Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ТО и ремонт автомобилей

Сообщение OMZ » 02 фев 2015, 13:46

echoman писал(а):Здравствуйте. Необходимо провести техобслуживание и ремонт автомобилей. Понятно, что учесть все нюансы в техзадании сложно - имею в виду то, что объем работ (например, по трмозам, подвеске) будет понятен только после диагностики, а диагностика будет проводиться уже непосредственно исполнителем. И, соответственно, точную сумму определить невозможно. Закупка у единственного поставщика-не вариант, говорят, что 5% уже расписаны по другим статьям расходов. Контрактный отдел требует техзадание с конкретным перечнем работ.

Сам вопрос - как поступать, когда точный объем работ выяснится непосредственно во время проведения этих самых работ? Как делать запросы коммерческих предложений, не зная какие конкретно работы необходимо будет провести и какие при этом потребуются запчасти? От отдела техобеспечения (от меня) требуют выдать техзадание, чтобы в нём была учтена каждая мелочь. Приходит на ум только одно-сначала гнать машину на диагностику (проводить как закупку услуги у единственного поставщика), получить по результату диагностики полный перечень работ и уже по нему готовить техзадание. Или существуют другие способы по 44-ФЗ?
Спасибо заранее.

Перенес Ваше сообщение.

В Вашем случае невозможно определить объем и данный случай подходит под случаи указанные в п2ст42:
В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги

Проще говоря расписываете все запчасти с ценами и работы, какие могут быть (цена нормочаса к примеру). Проще найти на закупках подобный аукцион, которых масса.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение Люся Эф » 02 фев 2015, 13:59

OMZ писал(а):
Люся Эф писал(а):Граждане, дорогие, а можно мне образец документации к такому аукциону?? Никак не могу придумать как такое оформить, а очень хочется. Жутко надоели дурацкие расторжения контрактов )

такой аукцион можно провести только в определенных случаях п2ст42:
В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги

У меня как раз таких случаев несколько есть: медицинские услуги и то оборудования. Медицинские услуги будут в конце года, а то нужно уже сейчас и срочно. ) Пыталась ковыряться на ООС-е, но пока не нашла образец :cry_ing:
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение OMZ » 02 фев 2015, 15:18

Люся Эф писал(а):У меня как раз таких случаев несколько есть: медицинские услуги и то оборудования. Медицинские услуги будут в конце года, а то нужно уже сейчас и срочно. ) Пыталась ковыряться на ООС-е, но пока не нашла образец :cry_ing:

Берете ТО автомобилей и переделываете под себя. Или ТО копировально-множительной техники.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

аукцион на ремонт

Сообщение Аллевтина » 13 фев 2015, 15:15

Добрый день, уважаемые)))
Первый аукцион на ремонт радиостанций 0873100007615000032, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми.
1. НМЦК 1 000 000
Общая начальная (максимальная) цена запасных частей и начальная (максимальная) цена единицы работ по ремонту: 511 095,26 рублей
Общая начальная (максимальная) цена запасных частей по ремонту: 409 139,37 рублей.
Начальная (максимальная) цена единицы работ по ремонту: 101 955,89 рублей.
Не пойму откуда тогда берется НМЦК 1 000 000 руб.?
2. Я правильно понимаю, что в 1 части нужно только согласие?
3. В обосновании есть цены за каждый вид работ, т.е. когда будет составляться калькуляция при исполнении контракта, цена за каждый вид работ должна быть не больше, чем в обосновании, невзирая на то, за какую цену будет выигран контракт?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: аукцион на ремонт

Сообщение OMZ » 13 фев 2015, 15:30

Аллевтина писал(а):Добрый день, уважаемые)))
Первый аукцион на ремонт радиостанций 0873100007615000032, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми.
1. НМЦК 1 000 000
Общая начальная (максимальная) цена запасных частей и начальная (максимальная) цена единицы работ по ремонту: 511 095,26 рублей
Общая начальная (максимальная) цена запасных частей по ремонту: 409 139,37 рублей.
Начальная (максимальная) цена единицы работ по ремонту: 101 955,89 рублей.
Не пойму откуда тогда берется НМЦК 1 000 000 руб.?
2. Я правильно понимаю, что в 1 части нужно только согласие?
3. В обосновании есть цены за каждый вид работ, т.е. когда будет составляться калькуляция при исполнении контракта, цена за каждый вид работ должна быть не больше, чем в обосновании, невзирая на то, за какую цену будет выигран контракт?

