Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение sviv » 02 фев 2015, 19:18

Карина1988 писал(а):Эммм,тогда такой вопрос,уж простите меня!!! При прохождении аккредитации где-то я должна указать субъект какого я предпринимательства?Это я к тому,не возникнет ли такая ситуация, что являясь я субъектом , к примеру, среднего предпринимательства,в итоге узнаю что не могу участвовать и уже не успею ничего сделать.

Да все успеете, согласно части 3 ст.30 по 44-ФЗ, при подаче заявок (во второй части заявок) на участие в закупке,
приложите Декларацию о принадлежности к СМП, к содержанию Декларации нет требований, лишь бы была, в ней можно указать на фирменном бланке, что Вы ООО "Рога и копыта" являетесь СМП, печать и подпись и этого достаточно. А дальше дело ЗАКа - отследить, СМП Вы или нет, если нет, то на любом этапе закупки могут Вас отклонить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Аллевтина » 02 фев 2015, 19:53

sviv писал(а):
Карина1988 писал(а):Эммм,тогда такой вопрос,уж простите меня!!! При прохождении аккредитации где-то я должна указать субъект какого я предпринимательства?Это я к тому,не возникнет ли такая ситуация, что являясь я субъектом , к примеру, среднего предпринимательства,в итоге узнаю что не могу участвовать и уже не успею ничего сделать.

Да все успеете, согласно части 3 ст.30 по 44-ФЗ, при подаче заявок (во второй части заявок) на участие в закупке,
приложите Декларацию о принадлежности к СМП, к содержанию Декларации нет требований, лишь бы была, в ней можно указать на фирменном бланке, что Вы ООО "Рога и копыта" являетесь СМП, печать и подпись и этого достаточно. А дальше дело ЗАКа - отследить, СМП Вы или нет, если нет, то на любом этапе закупки могут Вас отклонить.


Зачем печать и подпись? Лишние телодвижения))) Достаточно просто в Ворде, вы же подписываете эту декларацию ЭЦП.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 03 фев 2015, 11:58

Скажите, пожалуйста, а если ЭЦП на одну фирму, а на торговой площадке я зарегистрируюсь как другая фирма. Так нельзя?

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение OMZ » 03 фев 2015, 12:00

Карина1988 писал(а):Скажите, пожалуйста, а если ЭЦП на одну фирму, а на торговой площадке я зарегистрируюсь как другая фирма. Так нельзя?

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Carlos1 » 03 фев 2015, 12:00

Карина1988 писал(а):Скажите, пожалуйста, а если ЭЦП на одну фирму, а на торговой площадке я зарегистрируюсь как другая фирма. Так нельзя?

Неа, одна фирма, одна ЭЦП

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 03 фев 2015, 15:18

Спасибо за ответы!!!
А не подскажите еще, какие-нибудь "хорошие" однодневные курсы по обучению с нуля участию в аукционах, желательно индивидуальные даже. В прошлом году была на курсах росэлторга.Если честно ясно в этих вопросах не намного стало. Хотелось бы проверенные какие-нибудь, что посоветуете.Интересует именно сам процесс аукциона,т.е. практика "вживую".

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Katerina_Kos » 03 фев 2015, 15:23

Карина1988 писал(а):Скажите, пожалуйста, а если ЭЦП на одну фирму, а на торговой площадке я зарегистрируюсь как другая фирма. Так нельзя?


Нет.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Katerina_Kos » 03 фев 2015, 15:25

Карина1988 писал(а):Спасибо за ответы!!!
А не подскажите еще, какие-нибудь "хорошие" однодневные курсы по обучению с нуля участию в аукционах, желательно индивидуальные даже. В прошлом году была на курсах росэлторга.Если честно ясно в этих вопросах не намного стало. Хотелось бы проверенные какие-нибудь, что посоветуете.Интересует именно сам процесс аукциона,т.е. практика "вживую".


Проблемы не в семинарах, а в кол-вах днях обучения.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение kvazer13 » 03 фев 2015, 15:34

Карина1988 писал(а):Скажите, пожалуйста, а если ЭЦП на одну фирму, а на торговой площадке я зарегистрируюсь как другая фирма. Так нельзя?

нет.
У Вас даже чисто технически не получится ничего сделать
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 03 фев 2015, 15:45

Katerina_Kos писал(а):
Карина1988 писал(а):Спасибо за ответы!!!
А не подскажите еще, какие-нибудь "хорошие" однодневные курсы по обучению с нуля участию в аукционах, желательно индивидуальные даже. В прошлом году была на курсах росэлторга.Если честно ясно в этих вопросах не намного стало. Хотелось бы проверенные какие-нибудь, что посоветуете.Интересует именно сам процесс аукциона,т.е. практика "вживую".


Проблемы не в семинарах, а в кол-вах днях обучения.



Катерина,а какие есть варианты, подскажите. Конечно желательно не больше одной недели,и в 15 000-20 000 р. можно уложиться?

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group