Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 11 фев 2015, 10:47

dada писал(а):
zenook писал(а):
dada писал(а):В плане указала начальную сумму. В договоре сумму указывать не хотят...


Ну мало ли кто че не хочет - найдите другого поставщика , или скажите что пока договор не будет заключен так как нужно вам - вы не оплатите - у нас со всеми прокатывает кроме монополистов

У нас монополист - эл.энергия


Ну а что у монополиста цен нет ?? Делайте на приблизительный объем и сумму - а по факту потом допником измените , либо можно даже без объема на сумму )

На счет извещений -нет просто в реестре закупок создаете через + извещение
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение dada » 11 фев 2015, 10:49

Спасибо. Сейчас буду пробовать

dada
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Spekha » 11 фев 2015, 12:42

Кто-нибудь еще не вел реестр договоров, хотя договоры были заключены? Страшно сейчас публиковать. Заключили 15.01.2015, до сих пор не дает мне доступ к реестру договоров, техподдержка не отвечает, уже и галочки ставила убирала и браузер настраивала. Что делать не знаю :cry_ing:

Spekha
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 11 фев 2015, 12:52

Seta писал(а):
zenook писал(а):
Seta писал(а):Товарищи,

так никто не подскажет насчет обязательности указания в реестре договоров связи с позицией в Плане закупок? Можно ли публиковать договор, если в План закупку еще не включили?


Теоретически можно



А практически? :-):
На сайте вкладка обязательной не отмечена, но при публикации он может начать ругаться?
Неужели у всех все многочисленные договоры заранее включены в Планы закупок?

У меня лично ни одна закупка свыше 100 тысяч не пройдет, пока сведения о ней не внесу в план. 1. План, 2 извещение о закупке, 3.Договор. Последовательность только такая. И не делала различий между способами закупки, чтобы не путаться.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 11 фев 2015, 13:54

Spekha писал(а):Кто-нибудь еще не вел реестр договоров, хотя договоры были заключены? Страшно сейчас публиковать. Заключили 15.01.2015, до сих пор не дает мне доступ к реестру договоров, техподдержка не отвечает, уже и галочки ставила убирала и браузер настраивала. Что делать не знаю :cry_ing:


Я тоже с опозданием занесла. Теперь вот сижу и не могу определиться, заносить мне данные о частичной оплате и счетах или ждать до конца исполнения договора, т.е до конца года.... :ne_vi_del:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Spekha » 11 фев 2015, 15:11

Цветок писал(а):
Spekha писал(а):Кто-нибудь еще не вел реестр договоров, хотя договоры были заключены? Страшно сейчас публиковать. Заключили 15.01.2015, до сих пор не дает мне доступ к реестру договоров, техподдержка не отвечает, уже и галочки ставила убирала и браузер настраивала. Что делать не знаю :cry_ing:


Я тоже с опозданием занесла. Теперь вот сижу и не могу определиться, заносить мне данные о частичной оплате и счетах или ждать до конца исполнения договора, т.е до конца года.... :ne_vi_del:

такую информацию необходимо вводить с 01.01.2016 г.

Spekha
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 11 фев 2015, 16:55

Spekha писал(а):
Цветок писал(а):
Spekha писал(а):Кто-нибудь еще не вел реестр договоров, хотя договоры были заключены? Страшно сейчас публиковать. Заключили 15.01.2015, до сих пор не дает мне доступ к реестру договоров, техподдержка не отвечает, уже и галочки ставила убирала и браузер настраивала. Что делать не знаю :cry_ing:


Я тоже с опозданием занесла. Теперь вот сижу и не могу определиться, заносить мне данные о частичной оплате и счетах или ждать до конца исполнения договора, т.е до конца года.... :ne_vi_del:

такую информацию необходимо вводить с 01.01.2016 г.

Это документы подтверждающие надо будет вносить с 01.01.2016, а инфо о них уже сейчас.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Seta » 11 фев 2015, 17:02

zenook писал(а):
А как вы в реестр договоров включите ? Там написано : В реестр включаются следующие информация и документы: д) предмет договора, цена договора и срок (период) его исполнения; - т.е. в договоре обязательно должна быть цена !


Так в реестре ту цену и писать начальную. Ее-то тоже не с потолка взяли, а как-то на основании каких-то данных просчитали.
Не спорю, что лучше указать цену в самом договоре - но иногда это невозможно: как девушка и написала, какой-нибудь монополист или крупный поставщик в жизни ничего менять не станет в своих типовых договорах - сами с этим сталкиваемся часто, и цену просим прописать и прочее... "не нравится - не закупайте у нас ничего", от одной такой "потери" у поставщика ничего не убудет - позиция зачастую такая. А закупать надо.

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 11 фев 2015, 17:04

Товарищи! Наконец-то, я хоть с чем то определилась. Вообщем, решила по мере оплаты (хоть и частичная-перестраховываюсь) заносить инфо о счете и оплате, сохраняю, НО НЕ ОПУБЛИКОВЫВАЮ. Боюсь, вдруг после публикации какая-нибудь позиция исчезнет. Информация сейчас там будет копиться, суммируя мои оплаты, а в конце исполнения договора ВООБЩЕ ВСЕГО, поставлю на публикацию и галочку об исполнении договора. Решила так, что если вдруг потом решат наши умники наверху , что заносить сразу инфо надо и частичную- то у меня в журнале событий все даты разноски стоят (ну простите, не опубликовала, но ведь занесла!), а если и не надо, то нефига (простите) и публиковать. Вообщем, выбрала из двух зол наименьшее.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Seta » 11 фев 2015, 17:11

Цветок писал(а):

А практически? :-):
На сайте вкладка обязательной не отмечена, но при публикации он может начать ругаться?
Неужели у всех все многочисленные договоры заранее включены в Планы закупок?

У меня лично ни одна закупка свыше 100 тысяч не пройдет, пока сведения о ней не внесу в план. 1. План, 2 извещение о закупке, 3.Договор. Последовательность только такая. И не делала различий между способами закупки, чтобы не путаться.



Не пройдет - в смысле ТЕХНИЧЕСКИ сайт не даст или у Вас по Положению это не предусмотрено?

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group