Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Положение о закупках

Сообщение sega » 13 фев 2015, 18:39

Актульно? Сейчас тоже Положение о закупках по 44-ФЗ не нужно??

sega
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:39
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках

Сообщение sviv » 13 фев 2015, 19:06

Anatoly79 писал(а):Нужно ли разрабатывать положение о закупках как локальный акт? Или достаточно руководствоваться 44-ФЗ?

Достаточно руководствоваться 44-ФЗ, а Положение о закупках необходимо, если Вы работаете по 223-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Положение о закупках

Сообщение sviv » 13 фев 2015, 19:08

sega писал(а):Актульно? Сейчас тоже Положение о закупках по 44-ФЗ не нужно??


Не нужно, если работаете по 44-ФЗ и это актуально!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Долги на ип

Сообщение dimaksp » 17 фев 2015, 17:54

есть долги на ип - в пенсионный и налоговую.
Хочу восстановить деятельность, участвуя в тендерах.
могу ли я участвовать в котировках без отклонений по задолженностям( проверяются ли они)?
система - 6 процентов.

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Долги на ип

Сообщение OMZ » 17 фев 2015, 17:58

п5ч1ст31:
отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Долги на ип

Сообщение dimaksp » 17 фев 2015, 18:43

OMZ писал(а):п5ч1ст31:
отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

про это я знаю. меня интересует проверяется ли это по ФАКТУ .?

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Долги на ип

Сообщение OMZ » 17 фев 2015, 18:46

dimaksp писал(а):про это я знаю. меня интересует проверяется ли это по ФАКТУ .?

по факту - 99,9% нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

цена контракта в ЕВРО?!

Сообщение odubo » 24 фев 2015, 17:10

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0414000008

коллеги, у меня вопрос, первый раз вижу закупку по 44му и с ценой указанной в ЕВРО, причем расчеты по курсу ЦБ! кто-нибудь с этим сталкивался? кто что думает? :du_ma_et:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: цена контракта в ЕВРО?!

Сообщение osgood » 24 фев 2015, 17:16

odubo писал(а):http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0462100000414000008

коллеги, у меня вопрос, первый раз вижу закупку по 44му и с ценой указанной в ЕВРО, причем расчеты по курсу ЦБ! кто-нибудь с этим сталкивался? кто что думает? :du_ma_et:


Таких целых 4 на данный момент есть.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... qual=false
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: цена контракта в ЕВРО?!

Сообщение MisterMind » 24 фев 2015, 18:13

Недавно сбербанк проводил закупку у единственного поставщика на 1 миллион евро. Нанимали адвоката для своих дел =)

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group