Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение Павел85 » 06 фев 2015, 22:09

Вот и я не нашел. где изменить/удалить извещение. Где-то прочел что нужно обращаться в контролирующий орган

Павел85
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение ДиМкА » 06 фев 2015, 22:12

Павел85 писал(а):Вот и я не нашел. где изменить/удалить извещение. Где-то прочел что нужно обращаться в контролирующий орган


Пока будете обращаться, проделываете все вышеперечисленные действия, чтобы время не терять.
Подготовьте служебную записку и приложите её к переписке с КО, технической поддержкой ООС по поводу отмены/удаления извещения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение sviv » 07 фев 2015, 23:20

Павел85 писал(а):Вот и я не нашел. где изменить/удалить извещение. Где-то прочел что нужно обращаться в контролирующий орган

Если провести аналогию с аукционами - По Ед.поставщику (ЕП) не указано, а по ЭА в ч.6 ст.63 по 44-ФЗ указано, что:"6.Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки при проведении такого аукциона не допускается. В течение одного дня с даты принятия данного решения заказчик размещает в единой информационной системе указанные изменения. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения изменений, внесенных в извещение о проведении такого аукциона, до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней."
Из этого следует, что редактирование Извещения на ЭТП возможно, а вот на синем сайте это вопрос - возможно ли редактирование Извещения? Поэтому, если не сможете "старое" извещение удалить (отредактировать), то оно никому не будет мешать, пусть остается на сайте и старое и новое, лишь бы новое Извещение было опубликовано. В Журнале событий все будет отражено и старое и новое Извещения, я думаю, нарушения в этом не усматривается.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение Павел85 » 08 фев 2015, 13:05

я попробовал создать новое извещение сразу после изменения плана графика, мне было сказано что по этой позиции уже есть извещение) подожду 10 дней, может из-за срока ругается

Павел85
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение sviv » 08 фев 2015, 13:29

Павел85 писал(а):я попробовал создать новое извещение сразу после изменения плана графика, мне было сказано что по этой позиции уже есть извещение) подожду 10 дней, может из-за срока ругается

После весения изменений в ПГ не ранее, чем через 10 дней можно опубликовывать Извещение, видимо, до окончания этого срока сайт не даст опубликовать Извещение, удержит от нарушения 44-ФЗ. А тем временем можете почитать Руководство пользователя о том, как работать на ООСе, слева в Меню, внизу "Дополнительно", "Докуметы", "Руководство пользователя"
У техподдержки также можно узнать - где почитать об этом.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение Павел85 » 08 фев 2015, 13:34

Спасибо за помощь, в итоге напишу как вышел из сложившейся ситуации, может кому еще пригодится.

Павел85
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение Татьяна236 » 09 фев 2015, 22:57

У меня похожая ситуация, только в цене ошиблась по недосмотру на 70 руб. и что теперь делать с этим извещением ума не преложу...

Татьяна236
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение ДиМкА » 09 фев 2015, 23:03

Татьяна236 писал(а):У меня похожая ситуация, только в цене ошиблась по недосмотру на 70 руб. и что теперь делать с этим извещением ума не преложу...


Поступайте, как и Павел85, вносите изменения в ПГ и ждите 10 дней, после чего пробуйте публиковаться заново.
+ посмотрим, что получится у него в итоге.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Наименование объекта закупки

Сообщение nvirt » 11 фев 2015, 11:01

Здравствуйте! При создании извещения вставляю текст в поле Наименование объекта закупки, но при вставке пропадают знаки препинания и цифры. Техподдержка отвечает своими "долбанутыми" шаблонами про настройки. В декабре 2014 года все было нормально. Настройки не менялись. У всех так?

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Наименование объекта закупки

Сообщение OMZ » 11 фев 2015, 11:14

да. Вбивайте руками и все будет норм.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group