Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение a kova30-04 » 06 фев 2015, 11:29

Добрый день! :-):
Возникла небольшая проблемка: при внесении сведений об исполнении договора, после всех необходимых данных, ставлю отметку - исполнение договора завершено, сохраняю, публикую, потом захожу посмотреть - а сведения опубликовались без отметки, пришлось создать 2 версию и в причине писать, что не стояла отметка. Так уже 2 договора подряд 10 раз сохраняю и все равно отметка исчезает...как быть?

a kova30-04
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:20
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 фев 2015, 12:08

спасибо, что он есть, и что есть люди, готовые делиться опытом, мыслями и т.п. :co_ol:


Полностью согласна!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 фев 2015, 12:19

STD83 писал(а):
Ol4u4a писал(а):
Цветок писал(а):А с 01.01.2016 года это будет касаться только правоотношений, возникших с 2016 года? т.е. документы за 2015 год мы размещать не должны, так?
Объясните, пожалуйста, никак не могу определиться. В течение 3 дней я размещаю сведения о договоре в реесте, опубликовываю. Дальше что делать и в какие сроки????

Я тоже понимаю это как то, что вносить будем документы 2016 года, а в 2015 останется только информация.
С внесением данных по оплате у самих дилемма... :ne_vi_del: от какой даты 10 дней?

1) по первому вопросу - поживем-увидим, но, я уверена, что никто вас не будет заставлять вносить доки с 01.01.2016 года по опубликованным сведениям в 2015 году, только по договорам, заключаемым с 01.01.2016 г.
2) по второму вопросу (про 10 дней): об этом четко в ПП сказано - в течение 10 дней со дня исполнения договора, в том числе оплаты.
Выделенные слова позволяют нам сделать вывод, что должны быть и акт приемки и платежка. А не либо одно, либо другое. Что последнее - от той даты и считаем 10 дней.


Спасибо за ответ. А вот скажите, я занесла инфо о товарной накладной + дата и сумма оплаты, но оплата не вся. Мне как быть опубликовывать, а потом как будет опять оплата опять зайти в этот договор, поставить ту же накладную и новую сумму оплаты и т.д пока вся сумма по накладной не закроется. Так что ли? А опубликовывать каждый раз после внесения суммы оплаты?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 06 фев 2015, 12:24

Цветок писал(а):я занесла инфо о товарной накладной + дата и сумма оплаты, но оплата не вся. Мне как быть опубликовывать, а потом как будет опять оплата опять зайти в этот договор, поставить ту же накладную и новую сумму оплаты и т.д пока вся сумма по накладной не закроется. Так что ли? А опубликовывать каждый раз после внесения суммы оплаты?

а зачем? у вас тогда получается не исполнение, а частичное исполнение, это не может быть основанием занесения сведений в реестр. ИМХО, только после ПОЛНОЙ оплаты.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 фев 2015, 12:44

STD83 писал(а):
Цветок писал(а):я занесла инфо о товарной накладной + дата и сумма оплаты, но оплата не вся. Мне как быть опубликовывать, а потом как будет опять оплата опять зайти в этот договор, поставить ту же накладную и новую сумму оплаты и т.д пока вся сумма по накладной не закроется. Так что ли? А опубликовывать каждый раз после внесения суммы оплаты?

а зачем? у вас тогда получается не исполнение, а частичное исполнение, это не может быть основанием занесения сведений в реестр. ИМХО, только после ПОЛНОЙ оплаты.

ПОЛНОЙ оплаты по накладной? Давайте я поподробнее напишу. Мы оплачиваем ГСМ в течение месяца, как деньги будут, нам каждый месяц выставляют счет, мне инфо скидывать после последней оплаты по конкретной накладной за месяц? прошу прощения, если коряво объясняю, не бухгалтер. и еще. После того как занесу инфо, должна опубликовать, НО не ставить галку на завершение исполнения-правильно?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 06 фев 2015, 13:19

Цветок писал(а):мне инфо скидывать после последней оплаты по конкретной накладной за месяц?

