Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Проблемы с печатью!!!

Сообщение ДиМкА » 13 фев 2015, 21:43

Alex27-09 писал(а):Добрый вечер, возникли проблемы с печатью формы(в разделе реестр контрактов), использую IE8, настройки согласно инструкции, работает всё корректно, но обрезает форму при печати(пробовал менять различные настройки ) Помогите!


У меня IE9, в браузере Файл предварительный просмотр - Сжать по размеру - Настраиваемый - 45%.
Вот что выходит на печать (печатная форма).
Вложения
contract1.pdf
(86.92 KiB) Скачиваний: 859
contract.pdf
(88.61 KiB) Скачиваний: 642
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: внесение изменений в реестр контракта

Сообщение Alienora » 13 фев 2015, 22:09

russv75 писал(а):Здравствуйте.
Ситуация такая: контракт 2014 года на тепло. На исполнении. В документах лист с расчетом цены контракта в 5 раз ниже той, что была в ПГ. Завхоз не те сведения подала. Сумма ПГ, сумма в извещении и внесенная в реестр совпадают. А в приложении указана более низкая цена. В общем "техническая ошибка". Когда собирали сканированный контракт, не тот лист вложили.
1. Понимаю, что надо вносить изменения, менять лист приложения с расчетом цены.
2. Еще, оказывается в тэц протокол разногласий лежал 3 месяца. Его тоже надо прикреплять?
Как обосновать? Думаю через приказ директора. Посоветуйте, пожалуйста.

Да, издайте приказ об исправлении технической ошибки.
Там в Реестре контрактов была такая опция: "внести изменения в контракт" и "внести исправления в контракт".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Проблемы с печатью!!!

Сообщение Alex27-09 » 13 фев 2015, 22:36

В том то и дело, что при нажатии предварительный просмотр выходит общий реестр контрактов, а не печатная форма как у Вас, тестировал на двух ПК с IE8, в другой версии IE протестировать возможности нет

Alex27-09
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы с печатью!!!

Сообщение ДиМкА » 15 фев 2015, 12:03

Alex27-09 писал(а):В том то и дело, что при нажатии предварительный просмотр выходит общий реестр контрактов, а не печатная форма как у Вас, тестировал на двух ПК с IE8, в другой версии IE протестировать возможности нет


Правильно говорите, Вы когда нажимаете на печатную форму (принтер), открывается в отдельном окне эта самая печатная форма?

После чего, я и нажимаю Файл предварительный просмотр - Сжать по размеру - Настраиваемый - 45%.

Как вариант, можете бросить ссылку на контракт, распечатаем в нужном виде.
Вложения

Реест контрактов.JPG [ 216.84 KiB | Просмотров: 2829 ]

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: внесение изменений в реестр контракта

Сообщение russv75 » 16 фев 2015, 17:58

Сделали приказ о том, что в связи с технической ошибкой внести изменения. Но что-то я засомневалась. Директор в отпуске. Приказ подписала ИО директора. Но ЭЦП у нас только одна - директора, который в отпуске. Почему вообще, директор должен изавать приказ, если только у него право подписи на сайте. Запуталась.

russv75
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 10:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: внесение изменений в реестр контракта

Сообщение Alienora » 16 фев 2015, 20:28

russv75 писал(а):Сделали приказ о том, что в связи с технической ошибкой внести изменения. Но что-то я засомневалась. Директор в отпуске. Приказ подписала ИО директора. Но ЭЦП у нас только одна - директора, который в отпуске. Почему вообще, директор должен изавать приказ, если только у него право подписи на сайте. Запуталась.


Потому, что сайт потребует (насколько я помню) реквизиты документа, на основании которого вносятся изменения!

И что? Пока у вас директор в отпуске, жизнь приостанавливается? У некоторых действий есть предельные сроки исполнения :)-(:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Размещение по 94-ФЗ

Сообщение arhor » 25 фев 2015, 16:02

Добрый день, коллеги! Наверняка вопрос уже обсуждался, но не нашёл. В личном кабинете висят договора, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ в декабре 2013 года. Согласно ч. 29 ст. 112 требования о проведении экспертизы и подготовке отчета не применяются к закупкам, ИЗВЕЩЕНИЯ об осуществлении которых размещены на ООС до 01.01.2014. В карточках этих контрактов извещений я не нахожу - вероятно, не размещались. Т.о., правильно ли я понимаю, что даже если контракт заключён в декабре 2013 года, но без размещения извещения, я должен делать отчёт и экспертизу? Спасибо!

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: Размещение по 94-ФЗ

Сообщение Малыш » 25 фев 2015, 16:25

Если заключали по 94-ФЗ, то и закрывайте по 94-ФЗ не надо никакой экспертизы
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Размещение по 94-ФЗ

Сообщение sviv » 25 фев 2015, 16:46

arhor писал(а):Добрый день, коллеги! Наверняка вопрос уже обсуждался, но не нашёл. В личном кабинете висят договора, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ в декабре 2013 года. Согласно ч. 29 ст. 112 требования о проведении экспертизы и подготовке отчета не применяются к закупкам, ИЗВЕЩЕНИЯ об осуществлении которых размещены на ООС до 01.01.2014. В карточках этих контрактов извещений я не нахожу - вероятно, не размещались. Т.о., правильно ли я понимаю, что даже если контракт заключён в декабре 2013 года, но без размещения извещения, я должен делать отчёт и экспертизу? Спасибо!

Отчеты и экспертизу по ним не надо делать, соответственно не надо ничего размещать на сайте в Реестре отчетов, но эти контракты получается "висят" на сайте в Реестре контрактов (не Реестр отчетов), тогда Вы их обязаны закрыть согласно ч.3 ст.103 по 44-ФЗ и ПП РФ № 1084. Это будет уже закрытие с нарушение сроков? Так как срок закрытия не позднее 3-х рабочих дней от даты оплаты по исполненным обязательствам по контракту. А обеспечение по контракту Вы им вернули? Вероятно выбрать надо закрытие контрактов, это будет из 2-х зол наименьшее. Решать Вам, так как закрытие контрактов - уже в нарушение сроков, а не закрывать их на сайте - еще большее нарушение.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Размещение по 94-ФЗ

Сообщение arhor » 25 фев 2015, 17:10

По ним в основном расторжение, а дату можно подгадать под три рабочих дня. Сомневаюсь в том, что договоры ЗАКЛЮЧАЛИСЬ до 01.01.2014, а ИЗВЕЩЕНИЯ по ним не было. Формально требование ч. 29 ст. 112 не выполнено.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group