Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение ruspoisk » 30 янв 2015, 10:01

Да...послушаешь так других и свои проблемы на работе уже не проблемами считаешь, а так... небольшими трудностями.
А Вам Елена вообще не завидую. Закупки+бюджет это ядерная смесь. Абсолютно разные специальности непонятно почему взвалены на одного человека.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Lenysik » 30 янв 2015, 10:17

ruspoisk писал(а):Да...послушаешь так других и свои проблемы на работе уже не проблемами считаешь, а так... небольшими трудностями.
А Вам Елена вообще не завидую. Закупки+бюджет это ядерная смесь. Абсолютно разные специальности непонятно почему взвалены на одного человека.


Мы МУП!!! У нас нет денег для еще одной ставки :nez-nayu: У нас все ставки на начальников, замов и зам. замов раздали :ti_pa:

Lenysik
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение STD83 » 30 янв 2015, 10:35

Lenysik писал(а):У нас все ставки на начальников, замов и зам. замов раздали

:-) знакомая тема!!! вся "голова" имеет по 0,5 ставок еще каких-нибудь "мелких" служащих...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Цветок » 30 янв 2015, 11:23

Lenysik писал(а):
Цветок писал(а):А у нас в городе работы практически нет, вот и тяну лямку за копейки на двух должностях с ненармированным рабочим днем, одна из которых полностью-закупки, ну вы сами понимаете объем. Руководству говорить бесполезно, он вникать в работу не будет, просто найдет другую лошадь. :ny_tik:


Вот и у нас с работой большой напряг! Работодатель пользуется этим! Вот конец месяца и жить не хочется! Т. К. я не просто специалист по закупкам, а "Специалист по закупка и бюджетированию"!!! Помимо закупок, на мне еще и бюджет предприятия: планирование бюджета, факт выполнения, планы доходов, факты доходов, анализы...... :zvez_ochki:


А я еще и экономист :sh_ok:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Anchutka89 » 02 фев 2015, 12:30

Мне вообще сказали, а где мы еще такого специалиста найдем. Вот охренеть обоснование не брать еще одного человека, я просто уже стараюсь не делать ничего кроме закупок и все. Хотя со скрипом. Бухгалтерия вообще считает, если я специалист закупок то должна все догворы оформлять, говорят ты же сидишь на договорах!!!. Надо бежать из этих закупок пусть разгребают.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение ЕкаСива » 02 фев 2015, 13:59

Anchutka89 писал(а):Мне вообще сказали, а где мы еще такого специалиста найдем. Вот охренеть обоснование не брать еще одного человека, я просто уже стараюсь не делать ничего кроме закупок и все. Хотя со скрипом. Бухгалтерия вообще считает, если я специалист закупок то должна все догворы оформлять, говорят ты же сидишь на договорах!!!. Надо бежать из этих закупок пусть разгребают.


юристы говорят, что мы должны договоры оформлять
бухгалтерия, что проверять соответствие прихода договору (сверять каждую товарную накладную с каждой спецификацией договора)
финансисты, что сверять каждый счет со спецификацией
а снабженцам мы в принципе должны по жизни....
и все удивляются - чем мы там вообще занимаемся!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Как долго обучаться на спец-а по тендерам? Быть или не быть?

Сообщение Alexandr-P » 16 апр 2015, 20:43

Всем здравствуйте. Моя история такова. Попросил меня родственник (у него ООО) помочь ему с работой, связанной с поиском тендеров(на поставку какого либо оборудования, обслуживание зданий). Для меня это все новое. Вообще за 3 месяца этой деятельности мониторил я сайт гос закупок на поиск нужных тендеров, обсчитывал экономическую выгоду сравнивая разницу в цене между ценами указанными в тех задании и найденными поставщиками в интернете, вел с ними переписку уточняя технические хар-ки соответствующие тех заданию, готовые счета на оплату уже передавал в другие руки, и еще сдавал оборудование заказчику. Но самое главное я не занимался подготовкой документов для участия и опыта в этом у меня пока нет, есть в голове только общее представление и статьи прочитанные в сети как это делать. А вообще есть желание попробовать себя в этой сфере. Подскажите люди добрые стоит в моей ситуации обучиться на эту профессию, как это сделать быстрее и где? Да и вообще с чего начать?
РS. Искал работу и столкнулся с объявлениями "поиск специалиста по тендерам" (и зп хорошая в одном месте 30т+%, в другом 100т.) уже хотел на собеседование ехать :-), а когда капнул поглубже и засомневался что потяну.
Во общем какие у вас мысли по этому друзья, помогите плиз.

Alexandr-P
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как долго обучаться на спец-а по тендерам? Быть или не б

Сообщение admin » 16 апр 2015, 23:30

Когда небудь, годика через три может быть сможешь себя зарекомендовать в тендерных закупках как специалист 4 категории, если "оскомина" на данную специальность не опередит.
Так, что зарплата в 30т.р. светит только через три, четыре года, а до этого надо покорежиться и поизучать ФЗ по закупкам, бюджетный кодекс (частично), юриспруденцию, ГК, постановления УФАС, Минэкономики и Минфина.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Как долго обучаться на спец-а по тендерам? Быть или не б

Сообщение toxa1972 » 16 апр 2015, 23:38

admin писал(а):зарекомендовать в тендерных закупках как специалист 4 категории

А как определить какая у меня категория.Я 2 года в закупках. Видимо 2 категория.Или всё сложнее
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Как долго обучаться на спец-а по тендерам? Быть или не б

Сообщение admin » 16 апр 2015, 23:42

В данной специальности трудно достичь 1 категорию.
Я, работаю в сфере закупок с 2005 года и только в 2014 году достиг ранга "контрактный управляющий",звучит громко "контрактный управляющий", а в кармане 8 т.р.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group