чтоб совсем понятна была моя мысль: у вас есть договор, например, на сумму 1 млн. Вы оплачивали 5 раз по нему - по 200 тыров - в январе, марте, июле, сентябре и декабре. Так вот ИСПОЛНЕННЫМ с вашей стороны договор будет только в декабре после последнейго платежа! Соответственно, и опубликовывать сведения надо будет в декабре, а не каждый раз, когда оплата происходит.
Цветок писал(а):После того как занесу инфо, должна опубликовать, НО не ставить галку на завершение исполнения-правильно?

а можно вопрос: кто вам сказал или где вы прочитали, что надо после каждой оплаты сведения публиковать?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 фев 2015, 14:12

STD83 писал(а):
Цветок писал(а):мне инфо скидывать после последней оплаты по конкретной накладной за месяц?

чтоб совсем понятна была моя мысль: у вас есть договор, например, на сумму 1 млн. Вы оплачивали 5 раз по нему - по 200 тыров - в январе, марте, июле, сентябре и декабре. Так вот ИСПОЛНЕННЫМ с вашей стороны договор будет только в декабре после последнейго платежа! Соответственно, и опубликовывать сведения надо будет в декабре, а не каждый раз, когда оплата происходит.
Цветок писал(а):После того как занесу инфо, должна опубликовать, НО не ставить галку на завершение исполнения-правильно?

а можно вопрос: кто вам сказал или где вы прочитали, что надо после каждой оплаты сведения публиковать?


Что-то я совсем запуталась. С самого начала я высказывала мысль, что исполнен договор будет именно в конце года, т.к он с 01.01.2015 по 31.12.2015г, я и надеялась, что инфо об исполнении будет в конце года ( в идеале). Но здесь на форуме говорят, что инфо о товарных накладных, об актах выполненных работ,об оплате надо сразу вносить. Отсюда и каша в голове. А если все же делать как Вы говорите, получается в течение года вообще никакую инфо не заносить? Занесли сведения о договоре и забыли до конца года. Так?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 06 фев 2015, 14:31

Цветок писал(а): С самого начала я высказывала мысль, что исполнен договор будет именно в конце года, т.к он с 01.01.2015 по 31.12.2015г, я и надеялась, что инфо об исполнении будет в конце года ( в идеале)

он может быть исполнен в любое время в этом году.
Цветок писал(а):Но здесь на форуме говорят, что инфо о товарных накладных, об актах выполненных работ,об оплате надо сразу вносить

не знаю, на чем это мнение основано. Ни в одном НПА я такого не видела. Я против такого понимания.
Цветок писал(а):А если все же делать как Вы говорите, получается в течение года вообще никакую инфо не заносить? Занесли сведения о договоре и забыли до конца года. Так?

ну почему никакую? изменения вносите любые :-): или когда расторгаете, например, тоже вносите сведения о расторжении :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 06 фев 2015, 14:50

STD83 писал(а):
Цветок писал(а): С самого начала я высказывала мысль, что исполнен договор будет именно в конце года, т.к он с 01.01.2015 по 31.12.2015г, я и надеялась, что инфо об исполнении будет в конце года ( в идеале)

он может быть исполнен в любое время в этом году.
Цветок писал(а):Но здесь на форуме говорят, что инфо о товарных накладных, об актах выполненных работ,об оплате надо сразу вносить

не знаю, на чем это мнение основано. Ни в одном НПА я такого не видела. Я против такого понимания.
Цветок писал(а):А если все же делать как Вы говорите, получается в течение года вообще никакую инфо не заносить? Занесли сведения о договоре и забыли до конца года. Так?

ну почему никакую? изменения вносите любые :-): или когда расторгаете, например, тоже вносите сведения о расторжении :-):


т.к у нас закупка ГСМ, то договор до конца года, и то не факт, что оплата по нему будет закрыта 2015 годом.
Про изменения в договоре и расторжение понятно, а если ничего не меняется в договоре, то в конце года вся выгрузка? И еще такой момент. Дату и номер какого документа я должна буду ставить в конце года, ведь в течение всего года они были разные?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 06 фев 2015, 14:56

Цветок писал(а):а если ничего не меняется в договоре, то в конце года вся выгрузка?

да
Цветок писал(а):Дату и номер какого документа я должна буду ставить в конце года, ведь в течение всего года они были разные?

последнего
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group