Заполнение показателей: ГСМ

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: первые части заявок, отклонить???

Сообщение OMZ » 09 окт 2014, 15:59

Эдуард писал(а):
OMZ писал(а):Вязкость не проходит. Температуру не понял зачем вы выделили, у участника подходит под Ваши требования.
П.С. Да, и химия тут не причем)))

тигле- нету этого слова!

Ааа. Ну я так понимаю есть температура в открытом и закрытом тигле. Так что тупо пропустил слово участник. Есть желание можно и это написать, но не считаю это существенным. Основное обоснование отклонения - вязкость
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: первые части заявок, отклонить???

Сообщение ruzal » 09 окт 2014, 16:13

да и на вязкость можно при желании закрыть глаза, если очень товар нужен.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: первые части заявок, отклонить???

Сообщение Эдуард » 09 окт 2014, 16:35

и еще, в одном из описаний товара отсутствует ГОСТ который мы указали в тех. задании!!!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: первые части заявок, отклонить???

Сообщение OMZ » 09 окт 2014, 16:44

Эдуард писал(а):и еще, в одном из описаний товара отсутствует ГОСТ который мы указали в тех. задании!!!

наименование ГОСТа не является характеристикой товара. Я думаю у Вас в контракте прописано что товар должен соответствовать действующим ГОСТам СНИПам и т.д.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

ГСМ по талонам

Сообщение крукру » 04 фев 2015, 22:09

Выставили аукцион на поставку ГСМ талонами,вышел один участник,но предлагает поставку картами,можем ли мы заключить с ним контракт или стоит отклонить его? Не будет ли это нарушением т.к в документации прописана поставка талонами?

крукру
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ по талонам

Сообщение Pavel159753 » 04 фев 2015, 23:10

Наша комиссия бы допустила. Чем функционально карты отличаются от талонов? Тем более участник один, жалобы ждать не откуда, я бы рискнул)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ГСМ по талонам

Сообщение rus94 » 04 фев 2015, 23:20

Pavel159753 писал(а):Наша комиссия бы допустила

наша бы нет)
по нашему региону скажу.. по картам заправляют две конторы, по талонам 100500 контора)
возможно в регионе ТС ситуация иная, а именно по талонам никто не заправляет а по картам 100500 контор.
итого на лица необоснованный допуск в случае проверки)
. Чем функционально карты отличаются от талонов?

не знаю как у вас, а у нас талон это документ о выборке бензина который уже оплачен, но хранится у поставщика. а карта это оплата по факту... типа ездил я месяц заправлялся по карте, по итогу месяца мне выставляют накладную и счет на основании информации которая "записалась" на мою карту.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ГСМ по талонам

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 09:54

rus94 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Наша комиссия бы допустила

наша бы нет)
по нашему региону скажу.. по картам заправляют две конторы, по талонам 100500 контора)
возможно в регионе ТС ситуация иная, а именно по талонам никто не заправляет а по картам 100500 контор.
итого на лица необоснованный допуск в случае проверки)
. Чем функционально карты отличаются от талонов?

не знаю как у вас, а у нас талон это документ о выборке бензина который уже оплачен, но хранится у поставщика. а карта это оплата по факту... типа ездил я месяц заправлялся по карте, по итогу месяца мне выставляют накладную и счет на основании информации которая "записалась" на мою карту.

Согласен, все зависит от региона закупки, у нас в доступности 2 заправки одной конторы, так что особо не повыбираешь и не поотклоняешь), поэтому и пишем в ТЗ, что заправка происходит по картам, талонам или др. документам, не ограничивая этим участников

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ГСМ по талонам

Сообщение крукру » 05 фев 2015, 10:42

Нашей бухгалтерии удобно талонами,поставщик который всегда выходил не хочет заключать контракт на год и как я поняла у него нет необходимого нам количества АИ 80. Мы конечно не против заключить и картами,но насколько это будет правильно и будет ли это нарушением если в документации и в контракте стоят талоны.

крукру
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ по талонам

Сообщение Pavel159753 » 05 фев 2015, 12:21

крукру писал(а):Нашей бухгалтерии удобно талонами,поставщик который всегда выходил не хочет заключать контракт на год и как я поняла у него нет необходимого нам количества АИ 80. Мы конечно не против заключить и картами,но насколько это будет правильно и будет ли это нарушением если в документации и в контракте стоят талоны.

Формально комиссия обязана отклонить данного участника. Если у Вас есть запасы бензина, то объявите новый аукцион с учетом Ваших реалий на данный момент и ошибок.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group