Вопросы: регистрация на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Олег17 » 28 фев 2011, 12:29

Правильно!!!! работа дом родной!!!

Олег17
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение dasik » 01 мар 2011, 18:43

Не могу зайти пользователем (без права администратора) на сайт - выбрасывает обратно на страницу входа!
Описание проблемы
Захожу на сайт, нажимаю Альтернативную регистрацию, высвечивается окно с выбором сертификатов, выбираю свой сертификат (на флешке), ввожу пароль, нажимаю ОК и выбрасывает в форму входа на сайт.
В чем может быть причина????

При этом при работе и входе от Администратора все работает и заходит!

ОС - Vista 32bit , IE - 8, все ключи и настройки сделаны согласно инструкции.
Уведомления о регистрации Администратора организации, о регистрации организации, о регистрации Пользователя были получены! Сертификаты старые!
Жду ответа и помощи!!!

dasik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Tushila » 03 мар 2011, 19:59

Кто-нибудь знает, где скрывается их техподдержка?
Что за гениальные программисты?
Вот такой глюк не могу исправить уже месяц! :evil:
Вложения

Gluk.JPG [ 45.71 KiB | Просмотров: 4059 ]


Tushila
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 04 мар 2011, 00:49

Tushila писал(а):Кто-нибудь знает, где скрывается их техподдержка?
Что за гениальные программисты?
Вот такой глюк не могу исправить уже месяц! :evil:


Во-первых, ваша организация на ООС видится как зарегистрированная.
В связи с этим возникает ряд вопросов... В чем заключаются проблемы с этой надписью? В самом ее наличии? Приходят ли Вам на этот адрес электронной почты системные уведомления? Мешает ли наличие этого глюка работе на сайте?

Во-вторых, почему для почтового адреса нельзя было проставить галочку "Совпадает с местом нахождения"? Тем более, что у Вас они совпадают по смыслу, но не совпадают по написанию, а в наименовании города вообще грамматическая ошибка, букву "с" пропустили. Еще один явный вариант - попробовать забить другой адрес эл. почты.

Если этот глюк не связан с вышеизложенным, то Вы можете обратиться в службу техподдержки сайта (8-800-100-94-94, желательно звонить в поздние вечерние часы по Москве) или отправить им форму запроса
http://zakupki.gov.ru/wps/wcm/connect/e ... OD=AJPERES
на адрес helpdesk@zakupki.gov.ru приложив к этому скриншот и файл сертификата пользователя.
Или же взять эти же файлы (запрос, скрин и сертификат) и отнести их в Ваше казначейство, они обязаны будут зарегистрировать обращение в свою службу поддержки (называется ПО ДС, я сам из казначейства и регистрирую подобные обращения), обращению будет присвоен номер, ответ обычно за день-два приходит.
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение long_admin » 04 мар 2011, 12:00

для регистрации на площадке сбербанка необходимо ставить capicom_dc_sdk в директорию \WINDOWS\system32 и регистрировать библиотеку CAPICOM.DLL в крипто, для этого про через командную строку заходим в C\WINDOWS\system32 и выполняем команду regsvr32 CAPICOM.dll. Добавляем http://www.sberbank-ast.ru/ в безопасные/доверенные узлы (как гов.закупки) http://www.sberbank-ast.ru/Docs/faq/02.%20Настройки%20браузера%20для%20работы%20с%20ЭЦП.pdf подробная инструкция, желаю всем удачи!

long_admin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение gib » 04 мар 2011, 15:13

Подскажите, что делать?

После нажатия «зарегестрировать» выходит сообщение:
Некорректный формат сертификата. Сертификат не содержит код организации.

После нажатия «попробуйте альтернативный вариант» выходит сообщение:
Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте.
Причина: Неизвестная ошибка

gib
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 04 мар 2011, 15:39

gib писал(а):Подскажите, что делать?

После нажатия «зарегестрировать» выходит сообщение:
Некорректный формат сертификата. Сертификат не содержит код организации.

После нажатия «попробуйте альтернативный вариант» выходит сообщение:
Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте.
Причина: Неизвестная ошибка


Много неясного в вашем вопросе. Необходимо кое-что уточнить...
- Какие действия делали для установки сертификатов? (на мэйл могу инструкцию скинуть)
- Когда и кем выдан сертификат?
- Какие роли в нем указаны? (напишите их числовые коды) Точно ли сертификат выдан для заказчика? Какой номер организации в СПЗ? (смотрите в Протоколе, выданном в казначействе)
- Если сохранился файл запроса (.rtf) или распечатка заявки на сертификат, то посмотрите - какой номер стоит в графе "Код организации в сводном перечне заказчиков"?
- А также проверьте на ООС в реестре организаций наличие своей организации!!!
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение LanzRan » 11 мар 2011, 11:27

Заголовок: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Akmen писал(а):Административной ЭЦП(пришло письмо всё чин чинарём), зарегистрировали 2-ух других специалистов, но вот проблема захожу под Администратором-Пользователи - права пользователей и в самом низу я должен отметить галочками права на полномочия по созданию и размещения контрактов - НО УВЫ ПОЛЯ НЕ АКТИВНЫ, Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКИ В ПРАВАХ АДМИНИСТРАТОРА. Ладно, думаю, зайду под другими пользователями - у них активны поля только по созданию контрактов- отметки ставлю - формирую и заполняю контракты- а вот, что Бы их зарегистрировать у меня нет возможности точнее полномочий. Что делать? Подскажите сроки поджимают Плиззз!


Здравствуйте! У меня возникла точно такая же проблема. Кто знает как ее решить?

LanzRan
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 11 мар 2011, 13:31

LanzRan писал(а):Заголовок: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Akmen писал(а):Административной ЭЦП(пришло письмо всё чин чинарём), зарегистрировали 2-ух других специалистов, но вот проблема захожу под Администратором-Пользователи - права пользователей и в самом низу я должен отметить галочками права на полномочия по созданию и размещения контрактов - НО УВЫ ПОЛЯ НЕ АКТИВНЫ, Я НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКИ В ПРАВАХ АДМИНИСТРАТОРА. Ладно, думаю, зайду под другими пользователями - у них активны поля только по созданию контрактов- отметки ставлю - формирую и заполняю контракты- а вот, что Бы их зарегистрировать у меня нет возможности точнее полномочий. Что делать? Подскажите сроки поджимают Плиззз!


Здравствуйте! У меня возникла точно такая же проблема. Кто знает как ее решить?


Какие роли еще есть у Администратора? Какие роли в сертификатах у других пользователей? Для регистрации Сведений о контракте вроде как роль "Уполномоченный специалист" должна быть.
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение titosha » 14 мар 2011, 21:44

Мы зарегестрировались на сайте как Финансовый орган и Заказчик. Заходим на сайт с правми Администратора, Уполномоченного специалиста, Специалиста с правом направления контракта.... Заходим в реестр контрактов, но у нас отсутствует кнопочка Сформировать сведения о контракте, идем в Администрирование-Пользователи-выбираем Администратора- Права доступа, а там есть только Работа с реквизитами счетов организаций и Работа с правми уполномоченных органов на размещение заказов, а вот нужного раздела Работа с реестром контрактов НЕТ!
В чем может-быть проблема?

titosha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group