штраф

Сообщение kamaz » 11 фев 2015, 13:57

Я это чуть по другому Вижу, да я соглоасен что нужно вносить закупку в план, но про временные рамки сказано только про аукцион и конкурс, а именно что в начале вносим план а уж потом проводим, по другим процедурам ничего и если у Вас в положении по этому поводу ничего не сказано, то я бы поступил бы так, внес бы изменения и не опосался бы за штрафы, пусть докажут что я внес с нарушением сроков))))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение Yorky » 13 фев 2015, 07:44

Блин, ну правда включать в план строку "такой-то пракат" на 50 миллионов и проводить конкретные закупки в течение года без внесения какжой закупки отдельно в план - неверно. Хотя бы потому, что ваша строка "хочу такого-то проката на 50 миллионов" это не план ЗАКУПКИ. План заупки по смыслу ПП РФ должен реально отражать не просто Вашу потребность в ТРУ, а Вашу потребность в разрезе "когда" Вы будете ее реализовывать...
На тему "нереально физически"....У Вас эти закупки первый год? Они не являются хотя бы примерно цикличными? Нельзя посмотреть, как "такой-то прокат" был разделен на закупки в прошлом году и сделать хотя бы примерно аналогично???
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План закупок!!!

Сообщение lex311 » 13 фев 2015, 09:53

Yorky писал(а):Блин, ну правда включать в план строку "такой-то пракат" на 50 миллионов и проводить конкретные закупки в течение года без внесения какжой закупки отдельно в план - неверно. Хотя бы потому, что ваша строка "хочу такого-то проката на 50 миллионов" это не план ЗАКУПКИ. План заупки по смыслу ПП РФ должен реально отражать не просто Вашу потребность в ТРУ, а Вашу потребность в разрезе "когда" Вы будете ее реализовывать...
На тему "нереально физически"....У Вас эти закупки первый год? Они не являются хотя бы примерно цикличными? Нельзя посмотреть, как "такой-то прокат" был разделен на закупки в прошлом году и сделать хотя бы примерно аналогично???


На производстве, когда заказы рождаются ежедневно, и продажа производимой продукции идет практически с "колес" предугадать что ты будешь закупать завтра реально процентов на 10 максимум)) Так что другого варианта как плодить кучу бумаг и редактировать план закупок ежедневно я пока не вижу, единственно чем облегчили себе жизнь, так это переложили право подписи плана на начальника отдела закупок, дабы не бегать каждый день к ген диру

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение NataliaOGPK » 17 фев 2015, 10:15

Здравствуйте! Такой вопрос. Можно ли менять предмет закупки в плане после завершения закупки, если формулировки предмета закупки немного различаются? К примеру, в плане закупок - водоснабжение, а в извещении и договоре - холодное водоснабжение. Вообще, надо ли это делать?

NataliaOGPK
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 фев 2015, 10:22

Я думаю теперь не стоит это трогать. Вряд ли кто заметит)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение zenook » 17 фев 2015, 11:01

Ребят серьезный вопрос - у нас был запрос котировок , на котором небыло заявок - согласно положению заключаем с единственным поставщиком. А вопрос в следующем - мне нужно менять существующую позицию плана с запроса котировок на единственного поставщика или оставить в плане запрос котировок та как закупка была просто не состоялась и добавить новую позицию у единственного поставщика ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Изменения в план закупок

Сообщение Julia » 17 фев 2015, 14:40

Заранее прошу простить, если есть такая тема - скиньте пож. Возник вопрос по внесению изменений в ПЗ. План вносили не построчно, а крепили документ. А теперь это не возможно? Как же теперь его корректировать?

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок!!!

Сообщение Melvinxx » 17 фев 2015, 15:28

Коллеги, я запутался, помогите. У нас до 500 т.р. закупка у единственного поставщика. При такой закупке у СМП можно писать в плане "Закупка Только для СМП"? или такое можно писать только в случае торгов?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 18 фев 2015, 09:26

ЕкаСива писал(а):
lex311 писал(а):У нас та же проблема, но на данный момент считаем что размещать правильно 1 строка - 1 закупка, так и делаем. Добавляю закупки в план 2 раза в неделю. Когда был не структурированный план то тоже делали 1 строку на всю годовую примерную потребность и черпали оттуда. Но при таком заполнении невозможно заполнить столбцы 12,13,14,15 плана закупок. Соответственно такой подход неверен.


ну в том-то и дело, что именно вот такой подход - бредовый. зачем заполнять этот документ перед самой закупкой?! я тоже сейчас так делаю, КАЖДЫЙ ДЕНЬ вношу изменения. с учетом того, что закупок у меня сейчас ежедневно по 20-30, то чувствую себя мартышкой, которая вместо контроля цен, заполняет никому не нужные бумажки. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
кстати, например, в рамках месяца вполне возможно заполнение столбцов 12-15.


нет никакой цикличности. нет информации по заказам. покупается примерно одно и то же, но в разных количествах, в разное время, в разных "комплектациях". и даже за месяц нельзя сформировать полноценный план. даже примерно. план производства на февраль выдают с 1 по 3 число февраля (!).
смысл плана в чем? в том, чтобы потенциальный поставщик видел, на что ему рассчитывать, что и когда покупает заказчик. если поставщик занимается нержавейкой, то он увидит, что медь покупается ежемесячно, более того, еженедельно, более того - каждый день у меня от одного до семи лотов по меди. и я не думаю, что нюансы этих лотов кого-то так уж сильно тревожат. а комплектующие вообще идут конкретные под конкретную комплектацию изделия, становится это известно только после заключения договора, а сдать готовое изделие мы должны через 2 месяца, т.е. опять же только перед самой закупкой есть данные.
вот и получается, что приходится почти каждый день вносить изменения, т.е. фактически тупо плодить кучу никому ненужных бумаг. я вношу изменения в план закупок, через 15 минут публикую саму закупку... в чем смысл этих мартышкиных действий?!
вот думала, может, кто нашел более короткий путь решения проблемы... :-(

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

прикрепить план закупок

Сообщение kivin » 19 фев 2015, 11:30

Добрый день.
На форме формирования плана закупок нет строки "способ внесения информации о позициях плана закупок".

план.jpg [ 251.92 KiB | Просмотров: 2893 ]


Как прикрепить файл плана закупок?

kivin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group