Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: госзакупки для чайников или новичков, помогите!

Сообщение sviv » 09 янв 2015, 09:51

rus94 писал(а):
Alina1988 писал(а):Я новичок :smu:sche_nie: и надеюсь на помощь профессионалов в этом не легком деле :mi_ga_et: я буду очень признательна если посоветуете, с чего лучше начать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: elina0950@mail.ru

лучше начать с того, что вам определиться, вы заказчик или участник закупок? и как вы себе представляете оказание помощи вам?

Начните с ознакомления с 44-ФЗ, прочтите его. Если Вы заказчик, то сначала осуществляется процесс планирования, составление Плана-графика (ПГ) на 2015 год, благо составление Плана закупок (на 3-х летку) передвинули на год позже, но надо уже изучить ПП РФ № 1044, 1043 от 21.11.2013г., где приведены форма Плана закупок и ПГ, но это на близкое будущее. А в переходный период 2014-2015гг. планировать ПГ на 2015 год согласно Приказам Минэконом.РФ и Федер.казнач. от 20.09.2013 г. №544/18н, от 29.08.2014 №528/11н, от 27.12.2011 № 761/20н, оттуда и возьмете шаблон ПГ на 2015 год, ПГ разместить на сайте не позднее 30 календарных дней от принятия Закона о бюджете либо получения лимитов от ГРБСа. По ходу будете задавать конкретные вопросы, чтобы получить на них ответы.
Форум почитайте, там много уже заданных вопросов и отвечено на них, Вам это пригодится. Вебинары Минэкономразвития РФ почитайте, видеоархивы есть и там же презентации наглядно в картинках размещены, очень полезны, особенно для новичков.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Помогите советом!

Сообщение Спектр » 21 янв 2015, 11:16

Все доброго дня! Наша фирма хочет заняться молочной продукцией.Участвовать в тендерах и аукционах.Продукцию хотим брать на нашем местном заводе-изготовителе.Завод сами не участвуют,но с нами готовы работать,даже готовы развозить товар в случае выигрыша согласно заявкам по городу конечному покупателю.Но..встал вопрос,как быть с накладными?Участвовать то мы будем от одной фирмы,а товар от завода,у них свои накладные, цены то в накладных они поставят,какие мы им скажем,но вот ка быть с графой Поставщик?Что вообще можно сделать в таком случае?
Аватар пользователя
Спектр
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 14:44
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите советом!

Сообщение kvazer13 » 21 янв 2015, 12:02

ИМХО должно быть по 2 накладных.
Одна от производителя для Вас с ценой, по которой вы закупаете у производителя, вторая от Вас для заказчика с ценой которая указана в контракте.
По документам должно выглядеть так, что вы купили молоко у производителя и продаёте его заказчику. То есть 2 договора должно быть у вас (с производителем и заказчиком).

Как это с точки зрения налогов будет выглядеть, не знаю :( в бухгалтерии не силён.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 02 фев 2015, 18:14

Добрый день, всем!!!!
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.
Планируем участвовать в аукционах по аренде киосков мороженое.Вопрос таков: а все ли фирмы без исключения могут принимать участие в аукционах: ЗАО,ООО, ОАО .... малые,средние,крупные предпринимательства????

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение OMZ » 02 фев 2015, 18:18

Карина1988 писал(а):Добрый день, всем!!!!
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.
Планируем участвовать в аукционах по аренде киосков мороженое.Вопрос таков: а все ли фирмы без исключения могут принимать участие в аукционах: ЗАО,ООО, ОАО .... малые,средние,крупные предпринимательства????

по-моему, Ваши аукционы не связаны с 44-фз или 223-фз
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Аллевтина » 02 фев 2015, 18:20

Карина1988 писал(а):Добрый день, всем!!!!
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.
Планируем участвовать в аукционах по аренде киосков мороженое.Вопрос таков: а все ли фирмы без исключения могут принимать участие в аукционах: ЗАО,ООО, ОАО .... малые,средние,крупные предпринимательства????


Все могут. Только обратите внимание, что в некоторых процедурах могут участвовать, например, только субъекты малого предпринимательства.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 02 фев 2015, 18:39

Вот я перерыла весь интернет в поиске ответа на этот вопрос.....везде написано что все могут.
А где-то можно посмотреть,прочитать... например, в каких случаях участвуют только субъекты малого предпринимательства, или это уже конкретно при подаче заявок заказчик укажет?

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Аллевтина » 02 фев 2015, 18:59

Карина1988 писал(а):Вот я перерыла весь интернет в поиске ответа на этот вопрос.....везде написано что все могут.
А где-то можно посмотреть,прочитать... например, в каких случаях участвуют только субъекты малого предпринимательства, или это уже конкретно при подаче заявок заказчик укажет?


Это будет указано в извещении и в информационной карте, если не ошибаюсь

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Карина1988 » 02 фев 2015, 19:08

Эммм,тогда такой вопрос,уж простите меня!!! При прохождении аккредитации где-то я должна указать субъект какого я предпринимательства?Это я к тому,не возникнет ли такая ситуация, что являясь я субъектом , к примеру, среднего предпринимательства,в итоге узнаю что не могу участвовать и уже не успею ничего сделать.

Карина1988
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!!!!

Сообщение Аллевтина » 02 фев 2015, 19:16

Карина1988 писал(а):Эммм,тогда такой вопрос,уж простите меня!!! При прохождении аккредитации где-то я должна указать субъект какого я предпринимательства?Это я к тому,не возникнет ли такая ситуация, что являясь я субъектом , к примеру, среднего предпринимательства,в итоге узнаю что не могу участвовать и уже не успею ничего сделать.


А для этого ко 2 части заявки, если этот аукцион,например, вы должны приложить декларацию о принадлежности к СМП. Этого достаточно.
При прохождении аккредитации, насколько я помню, на каких-то площадках нужно просто поставить галку, что вы СМП, а на каких-то и не спрашивают.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group