Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение kot » 05 июн 2012, 11:05

Спасибо за ответ.

Получается здесь НИ прменятется пп. "б" п. 2 ч. 4 ст. 41.8

" при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

- Согласие, предусмотренное пп."б" п. 2 ч. 4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара"

Заказчик не писал конкретные показатели.
Вложения
Документация об аукционе вопрос.doc
Выдержка из тех задания.
(41.5 KiB) Скачиваний: 726

kot
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение nikhomerus » 05 июн 2012, 11:17

Необходимо ли на поставку товаров УРЗ в составе 1-ой части заявок прикреплять файл? Понять не можем нужно ли такую заявку отклонять или нет? :ne_vi_del:

nikhomerus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 12:04

Эрдэнэ писал(а):Подскажите, как быть с показателями типа "86дБ+-10%", то есть где есть плюс-минус? Оставлять так или написать 86 дБ? Непонятно... :smu:sche_nie:



пишите 86Дц и всё!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 12:06

nikhomerus писал(а):Необходимо ли на поставку товаров УРЗ в составе 1-ой части заявок прикреплять файл? Понять не можем нужно ли такую заявку отклонять или нет? :ne_vi_del:



не понятен вопрос..

если я правильно понял что участник вообще не прислал нечего в первой части заявки? тока дал согласие на электронной площадке?
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение nikhomerus » 05 июн 2012, 12:24

если я правильно понял что участник вообще не прислал нечего в первой части заявки? тока дал согласие на электронной площадке?

Да, совершенно верно! Ни какие иные документы УРЗ не прикрепил. Требования к товарным знакам мы не выставляли.
Вложения
7.rtf
(33.12 KiB) Скачиваний: 410

nikhomerus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 12:32

nikhomerus писал(а):
если я правильно понял что участник вообще не прислал нечего в первой части заявки? тока дал согласие на электронной площадке?

Да, совершенно верно! Ни какие иные документы УРЗ не прикрепил. Требования к товарным знакам мы не выставляли.


Если вы не выставляли требований то отклонить вы его не можете так как он дал согласие на выполнения работ на ваших условиях.
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение nikhomerus » 05 июн 2012, 12:36

Если вы не выставляли требований то отклонить вы его не можете так как он дал согласие на выполнения работ на ваших условиях.

Меня настораживает то, что УРЗ не указал требования к качеству и техническим характеристикам товара... :ne_vi_del:

nikhomerus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 12:50

nikhomerus писал(а):
Если вы не выставляли требований то отклонить вы его не можете так как он дал согласие на выполнения работ на ваших условиях.

Меня настораживает то, что УРЗ не указал требования к качеству и техническим характеристикам товара... :ne_vi_del:

так вы их то же не указали..всё что вы указали в документации он и дал на него согласие!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение nikhomerus » 05 июн 2012, 13:27

п. б) ч. 4 ст. 41.8 94-ФЗ требует от УРЗ конкретных показателей товара (закупаем горох). Каким образом УРЗ представлякет заказчику свои конкретные показатели товара. Что делать, если в заявке от УРЗ, формируемой Росельторгом в прочих документах ничего не прикреплено? Является ли это непредставлением конкретных показателей товара от УРЗ?

nikhomerus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 13:40

nikhomerus писал(а):п. б) ч. 4 ст. 41.8 94-ФЗ требует от УРЗ конкретных показателей товара (закупаем горох). Каким образом УРЗ представлякет заказчику свои конкретные показатели товара. Что делать, если в заявке от УРЗ, формируемой Росельторгом в прочих документах ничего не прикреплено? Является ли это непредставлением конкретных показателей товара от УРЗ?


Внимательно смотрите согласие участника:

Соответствие предлагаемого товара требованиям аукционной документации к качеству:
крупа горох


вы же написали просто горох.. УРЗ не может написать чтото другое иначе это будет являтся несоответствии вашим требованиям.

Вот если бы вы написали к примеру Горох "Бондюэель" или эквивалент средний размер зерна от 5мм до 8 мм То в этом случае УРЗ должен был написать конкретно марку и размер зерна.

Вот например вы хотите себе машину и пишите в докум. МАШИНА. Но УРЗ не может понимать какую вы именно машину хоитие поэтому даёт согласие на поставку машины но приэтом он будет выбирать по своему усмотрению марку этой машины. НО он должен поставить Вам эту машину в соответствии со всеми гостами, законадательству..вобщем отвечающим всем требованиям.. ВОт так и с горохом..

ПС.. луччше допустить, если не хоитет потом по ФАСам ездить!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group