почитайте выше тему.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ЭА Невозможно определить объем

Сообщение dimcam » 13 фев 2015, 17:03

Подниму тему.
Проводим ЭА на ремонт техники. Можно ли указывать стоимость нескольких единиц услуг в извещении и на сайте. Т.е. в наименовании ТРУ я указываю:
1. Общая НМЦ запасных частей - 11 млн.
2. Стоимость нормо-часа грузовые ТС - 900 руб.
3. Стоимость нормо-часа легковые ТС - 700 руб.
Или надо вообще сумму этих всех позиций указывать?

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение Аллевтина » 13 фев 2015, 17:27

OMZ писал(а):
XiRuRg писал(а):Извиняюсь что может быть не в данном разделе создал тему.

В общем суть такая указанна максимальная цена контракта 310 000 рублей.

Обоснование цены контракта указывает на сумму 1млн рублей.

В самой документации есть такие строчки
Начальная максимальная цена контракта: 310000 рублей 00 копеек
Начальная максимальная цена единицы услуги: 1000000 рублей 10 копеек.

Вот я не могу понять раньше не сталкивались, чем они отличаются и как понять что например тот кто победит в аукционе на 310 000, получит еще возможность выполнить услугу на 1 млн. :du_ma_et:

Это значит что цена контракта в любом случае будет 310000. А участники будут падать от цены за единицу услуги - 1000000. И потом цена за каждую услугу будет снижена пропорционально снижению победителя. В процессе исполнения участник будет оказывать услуги пока не выберет сумму контракта 310 000. Такой аукцион объявляется когда невозможно вычислить объем услуг. К примеру заправка картриджей, тех. обслуживание автомобилей и т.п.


Подскажите, пожалуйста, заказчик обязан выкупить у поставщика услуг именно на сумму не менее 310 000? Или это просто максимальная цена, на которую может быть оказано услуг с учетом падения цены единицы услуги? Т.е. по факту заказчику ведь может понадобиться меньше услуг в рамках календарного срока действия контракта.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение OMZ » 13 фев 2015, 17:29

Аллевтина писал(а):
OMZ писал(а):
XiRuRg писал(а):Извиняюсь что может быть не в данном разделе создал тему.

В общем суть такая указанна максимальная цена контракта 310 000 рублей.

Обоснование цены контракта указывает на сумму 1млн рублей.

В самой документации есть такие строчки
Начальная максимальная цена контракта: 310000 рублей 00 копеек
Начальная максимальная цена единицы услуги: 1000000 рублей 10 копеек.

Вот я не могу понять раньше не сталкивались, чем они отличаются и как понять что например тот кто победит в аукционе на 310 000, получит еще возможность выполнить услугу на 1 млн. :du_ma_et:

Это значит что цена контракта в любом случае будет 310000. А участники будут падать от цены за единицу услуги - 1000000. И потом цена за каждую услугу будет снижена пропорционально снижению победителя. В процессе исполнения участник будет оказывать услуги пока не выберет сумму контракта 310 000. Такой аукцион объявляется когда невозможно вычислить объем услуг. К примеру заправка картриджей, тех. обслуживание автомобилей и т.п.


Подскажите, пожалуйста, заказчик обязан выкупить у поставщика услуг именно на сумму не менее 310 000? Или это просто максимальная цена, на которую может быть оказано услуг с учетом падения цены единицы услуги? Т.е. по факту заказчику ведь может понадобиться меньше услуг в рамках календарного срока действия контракта.

Это максимальная цена. Вполне возможно что понадобятся не все деньги.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение odubo » 14 фев 2015, 15:23

думаю тут немного по другому, вот например посмотрите:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5314000018
посмотрите НМЦ и кол-во запчастей,
торги идут на запчасти, контракт на 800 000, а запчастей в закупке на 4 ярда! :-)
это вам не 300 000 и 1 000 000, совсем другой размах! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение OMZ » 16 фев 2015, 10:04

odubo писал(а):думаю тут немного по другому, вот например посмотрите:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5314000018
посмотрите НМЦ и кол-во запчастей,
торги идут на запчасти, контракт на 800 000, а запчастей в закупке на 4 ярда! :-)
это вам не 300 000 и 1 000 000, совсем другой размах! :men:

принцип не меняется. все равно больше 800 000 заказчик не заплатит
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group